25 Апреля 2017 16:37:00

Вытянули

Девушку, случайно упавшую в Иртыш, спасли строители и полицейские.
18 КОММЕНТАРИЕВ

19-летняя студентка, гуляя по Стрелке, решила посмотреть на воду поближе. Она села на парапет, свесив ноги вниз. Возможно, от бурного течения у девушки закружилась голова, и она упала вниз, в реку.

Крики о помощи услышали рабочие, занимавшиеся благоустройством Набережной. Они сообщили в полицию и сами попытались помочь, но вытащить девушку было невозможно: до воды – 3,5 метра.

Тут подоспели патрульные Рустам Агибаев и Рауан Жаксылыков со стационарного поста полиции, которым передали сигнал о происшествии из Центра оперативного управления.

Рабочие подогнали строительный кран, и, используя его, полицейские помогли девушке подняться на поверхность. Пока ждали приезда скорой помощи, студентка отогревалась в пункте полиции. Врачи сказали, что каждая минута в ледяной воде могла стоить ей жизни. Сама же она, несмотря на пережитый шок, очень благодарна своим спасителям.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
112
25.04.2017 16:47
Вот это открыла купальный сезон.....с размахом.....
84
1
123
25.04.2017 18:50
Как вытянули, сразу надо было "втянуть" чтоб мысли дурацкие вылетели нахрен!
22
М
Мурзилко
25.04.2017 19:00
Сарказм Ваш понятен, дальше больше, табличка: "Пляж охраняется, кранами под управлением рабочих- полицейских", приписка: За вылов 250
10
Ж
житель
25.04.2017 16:48
рустама  и  Рауана  представить к  награде)))
-11
0
022
25.04.2017 17:11
"очень благодарна своим спасителям". А почему в множественном числе?              Полицаи не спасли, больше помогли рабочие, которые во время организовали все, оповестив всех и вся, а полиция даже не промочилась, только по рации передали и все.
53
1
1212
25.04.2017 21:33
А рабочие - это единственное число? Или она должна была сказать: я вот этим благодарна, а вот этим - нет? Просто интересен ваш вариант
7
0
022
25.04.2017 23:04
Крановщик - единственное число, не дописал.
0
Ф
ффф
25.04.2017 16:52
молодцы, не растерялись, хорошо что там были рабочие , так то в обычные дни там не многолюдно, могли бы и не услышать крики о помощи
11
А
Азазель
25.04.2017 17:05
Неужели клубы самоубийц снова  в моде?
-3
1
123456
25.04.2017 17:22
окей. строители, кран, полицейские)) чет не сходится. а девушке добра и хорошего вестибулярного аппарата. 
4
С
сегодня
25.04.2017 17:30
а может она  села на парапет чтобы сделать очередное селфи....... а не посмотреть поближе на воду.....Бог отвел как говорится, люди будьте умнее и осторожнее!!!!!!!!!
25
1
123
26.04.2017 12:47
вот точно!!! даже не сомневаюсь
0
К
кактус
25.04.2017 19:45
Если упала в воду, то как ее течением то не унесло? Что это  за место такое в Иртыше на стрелке?
10
Y
Yaleks
26.04.2017 00:20
Тот же вопрос... Арабеллу с троса срывает, а кто-то плюхается в озере "Иртыш".
9
1
123
26.04.2017 11:35
Едрид вы две бестолковки!!! Оторвите опу от компутера, возьмитесь за ручки и сходите да поглядите где на слияние рек есть течение, а где затон и вода стоит, там ещё уточек всю зиму кормили...
1
Y
Yaleks
26.04.2017 14:03
Себя в первую очередь оценивайте. Где в тексте указано, что она уточек кормила? Координаты падения в реку? Я думаю у всех Иртыш ассоциируется с быстрым течением в данное время года. А так, она очень удобное место для падения выбрала.
0
К
Колин
26.04.2017 08:16
Интересно, а штраф то выписали???
7
Г
Гражданка
26.04.2017 14:33
Ну это ж надо додуматься сидеть на парапете,свесив ножки.Такая вода большая.
0