18 Июня 2018 13:24:00

Взрывался или нет?

В Усть-Каменогорске горит мусоровоз, причина пожара неизвестна.
12 КОММЕНТАРИЕВ

КамАЗ, охваченный огнём, сняли очевидцы во дворе дома по ул. Михаэлиса. «Он взорвался», - утверждает автор видео, и, действительно, в кадрах слышен громкий хлопок.

В городском УЧС подтвердили факт возгорания и сообщили, что пожарные уже работают на месте, однако факт взрыва в пресс-службе ведомства опровергают.

- Огонь распространился на более чем 2 кв. метра, причина пожара пока неизвестна, - уточнили в УЧС. Там объяснили, что хлопок произошёл из-за лопнувшей покрышки.


Видео: Роман Мунтян.

Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НИ
ну и ну
18.06.2018 13:30
разве это мусоровоз?
17
7
796
18.06.2018 14:02
мож мусоров возили на нем на учения? Поэтому как бы название...
26
H
hkm
18.06.2018 13:30
Комментарий пользователя: hkm
6
Э
Эйла
18.06.2018 13:35
Между кабиной и бортом должен иметься бензобак. КамАЗ-5320, например, имеет пару баков: объем одного из них – 250 литров, а второго – 175. В условиях жары и попадания блика от стекла вполне возможно самовозгорание с последующим взрывом второго бака. Вывод: ставьте машины дальше от остекленных фасадов и окон.
-22
1
1
18.06.2018 14:12
У Камаза нет БЕНЗОбака. Хлопнуть могла любая емкость, например баллон тормозной системы со сжатым воздухом.
1
Д
Деня
18.06.2018 14:49
Мадам, Камаз- дизельный автомобиль. Соляра- практически не летучая, ее спичкой-то зажечь проблематично, не говоря про искру, а Вы тут про блики какие-то))) Для того, чтоб соляра взорвалась - необходимо создать давление. При взрыве любого топлива площадь пожара многократно увеличивается (разлетается горящее топливо). На "Татарине" если что и могло взорваться, так это ресивер. Варите лучше супы, техника- это не Ваше. Без обид.
57
Б
Бывалый
18.06.2018 16:18
Вот ну прям красиво, а главное ГРАМОТНО обосновал! Да и посудомойку на место поставить, дело не лишнее! Красавчик!!!
0
Э
Эйла
18.06.2018 19:05
Не горит. Загорается не соляра, а её пары. Но стоит разогреть металл и кинуть туда спичку, бумажку, веревку и т.д., то будет гореть, при чем долго.Так же и с солярой. Это не настолько летучее соединение, как бензин. Сразу не вспыхнет. А так, горит и неплохо. Всё зависит от условия розжига. И металл горит, дайте только кислороду побольше. Металлические конструкции - просто пожароопасные. А всякого рода топлива для машин - взрывопожароопасные.
-1
Н
Ну-ну
19.06.2018 07:18
"Металлические конструкции - просто пожароопасные."  Походу образованию в нашей стране кранты. Эйла, таблицу температур вспышки металлов в студию, плиз. Да и кстати, вода тоже горит и взрывается, главное правильно поджечь и дров побольше.
1
Д
Деня
19.06.2018 09:14
Соляру Вы никогда и ни при каких условиях бликами от стекол не подожжете. Ни сразу, ни позже, ни потом. Для того, чтоб воспламенить дизель нужны либо высокая температура, либо давление. "Металлические конструкции- просто пожароопасные"...? Да ладно?!)))  Что там с классом их горючести? Учите матчасть, Эйла, не позорьтесь.
0
Э
Эйла
19.06.2018 14:39
Металл - горит и плавится. Или вы не видели на ютубе пожара в ТЦ "Зимняя вишня"?! Металлические конструкции крыши рухнули именно при пожаре.
0
Д
Деня
25.06.2018 08:56
Дремучий лес.... Металлоконструкции потеряли свою прочность при нагреве. Они не сгорели и не оплавились. Учебник сопромата в помощь!
0