19 Сентября 2022 15:17:00

Взрывом на Казцинке пугают друг друга в Усть-Каменогорске

Люди рассылают друг другу сообщение с запретом выходить из дома.
24 КОММЕНТАРИЯ

Устькаменогорцы в мессенджерах пересылают друг другу текст:

«Срочно всем закрыть окна в кабинетах, студентов не выпускать на улицу! Поступила информация о взрыве в серном цехе! В городе объявлен НМУ II степени до 21 часа 19.09. Занятия и прогулки на открытом воздухе и проветривание помещений не проводить».

В Департаменте экологии подтвердили, что объявлены НМУ 2 степени. В отделе образования города уточнили, что в детские сады и школы отправлено предупреждение о том, что занятия, прогулки и проветривание помещений проводить запрещено.

Что касается взрыва на Казцинке, то информация, скорее всего, появилась на основе иной ситуации, связанной с несчастным случаем ещё 15 сентября, на свинцовом заводе. Буро-взрывные работы были запланированными, но произошла трагедия и погиб человек.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мать
Мать
19.09.2022 15:23
И конечно опять вся инфа постфактум
70
Mirnovskiy
Mirnovskiy
19.09.2022 15:24
Это чтож за взрывные работы такие запланированные, первый раз слышу чтоб в цехах что-то взрывали "по плану"
87
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
19.09.2022 15:29
Насчёт взрыва - не знаю, но вот открытый огонь IQair (со спутника) фиксирует с начала года (возможно и ранее был, просто я не мониторил этот проект).
17
Обычный человек123
Обычный человек123
19.09.2022 15:31
-44
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
19.09.2022 15:35
Для объявлений есть соответствующий раздел и подраздел - не спамте, пожалуйста! Не только казЦирк молчит, но и акимыши и даже хабароёпы - не то что УК очень редно кажут, но даже ВКО...
58
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
19.09.2022 15:43
НАН (не хлеб) же говорил что "одним городом можно пожертвовать"...
60
Vik
Vik
19.09.2022 17:20
Хоть кто-нибудь может ответить на вопрос: когда и где он это говорил?
6
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
19.09.2022 18:13
В гугл\яндекс забанили?! Живёте не в УК и\или никогда здесь не жили?! Причинно-следственные связи за 30 лет не улавливаете = в какую сторону и кого явно идёт развитие?! Подумайте, ответ простой.
8
Vik
Vik
19.09.2022 22:19
Искал, по всему инету искал. Ни на гугле, ни на яндексе, ни на майле, ни в других поисковиках - нигде не находится данной инфы. Если Вы нашли - поделитесь ссылкой. Если нет, то Вы демагог и лгун. PS ВУсть-Камане живу всю жизнь (уезжал только на учебу и службу в Советской армии). Верю толко фактам, которые можно проверить, и не верю слухам.
-3
геша
геша
19.09.2022 19:42
вот мне то же интересно когда это он сказал?
11
Trigger
Trigger
19.09.2022 20:25
Это было сказано после приезда представителей МАГАТЭ на территорию АО "УМЗ" для принятия решения об открытии на территории завода запаса урана. Перед публичными обсуждениями об открытии у нас этого склада. Надеюсь этот факт всем известен, что на территории УМЗ хранится часть урана, входящего в состав международного банка урана МАГАТЭ.
28
Vik
Vik
19.09.2022 22:21
Все его речи Назарбаева фиксировались, до последней запятой. Можете привести ссылку на данную его речь?
5
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
19.09.2022 15:37
... молчат - потому что эгоизм, в свою харю только бабло гребут (нет такого преступления на которое не пошёл бы капитализм)!
45
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
19.09.2022 15:39
Сколько выплатила власть гос-ая и казЦирковая родным погибшего?
33
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.09.2022 17:29
Я ржу ))))) ситуация....... фак !!!!! Да вы просто ох......уели!!!!!
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
-14
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.09.2022 17:29
Я щас на работе , блин , придётся пить сегодня водку......
-4
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.09.2022 17:47
В районе авторынка, блин не сдохнуть бы....
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
5
Эйла
Эйла
19.09.2022 19:47
15 сентября произошла авария и просто промолчали! А сейчас «вопят», что они не при чём, потому что всё уже произошло 15 сентября. Взрыв/не взрыв, но ситуация замалчивания ... просто поражает: населению,- выживайте как хотите и как можете.
32
Любопытный
Любопытный
19.09.2022 19:59
Сегодня в районе защиты сильно серой пахло
11
montereyx
montereyx
19.09.2022 21:27
Родители наши прожили больше чем проживем мы , вот когда дети начнут умирать раньше нас вот тогда забегаем , но будет поздно . "градообразующееведькакбезяго"?
10
Vik
Vik
20.09.2022 09:54
В Советские времена Казцинк (тогда СЦК) дымил еще больше, чем сейчас. Почему же родители наши прожили больше, чем проживем мы?
-10
Грешник
Грешник
20.09.2022 14:59
В советские времена, олеум был стратегическим сырьем, поэтому кислоту извлекали из газов. А потом она стала никому не нужна (помните как в 90х даже сокращали рабочую неделю). Вот в воздух и шарашат ее.
3
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
19.09.2022 21:54
На казцинке взрывники взрывают налипший застывший свинец в тиглях, которых его плавили. Что бы не долбить перфоратором. В нужных местах закладывают слаюые заряды взрывчатки и свинец осыпается. Ну, я пишу это со слов мастера взрывных работ, я работал на Казцинке 14 лет назад, у них склад взырвчатки был даже, охраняли полицейские с автоматами.
7
Месный
Месный
20.09.2022 06:32
Че всполошились? Это сигнал не про нас, а для акиматовских, чтобуехали из города на свои загородные виллы, поели шашлычку, выпили казахстанского (за здоровье нации) коньячку... Отдохнули от трудов праведных... А если смертность в городе увеличится, то это ковид виноват...
9
Dmitry
Dmitry
20.09.2022 09:32
погиб человек при запланированном взрыве, видимо планировщики такие , или все же взрыв незапланированный.
7