21 Июня 2016 10:49:00

Хорошо горят

В Усть-Каменогорске около трех часов ночи произошел пожар по улице Космическая: загорелся автомобиль.
4 КОММЕНТАРИЯ

Во дворе жилого пятиэтажного дома во время временной стоянки автомобиля марки «Тойота Камри» произошло загорание сгораемых деталей отсека двигателя на площади 0,5 кв.м. Причина пожара - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

С начала 2016 года в Усть-Каменогорске произошло 26 пожаров на автотранспорте. Основной причиной стало неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности и поджоги. Риск возникновения пожара зависит от срока эксплуатации автомобиля. Как правило, горят отечественные и импортные автомобили старше шести лет. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже — в салоне автомобиля, в единичных случаях — в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо. Губит машины и неисправная электропроводка. Где-то со временем потрескалась изоляция проводов, где-то вместо штатного предохранителя поставили обычный провод. Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. Еще одна довольно-таки распространенная причина автомобильных пожаров — это поджог.

Если пожар произошел на стоянке или в гараже, и есть угроза распространения огня на соседний транспорт, то постарайтесь откатить подальше либо стоящие рядом автомобили, либо сам объект пожара, из радиуса опасной зоны обязательно эвакуируйте людей. Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
ук
21.06.2016 15:20
отмените уже этот одержимый ДХО воти все причины,остальнрое лишь словоблудство
1
S
Spok
21.06.2016 15:30
Почему-то эта статья мне напомнила об огромном желании нашего правительства продавать нам автомобили местного производства и в официальных магазинах!!!! Особенно упоминание "старше шести лет". Ну и вновь вводимый утилизационный сбор и систему премирования за сдачу авто...  У меня авто гораздо старше шести лет, я за ним слежу и уверен что просто так он не вспыхнет!!!
1
1
111
21.06.2016 23:13
да оставь ты в покое это ДХО тебе че от этого лучше станет!
0
В
водитель
22.06.2016 13:43
Как свет дневной ввели начали авто гореть один за одним. Раньше редко было подобное. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии