19 Января 2015 12:31:00

Хоть довёз

Полиция разыскивает водителя, который сбил 15-летнюю школьницу в Меновном.
21 КОММЕНТАРИЙ

10 января около 7 часов утра на улице Ярославская в селе Меновное неизвестный водитель Ауди темного цвета на пешеходном переходе сбил 15-летнюю девочку. Водитель остановился, помог ребёнку и даже довёз его до школы, а затем скрылся. Девочка не смогла запомнить номер машины.

Очевидцев аварии и всех тех, кто владеет какой-либо информацией, просят сообщить в Управление административной полиции ДВД ВКО по телефонам: 77-70-81, 77-60-05 или по телефону 77-46-76 в отдел розыска. Анонимность гарантируется.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
харли
19.01.2015 12:43
поди очередной мажорик!!
-7
А
а
19.01.2015 21:19
Мажорики на Ауди не ездят
0
И
Ильяс
19.01.2015 12:45
хорошая сволочь, или как назвать та водителя?? :))) 
-8
К
Ку
19.01.2015 12:55
Да вроде нормально поступил, сбил, не бросил, убедился, что с ней все в порядке, довез до школы и уехал. Если бы требовалась мед.помощь скорее всего отвез бы в больницу, судя по его поведению, иначе так бы сразу скрылся не зная что там и как. Тут как бы наверное любой бы так поступил. А нашему новому акиму, который радеет за катки и тд, пусть лучше пнет своих по поводу освещения пешеходников, сколько можно об этом говорить!
189
Е
Егорка
19.01.2015 15:00
Согласен, но выдана информация так, что может и нет. Просто докинул и скрылся. А может родители узнав, что случилось, почуяли наживу. Халява халява фас фас.
74
7
745
19.01.2015 12:57
Все дело в штрафе в 150 МРП в пользу гозударства , а такто на фига бы искать?
110
1
1
19.01.2015 13:15
Девочки...мальчики - да не лезьте вы под колеса, зима, голоед - машина колом не встанет при торможении! Ну не учто думаете, что вы неуязвимы блин! Потом из-за вас водители страдают... соблюдайте собственную безопасность!
56
НД
ну да
19.01.2015 13:23
Да, они, перед тем как переходить дорогу, нажимают кнопку "сохраниться" и вперёд!
25
1
1
19.01.2015 13:36
компьютерное поколение! это жизнь (причем у всех одна!), не виртуальная игра...цена игры в реале - жизнь человека, судьба водителя! 
1
Я
я
19.01.2015 14:20
говорят в России плохие дороги. я бы так сказал- приезжайте к  нам в Усть-Каменогорск. Тогда вы узнаете плохие дороги. Я как и многие другие скатались за машинкой в Россию. Так там даже ночью  ехали не меньше 100 кмч. И дороги хорошие и чистятся-убираются. Но только заехали к себе в родной Казахстан-и понеслось! Дороги разбитые и не чистятся, хорошо что хоть машины раскатали.  
46
S
sd
19.01.2015 14:50
друг можно у тебя узнать подробности ввоза авто из России? много чего интересует, вот моя почта [email protected] дай  свои координаты
0
З
Завсегдатый
19.01.2015 17:31
И мне пожалуйста, если не затруднит Вас! Заранее большое спасибо[email protected]
3
D
Dru
19.01.2015 18:14
сегодня еду по району километров 40, наблюдаю картину- резво выходит женщина лет 40 из за дома, у меня мысль в голове неужели пойдет. На что она ни обращая на меня ни какого внимания шогает на проезжую часть, пешеходным переходом даже и не пахнет, я ударил по тормозам, газелька юзом, остановился у меня стресс. Так она даже голову не обернула в мою сторону, я в шоке от таких людей. Вроде трезвая, светло, наушников в ушах не было замечено, да и Газель автомобиль так скажем громко рычит.  
21
Х
хошимин
19.01.2015 18:30
чо брат удивляешся? у неё же 9 жизней в запасе.
2
Г
горец
19.01.2015 19:18
Такая же неумная "корова" и мне попалась, ехал примерно 30 кмч (без последствий). До пешеходного перехода метров 20. Смотрит в пол и прет. Я таких "баранами" называю, независимо от пола (поведение идентично). 
7
1
101@
19.01.2015 20:47
ПЕШЕХОД - это существо с количеством ног от двух до четырех, наxодящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. Изначально вся общность ПЕШЕХОДОВ может быть разделена на две основные подгруппы: ПЕШЕХОД БЕЗОПАСНЫЙ (как-то: пешеход подземный, пешеход обученный, пешеход запуганный etc.) и ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ (описан в данной классификации)
4
БС
берегите себя
19.01.2015 20:05
Пешеход был скорее прав, чем жив.
8
R
Ramzes
19.01.2015 21:15
Хоть немного ни к месту но постоянно вспоминаю новость о том как к зиме должны были снять лежачих возле школ...когда проезжаю там..я веду к тому что опять весной будут ставить....с наших налогов..... ...уже в нескольких местах вырваны грейдерами!!! Олени блин!
14
Ю
Юзерок
20.01.2015 12:02
Ещё хуже когда переходят дорогу, пусть даже и по пешеходному переходу, но с ребёнком на руках и АБСОЛЮТНО не смотря по сторонам!
2
В
Виновный
20.01.2015 21:14
Давно наблюдаю в комментариях к подобным статьям борьбу мнений водителей и пешеходов. Не скрою, в большинстве случаев я был за высказывания водителей. Не потому что сам являюсь таковым, а потому что считаю дорогу своеобразным отражением джунглей, в которых происходит естественный отбор. Выживает, как правило, самый осторожный, умный, ловкий и т.д. И не важно, что водитель более сильный хищник, зная джунгли и правила поведения можно остаться живым при встрече с ним, ну а самые опытные умеют и избегать таких встреч. Ну и на любого хищника найдется еще более сильный. Ну, это так отступление, а теперь к тому, что же меня подтолкнуло вмешаться в дискуссию. 20.01.15. 18.30, перекресток Протозанова-Крылова. Еду по Протозанова на Стрелку. Как обычно в это время тут пробка. По привычке моргнув светом пропускаю пару-тройку машин поворачивающих на мост, выезжаю на перекресток и медленно опережаю справа  автомобиль, поворачивающий на Крылова. Темно, слепящий свет фар встречных автомобилей стоящих в пробке. В чередующихся полосах света и тени, мелькающих перед глазами, замечаю в последний момент движущуюся фигуру. Инстинктивно бью по тормозам. Гололед. Поскольку скорость крадущегося автомобиля небольшая, тормозной путь около полутора метров. Силуэт в последний момент успевает отскочить. С чувством непоколебимого достоинства девушка обходит мой автомобиль вставший поперек пешеходного перехода. Обливаясь холодным потом от мыслей, чем все могло бы закончится, приоткрываю дверь и прошу – «Девушка, пожалуйста, будьте поосторожней, убеждайтесь, что автомобиль вас пропускает, гололед на дороге». На что девушка бросает на ходу – «Пешеходный переход», и бежит дальше. Да, я виноват! Был не достаточно внимателен. Да, меня бы лишили прав! Будь скорость побольше может быть и посадили. Легче ли бы было девушке при таком раскладе? Джунгли не прощают ошибок. Надеюсь, девушка извлечет урок из сегодняшней ситуации, ведь завтра ей может встретиться другой хищник, и результат этой встречи может быть весьма плачевным. Все. Я высказался. Теперь минусуйте, бросайте тапки, плюйте в экран.
1
L
Lek
24.01.2015 22:00
Столько писал, а никто не критикует)) ладно я +1 поставлю!
0