Хотел справиться сам
Минувшей ночью около двух часов ночи в поселке Левый берег по улице Рощина №12 произошел пожар в жилом частном доме. Горели деревянные конструкции крыши, стен, мебели, личные вещи. В результате сильного распространения огня пожар перекинулся на соседнюю кровлю жилого дома.
До прибытия пожарных подразделений владелец соседнего дома №14, который был обеспокоен, что огонь охватит его дом, принялся тушить огонь самостоятельно. Вдруг раздался хлопок от взрыва газового баллона, в результате которого мужчина получил термические ожоги тела (70% от поверхности тела) и был госпитализирован в отделение реанимации 1-й городской больницы прибывшими на место происшествия врачами скорой медицинской помощи. В это время прибывшие пожарные ПЧ №3 принялись тушить огонь.
Всего для тушения пожара было привлечено 6 единиц техники и 30 человек личного состава.
Площадь пожара ориентировочно составила 150 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии – неосторожное обращение с огнем и поджог.
Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска призывают жителей не вступать в схватку с огненной стихией, не рассчитав свои силы. При невозможности потушить пожар в первые минуты самостоятельно, необходимо отойти в безопасное место и срочно вызывать сотрудников пожарной службы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.