06 Декабря 2012 11:27:00

Юный поджигатель

В селе Карабулак Зайсанского района пятилетний ребенок едва ли не сжег родительский дом.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Трагедии удалось избежать только потому, что взрослые вовремя заметили шалость, сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО.

Пятилетнего мальчика оставили ненадолго одного дома.

- Его родители, бабушка и дедушка, вышли во двор, чтобы привить скотину, - рассказывает Ринат Баймурзин , старший инженер ОЧС Зайсанского района. – Вдруг, мать увидела, что ее ребенок выбежал из помещения в домашней одежде. Женщина пошла заводить ребенка и увидела дым.

На вопрос: «Что случилось?» - ребенок партизански молчал и не отвечал маме. Вскоре приехали пожарные из ПЧ-43. Увидев строгих огнеборцев, мальчик и вовсе спрятался под кровать.

- Площадь пожара была незначительной. Успел подгореть лишь линолеум на полу и часть дивана. После разведки нами было установлено, что возгорание 100% исключено от печи и электричества, - сказал Ринат Баймурзин.

Единственное, из-за чего могло произойти возгорание – спички и детское любопытство. Хорошо, что все благополучно закончилось. Теперь родители объяснят юному поджигателю, что спичками играть нельзя.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии