11 Июля 2016 11:02:00

Заблудился

7-летний мальчик, страдающий аутизмом, потерялся сегодня ночью, но был найден и возвращен домой.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Маленький Егор в силу своей болезни не имеет чувства опасности – об этом сообщили в соцсетях те, кто просил помощи в его поисках. Мальчик вечером уехал кататься на велосипеде и пропал. Когда стемнело, мама обратилась в полицию.

- Ребёнка на велосипеде встретила женщина на трассе, ведущей в Ахмирово, - рассказали в городском УВД. – Она спросила, что он делает один в такое время, и Егор признался, что заблудился. Женщина отвела его на ближайшую АЗС и оттуда вызвала полицию. Мальчик в целости и сохранности доставлен домой.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
!
!!!
11.07.2016 11:18
А просто семилетний заблудиться не мог? При чем тут аутизм вообще? мальчик в семь лет гуляет один, на велосипеде, ответил на вопросы взрослой не знакомой тети, подождал как я понимаю полицию, вы почитайте хоть что такое аутизм, чем писать, да и вообще стоит ли писать.
8
Р
Резидент
11.07.2016 12:33
Аутизм тут при том, что у больного нет чувства опасности, вот он и катался до ночи и поехал без страха в неизвестном ему направлении. К слову, аутизм бывает разной степени. Если человек страдает легкой степенью, то можно и не понять, что он болен.
6
В
Вишенка
11.07.2016 11:21
Ну слава Богу, что всё благополучно закончилось!
45
М
Милая)
11.07.2016 11:43
Мир не без добрых людей! Спасибо Вам, неравнодушная женщина!!! 
41
.
.
11.07.2016 12:39
Почему ребенок, не имеющий чувства опасности катался один на велосипеде.
8
П
ПроходимецЪ
11.07.2016 12:54
По вашему его нужно пристегнуть и никуда не отпускать?
2
.
.
11.07.2016 14:01
Где то написано что он должен быть пристегнут и никуда не выходить? Читайте внимательнее: почему ребенок катался ОДИН. Мне кажется что ребенок, в данном случае, должен гулять с родителями. Вот и все.
3
П
ПроходимецЪ
11.07.2016 15:09
Он не катался один, мама за ним приглядывала, просто в какой-то момент упустила его из поля зренияю
0
4
456456
11.07.2016 13:06
Потому что ребенок имеющий чувства опасности сидел дома и боялся ночью кататься на велосипеде.
2
Д
добрая
11.07.2016 13:55
ну наверно не не столько уж он и не боится, катается на велике каждый день по нашей улице, от машин отворачивает, не лезет как говорится "на рожон", просто немного замкнутый и не особо контактирует с другими ребятишками. Может свернул на перекрестке и заблудился, и со взрослым так бывает.
4
П
Папа
11.07.2016 18:34
Спасибо женщине!!! что спросила, отвела до ближайшей заправки, позвонила! Мой младший тоже аутист, примерно того же возраста! Пока был маленький вообще не было страха, может в любой глубокий бассейн прыгнуть, хотя плавать не умеет! огромный труд, занятия по методике и постепенно начинает немного говорить, хоть на какие то вопросы отвечает. По глазам вижу - очень хочет иногда присоединиться к ребятам во дворе -поиграть сними, но не все дети терпимы, раз внешне чуть отличается поведением, попадаются циничные, обзывают либо дразнят иногда. Так жалко со стороны - когда видишь признаки "включения"то есть интегрироваться в окружающую среду хочет - но не все понимают. Но я ему говорю - не бойся "Братан (сынок) никого - папа всегда будет рядом, в обиду не дам. ТОчно верю - Всевышний поможет и мы благодаря труду Мамы победим недуг!!
16
Я
Яна
11.07.2016 14:10
Насколько я поняла, мама была с ним, но он выехал из поля зрения и пропал. За великом не угонишься. Слава Богу, что все обошлось.
2
РП
Рабочий пролетариат
11.07.2016 13:31
Без шуток, у меня беда.  Я сейчас нахожусь в неком офисе на ул. Кирова. Меня окружают вокруг какие то дяденьки и тётеньки. По их мнению я тут как бы работаю уже 4 года. Эти люди держат меня с 9 утра и до 18 вечера не помоей воле и каждый месяц дают мне какие то бумажки которые называют "зарплатой".  Мне до ужаса страшно... спасите и верните меня домой.
-25
!
!!!
11.07.2016 15:25
Беги и не просто беги,а как можно быстрее! Адрес напомнить? Сатпаева,1.
2