03 Августа 2017 17:07:00

Зацепил

10-летняя девочка, катаясь на велосипеде, погибла в ДТП с участием КамАЗа.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Трагический случай произошёл в селе Курчум вчера, 2 августа, около 19:00. Грузовик с прицепом двигался по сельской дороге, в попутном направлении ехала девочка на велосипеде. Каким-то образом КамАЗ задел её прицепом.

- Ребёнок получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. – Сейчас проводится досудебная проверка по ст. 345 УК РК – несоблюдение водителем транспортного средства правил дорожного движения. Следствие разбирается во всех обстоятельствах происшествия.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Р
03.08.2017 17:19
Соболезнования родным 
48
Г
горожанин
03.08.2017 17:31
Либо обязать в законодательном порядке устанавливать "юбки" на грузовики (как это сделано в Европе), или мы будем дальше оплакивать всех тех, кого водители грузовиков зацепили.
3
И
Ильяс
03.08.2017 17:39
ужас.... :(((((( откуда девочка может знать что прицеп за камазом таскает влево вправо. а может у самой руль на велике от кочки или от страха дернулся
4
6
6555545
03.08.2017 18:28
Причем тут водитель интересно? Дети должны находиться под присмотром взрослых. Тем более никто не хочет делать пешеходные дороги для безопасного передвижения пешеходов и велосипедистов, но зато чуть что случилось на дороге, сразу виноват водитель. 
57
Ж
Житель
03.08.2017 19:13
Конечно никому нельзя запретить кататься на велосипедах, но .....родители объясните детям, что это может быть опасным. Буквально за эту неделю была сама свидетелем 2-Х случаев с велосипедистами. В первом случае 2 велосипедиста-подростка ехали по тротуару на бульваре Гагарина и столкнулись так, что один один вылетел на проезжую часть. Это хорошо что не было рядом машины. ...А во втором случае на меня саму наехал подросток на велосипеде, также на тротуаре. Велосипед это не игрушка, если уж выезжаете на улицы города будьте осторожны и внимательны. 
11
Я
ятим
03.08.2017 19:35
Ага, и по пешиходным дорожкам запрещено ездить на велосипеде.
6
П
псесемист
03.08.2017 21:35
С чего это? По пешеходным ПЕРЕХОДАМ запрещено ездить на велосипеде, но не по тротуарам!
-19
НЯ
Настоящий Я
04.08.2017 10:01
Правила читай, для таких как ты, там русским по белому написано
5
В
Велосипедист
03.08.2017 22:05
Почему по велосипедной дорожке по ул.Протозанова разгуливают люди и владельцы собак? Это ведь тоже нарушение. Где полиция? Ведь никому не придёт в голову разгуливать пешком по автодороге. Велосипедные дорожки предназначены только для движения велосипедистов.
31
W
Well
03.08.2017 22:48
Тоже можно сказать и о велосипедистах мчащихся по пешеходной дорожке.
1
Z
Zet
04.08.2017 08:33
Как только построили велодорожку, я не перестаю удивляться глупостью людей. Ты специально едешь туда, чтобы покататься не боясь, что тебя раздавит автобус или будут штрафовать за нарушения, но велодорожка просто притягивает толпы гуляющих идиотов, всех этих мамочек с колясками, бабушек, дедушек, влюбленные парочки держащиеся за руки на всю велодорожку, толпы подростков, детей на самокатах, роликах, бегунов, людей с собаками на поводках, фотографы и даже самих велосипедистов которые катаются как кретины заняв обе полосы.
21
7
777
03.08.2017 22:21
Езжу на велосипеде по введённым правилам ,по дороге не более метр от края. Сам автомобилист со стажем. Около 3 раз серьёзно чуть не сбивали(уворачивался).Ну не безопасно на велосипеде ездить по дороге и тем более детям (подросткам).При всём понимании Жителя одно дело столкновение с велосипедом и другое с автомобилем. 
20
О
Ой
04.08.2017 09:02
Уже не первый год по дорогам города ездят на велосипедах то группой, то по одиночки подростки в спортивном обмундировании (без эскорта ГАИ). И всё бы ничего, но они СОВСЕМ не соблюдают ПДД. Едут не в один ряд, виляют из ряда в ряд, проезжают на красный свет, проносятся перед пешеходами на пешеходных.  На замечания либо хамство, либо игнор. Я понимаю, что у них мозгов нет. Но они же в какой-то секции занимаются (где-то в районе ВКГУ, на Амурской), почему их тренеры не вдалбливают им в голову ПДД, почему гаишники не проводят с ними профилактические беседы? Я не только сам видел, но и тут уже не раз читал про выкрутасы этих спортсменов. Куда написать, чтобы обратили внимание на это ответственные люди?
22
К
к
04.08.2017 11:05
Никого не волнует вопрос, что ребенок может быть виноват? как зацепил? да очень просто... в момент когда КАМАЗ подъезжал к ребенку, ребенок переволнавался что едет большая машина и стал управлять рулём как попало.... вот и зацепились. Не раз таких случаев встречала.... пример из жизни, ребенок едет на велосипеде, увидел нас, разволновался и начал вытворять рулём  какие-то пьяные волны, благо притормаживали когда его увидели. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! НУ НЕ МЕСТО ДЕТЯМ НА ДОРОГЕ... ЗАЧЕМ ВЫ ИХ ТУДА ПУСКАЕТЕ? Соболезнования родным...
7
С
Справедливость
04.08.2017 14:09
Это называется естественный отбор. Ему безразлично общественное мнение, эмоции, правильно-неправильно. Один хирург-патологоанатом писал, что в 99% случаев люди сами повинны в своих смертях. Глупых смертях. В данном случае ответственность полностью лежит на родителях. Для них сейчас уготовано самое жёсткое наказание - угрызения совести. Ведь если бы они объяснили ребёнку, что надо остановиться и встать с велосипедом у обочины, а не продолжать движение, когда машина двигается в твою сторону, то трагедии можно было бы избежать. Но... Так же родители ОБЯЗАНЫ объяснять детям, что в наушниках нельзя передвигаться на велосипеде по проезжей части, что по пешеходному переходу нельзя ездить - нужно пешком перевести велосипед. И т.д. Элементарные правила!
2
1
111
09.08.2017 09:50
народ судить не хочется,но действительно посмотрите двигаешься по двору и ребетня на велосипедах старается тебе еще и обогнать,родители не упускайте этот момент надо объяснять ребенку что при виде машины нужно останавливаться,дорогу переходить не только на зеленый свет,но и головой по сторонам что бы смотрели,а на дорогах вообще делать не чего велосипедам,выше писал кто то что не дальше 0,7 метра должен двигаться велосипед,сейчас посмотришь весь город в велосипедистах и по проспекту по среднему ряду гонят,и по третьему,странная закономерность управляешь источником повышенной опасности,я считаю что источник повышенной опытности любой кто участвует в дорожном движении.
1