01 Марта 2018 09:35:00

Застряли в снегу

В Восточном Казахстане спасатели ВРАОСО эвакуировали трех рыбаков, попавших в перемет.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Мужчины увлеклись рыбалкой и не заметили, как внезапно поменялась погода. Они поспешили собрать вещи и разогреть машину, но снег в это время усилился, началась метель. Автомобиль марки «Волга» увяз в мокром снегу, дальнейшее движение было невозможным. Мужчины обратились за помощью к спасателям.

- Пострадавшие указали предположительное место и наша группа из города Усть-Каменогорска на высокопроходимой технике ТРЭКОЛ направилась в Уланский район. Мужчины находились на береговой линии Каменского водохранилища. Никто не пострадал. Наше подразделение эвакуировало людей до села Канайка, - рассказывает Юрий Суртаев, главный спасатель 1 подразделения ВРАОСО.

В настоящее время дороги по области открыты по всем направлениям. За минувшие сутки на линию «112» звонков от граждан не поступало.

Однако спасатели просят людей следить за прогнозом погоды, заблаговременно планировать выезд за пределы населенного пункта. Автомобиль должен быть укомплектован необходимым инвентарем на случай, если машина попала в перемет.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии