03 Декабря 2019 16:27:00

Ждут анализы

11 работников с объекта УМЗ госпитализированы с жалобами на тошноту и головокружение.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили в пресс-службе АО «УМЗ»:

- 2 декабря 12 из 16 сотрудников субподрядной организации ТОО «Хозяйственное управление Усть-Каменогорска», работавших в смену, обратились в службу скорой помощи с жалобами на головокружение и тошноту. В результате они были доставлены в приемное отделение первой городской больницы. 11 работников госпитализированы, один от госпитализации отказался. По предварительному заключению специалистов все обратившиеся находятся в удовлетворительном состоянии. Результаты анализов будут готовы в течение двух-трех дней.

Данная субподрядная организация ведет работы по строительству объектов на участке хвостового хозяйства. Объект находится за территорией АО «УМЗ».

На предполагаемом месте происшествия специалисты предприятия провели лабораторные замеры проб воздуха. Превышение установленных норм не выявлено.

Никаких отклонений в технологических процессах работы предприятия не было. Все подразделения предприятия, в том числе и хвостовое хозяйство, работают в штатном режиме.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
321
03.12.2019 16:35
Ну вот и прекрасно, а 12 симулянтов оштрафовать.
128
Б
Бывалый
03.12.2019 17:02
Да действительно, бухали все наверное на праздниках. А после веселухи, на рабочем месте все плохо себя чувствуют! Ну ясно же в статье написано -  специалисты предприятия провели лабораторные замеры проб воздуха. Превышение установленных норм не выявлено. Вот же алкаши проклятые!!! А если серьёзно - ХВАТИТ НАМ ВСЕМ ДЮБЕЛЬ В УШИ ВКРУЧИВАТЬ!!!
99
Н
Ну-ну
03.12.2019 19:27
Ты видел этих "подрядчиков" ? А я видел - набирают кого ни поподя, там такой бардак с ТБ что глаза бы не видели. Так что не удивлюсь, если и бухали. Раньше все работы на "режимном предприятии" проводили свои ИУС, ПЭМ, ОКС, Энергоцех - а сейчас по "тендарам", левые по территории шарохаются, что в следующий момент эти "гении" учинят просто и не знаешь.
-11
ВН
Ваще не при чем
04.12.2019 08:20
Да, штат этих подрядчиков действительно оставляет желать лучшего! Но нормальные люди в этих условиях работать просто  не идут. Мало того, что радиация на этих хвостохранилищах зашкаливает, так еще и работодатель еще тот жук, которому наплевать на все СанПИНы и ППБ. Условий для безопасной и безвредной работы не создано ни работодатлем, ни Заказчиком АО "УК УМЗ", хотя УМЗ к своим работникам относится бережней, чем к подрядчикам. Там рядом кладбище городское, все горожане которые их посещают могут на себе почувствовать и радиацию, и запыленность, и загазованность этих хвостохранилищ.  
4
L
Legat
04.12.2019 11:48
И откуда там пыль и газ?
0
К
копейка
04.12.2019 09:17
А эти "шатающиеся кто попало по территории", тоже кушать хотят, и дети каждый день просят есть. Только вот богатейшее предприятие УМЗ в советское время было режимным предприятием и техника безопасности там была особая.  А сейчас новоиспеченные господа, ради сверхприбылей, похерили всю ТБ.. Там не могут работать случайные неподготовленные люди, какие-то подрядчики, тем более "на хвостах", Это для идиотов промывают мозги "взяли пробы воздуха!!!!!!!", а что с замерами радиации? Ведь на "хвостах" она же как в Чернобыле! Господин Назарбаев, ради своих дворцов, свез все радиоактивные отходы со всего мира и разместил их чуть ли не в центре города. Мы помним его слова, что "ради благополучия Казахстана он готов пожертвовать нашим Усть-Каменогорском". Только вот "благополучие" не для нас.   Да мы вымираем ускоренными темпами, а элитка изо всех сил старается и помогает в этом народу: на фоне крошечных  доходов населения, самые высокие цены и тарифы на все по Казахстану
20
7
777
04.12.2019 10:32
Копейка, Вы о чем вообще??? О какой радиации, как в Чернобыле идет речь??? Когда Н.А. Назарбаев такое мог сказать???
-1
L
Legat
04.12.2019 11:49
Рукалицожпг
-1
И
Ильяс
03.12.2019 16:38
штатно траванулись
34
FF
FF FF
03.12.2019 16:45
Неужели пирожки были несвежие?
19
7
777
03.12.2019 16:50
Да скушали просто что-то не то на обеде. Наговаривают тут еще на выбросы, бестыжие!)
13
Г
Гога
03.12.2019 16:55
Вот же новость былаhttps:yk.kznewsshow53866Теперь есть и пострадавшие.И как обычно, все штатно.Вот скажите госпитализировано 11 человек это штатно? Сколько можно врать!!!
47
L
Legat
03.12.2019 19:10
Если с хвостов 12 человек увезли, что же там в цехах творится? Ну-Ну ты там живой? 
4
7
796
03.12.2019 17:22
"Результаты анализов будут готовы в течение двух-трех дней." - это для чего такой срок? Неужели для того, чтобы написать ОРВИ в заключении нужно три дня? Ведь воздух то тут однозначно не причем - "Превышение установленных норм не выявлено." С.
10
К
ККК
03.12.2019 19:11
Подстраховка. А вдруг летальный или осложнения? Тогда спецкомиссия с участием инспектора по труду, представителей коллектива, судмедэкспертиза, уголовное дело и т.п., т.е. не только "специалисты предприятия" :(
2
Ч
Человек
03.12.2019 17:33
В городе дышать было нечем, субподрядчики УМЗ госпитализированы, но в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
29
D
DDD
03.12.2019 17:45
Диагностируют пищевое отравление и уволят зав столовой.
6
О
опа
03.12.2019 17:57
Как всегда скажут превышений допустимой нормы не обнаружено  всему виной орв 
5
С
Смит
03.12.2019 18:58
В городе то люди травились поголовно,а что уже об эпицентре вони говорить.Жаль рабочих заводов искренне.
18
П
Подозрительный
03.12.2019 19:37
12 аборигенов-субподрядчиков, да еще и в смену, да в праздничные-выходные дни! Траванулись Бог знает чем, и обратились не понятно когда. Тупо хотят на завод всё спихнуть. Суки!
-20
С
сима
03.12.2019 22:21
Отравились 12 человек. Это не один и не два, это массовое отравление. Но никогда руководство  УМЗ не скажет правду. Как и всегда будут твердить, что превышение норм не выявлено, отклонений не было, все подразделения работают в штатном режиме. Кто же тогда травит постоянно усть-каменогорцев.
7
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1575397350659)
04.12.2019 00:35
Шашлычные и частный сектор - казЦирк с карманными экологами же постоянно в одну дудку это поют.
8
Э
Этому
04.12.2019 06:16
Тебе самому не надоело ещё про эти шашлычные писать?!
-11
К
копейка
04.12.2019 09:26
Там не "карманные экологи", там своя лаборатория, которую УМЗ содержит, и та выдает те анализы, которые затребуют господа из правления УМЗ. И хватит писать хрень про "отравление" -- это облучение! Это радиация!
6
К
копейка
04.12.2019 09:32
В нормальном государстве, за то что допустили массовое радиактивное заражение, у УМЗ-овских чиновников  головы бы полетели. А здесь думается, что отделаются легким испугом и никто на них уголовного дела не заведет за то, что теперь эти 16 человек в скором станут потенциальными покойниками
0
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1575435242655)
04.12.2019 11:00
И испуга не будет. Столица требует денег на стройку, нужно усиленно работать заводу.
4