25 Ноября 2022 12:20:00

Женщину сбил насмерть пассажирский автобус в Усть-Каменогорске

Она переходила дорогу по пешеходному переходу и попала под колеса автобуса № 33.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Авария со смертельным исходом произошла сегодня около 9 часов утра на ул. Карбышева. Автобус ТОО Vosca, следующий по маршруту 33, сбил женщину-пешехода возле дома №56 в районе конечной остановки.

Пока непонятно, как именно и почему это произошло, следственно-оперативная группа выясняет подробности.

Женщина 1974 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Тана
Тана
25.11.2022 13:00
Соболезную близким.
122
asya123
asya123
25.11.2022 13:55
Считаю, что необходимо привлечь к уголовной ответственности акима области, акима города за состояние дорог. От этого напрямую зависит жизнь людей. По городу невозможно ездить на полноприводной машине. Дороги, остановки не подсыпаются, не чистятся. На город страшно смотреть.
304
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
25.11.2022 14:08
Зато в инсте у них просто молодцы.....
109
796
796
25.11.2022 14:44
кто это будет делать? из астаны приедут? Местные никто не позволить себе даже посмотреть в сторону акима вы о чем вообще
48
EWQEN
EWQEN
25.11.2022 14:46
В подсыпной песок добавляют соль. И самое главное это отрицают.Всю эту грязь по всему городу растащили. В 30 градусные морозы зто всё замёрзнет в сплошной лёд.
96
Человек с Бульвара Капуцинов
Человек с Бульвара Капуцинов
25.11.2022 14:49
Не только Акимов,но и Коваленко и директора Каз Автожол
117
777
777
25.11.2022 15:59
-51
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
25.11.2022 18:58
-36
Kulager
Kulager
25.11.2022 22:31
сейчас возвращался домой с работы, прогулялся по Стрелке - снег валит, все заметено, на дороге уже колея начинает появляться, и ни одной снегоуборочной машины не увидел, даже не слышно что работают где-то...
18
Старожил
Старожил
25.11.2022 14:14
В знаменитом переходе у дворца спорта сняли двери, поставить на зиму забыли. Внутри все теперь в снегу, все накатали люди. Сейчас мороз, и сколько людей там упадет? Уже сейчас идти невозможно. Перед выходом все льдом покрылось, выйти без травм невозможно. Ничего не подсыпается. А накат перед остановками кто будет очищать? Автобусы останавливаются далеко, а как по льду зайти в автобус? Приготовились к зиме, отрапортовали и на этом все закончилось!
281
0904
0904
26.11.2022 01:17
Этих дверей там давно нет. Особенно мне нравиться огромная лужа перед этими дверями.
14
люба
люба
25.11.2022 14:46
Состояние городской инфраструктуры уже на самом дне. И это благодаря вот этим двум акимам, до них у нас всё было терпимо, можно сказать нормально. Где Общественный совет, где депутаты городские и областные? Если бы они вели конструктивный разговор с акимами и требовали от них то, что нужно жителям города, народ бы поддержал их.
222
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
25.11.2022 21:09
-42
(7232)
(7232)
25.11.2022 14:49
Моё мнение, что в подобных ситуациях на кол надо сажать всех. Начиная с акиматовцев, которые не контролируют должным образом работу подрядчиков; руководства "Таза-Оскемен" , которое не выполняет свои обязанности по содержанию дорог; руководства автопарка, которое, невзирая на погодные условия, не пересматривает графики и торопит водителей грозят штрафами (здесь возможно ошибаюсь); сотрудников жолпол, которые не делают предписания, видя состояние дорожного полотна; ну и водителя общественного транспорта, который ворон ловит, управляя автобусом, или носится не учитывая сложившиеся дорожные условия. Пешеходы тоже часто из-за невнимательности попадают в ДТП
128
АбвгдеЁж
АбвгдеЁж
25.11.2022 17:20
Что за каша на дорогах! От этого реагента один вред. Тормозной путь на этой жиже длиннее чем на сухом асфальте или снегу
26
Месный
Месный
25.11.2022 17:31
Жесче надо с водителями автобусов - ездят не соблюдая ПДД. А женщина переходила дорогу уткнувшись в смартфон. Кто виноват? Разберутся. Сейчас такое время что люди не ценят не свою, не чужую жизнь.
13
Elka
Elka
25.11.2022 20:40
Происшествие лучше предупредить, а автобусы, также как и любой другой транспорт является средством повышенной опасности. Я каждый день пользуюсь автобусами и вижу где человека может ждать опасность. Это и нечищенные остановки, когда выходя из автобуса ты попадаешь на гребень из снега после чистки дороги. Это и водители, которых забыли научить как именно подъезжать к остановке. Почему многие из них останавливаются в метре от остановки? Пассажиры вынуждены спрыгивать прямо на укатанную колесами проезжую часть и рискуют подскользнуться и попасть под колеса. А ещё есть водители, которые вечно торопятся, поэтому не глядя в зеркало трогаются не закрыв двери, или наоборот захлопывают их буквально перед носом человека, а потом несутся по дорогам как ошпаренные, гремя и скрипя раздолбанными автобусами. А у тебя мысль - только бы доехать! Пассажиры тоже хороши. Сегодня видела как девушка заходила в автобус глядя в телефон, а не на автобусную дверь. Вообщем, нам всем нужно быть внимательными выходя на улицу ! Дай бог нам всем долгих лет жизни! А погибшей - земля пухом!
37
Царь
Царь
25.11.2022 20:55
Пора с акимами вопросы самим решать....
23
745
745
26.11.2022 11:14
Я ни в коей мере не защищаю этих дворников,но может быть у них не хватает людей или техники?Тогда этот вопрос к их руководству.Где снегоуборочные машины?Помнится какую то технику импортную закупали.Везде снег и заносы,застыло все льдом.
7
7KZ**
7KZ**
26.11.2022 15:16
Соль в песок примешивают это точно. Вчера чистил арки авто причем соль даже очень хорошо видно. Она была замершая
1