25 Ноября 2022 12:20:00

Женщину сбил насмерть пассажирский автобус в Усть-Каменогорске

Она переходила дорогу по пешеходному переходу и попала под колеса автобуса № 33.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Авария со смертельным исходом произошла сегодня около 9 часов утра на ул. Карбышева. Автобус ТОО Vosca, следующий по маршруту 33, сбил женщину-пешехода возле дома №56 в районе конечной остановки.

Пока непонятно, как именно и почему это произошло, следственно-оперативная группа выясняет подробности.

Женщина 1974 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Тана
Тана
25.11.2022 13:00
Соболезную близким.
122
Старожил
Старожил
25.11.2022 14:14
В знаменитом переходе у дворца спорта сняли двери, поставить на зиму забыли. Внутри все теперь в снегу, все накатали люди. Сейчас мороз, и сколько людей там упадет? Уже сейчас идти невозможно. Перед выходом все льдом покрылось, выйти без травм невозможно. Ничего не подсыпается. А накат перед остановками кто будет очищать? Автобусы останавливаются далеко, а как по льду зайти в автобус? Приготовились к зиме, отрапортовали и на этом все закончилось!
281
0904
0904
26.11.2022 01:17
Этих дверей там давно нет. Особенно мне нравиться огромная лужа перед этими дверями.
14
люба
люба
25.11.2022 14:46
Состояние городской инфраструктуры уже на самом дне. И это благодаря вот этим двум акимам, до них у нас всё было терпимо, можно сказать нормально. Где Общественный совет, где депутаты городские и областные? Если бы они вели конструктивный разговор с акимами и требовали от них то, что нужно жителям города, народ бы поддержал их.
222
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.11.2022 21:09
-42
(7232)
(7232)
25.11.2022 14:49
Моё мнение, что в подобных ситуациях на кол надо сажать всех. Начиная с акиматовцев, которые не контролируют должным образом работу подрядчиков; руководства "Таза-Оскемен" , которое не выполняет свои обязанности по содержанию дорог; руководства автопарка, которое, невзирая на погодные условия, не пересматривает графики и торопит водителей грозят штрафами (здесь возможно ошибаюсь); сотрудников жолпол, которые не делают предписания, видя состояние дорожного полотна; ну и водителя общественного транспорта, который ворон ловит, управляя автобусом, или носится не учитывая сложившиеся дорожные условия. Пешеходы тоже часто из-за невнимательности попадают в ДТП
128
Месный
Месный
25.11.2022 17:31
Жесче надо с водителями автобусов - ездят не соблюдая ПДД. А женщина переходила дорогу уткнувшись в смартфон. Кто виноват? Разберутся. Сейчас такое время что люди не ценят не свою, не чужую жизнь.
13
Elka
Elka
25.11.2022 20:40
Происшествие лучше предупредить, а автобусы, также как и любой другой транспорт является средством повышенной опасности. Я каждый день пользуюсь автобусами и вижу где человека может ждать опасность. Это и нечищенные остановки, когда выходя из автобуса ты попадаешь на гребень из снега после чистки дороги. Это и водители, которых забыли научить как именно подъезжать к остановке. Почему многие из них останавливаются в метре от остановки? Пассажиры вынуждены спрыгивать прямо на укатанную колесами проезжую часть и рискуют подскользнуться и попасть под колеса. А ещё есть водители, которые вечно торопятся, поэтому не глядя в зеркало трогаются не закрыв двери, или наоборот захлопывают их буквально перед носом человека, а потом несутся по дорогам как ошпаренные, гремя и скрипя раздолбанными автобусами. А у тебя мысль - только бы доехать! Пассажиры тоже хороши. Сегодня видела как девушка заходила в автобус глядя в телефон, а не на автобусную дверь. Вообщем, нам всем нужно быть внимательными выходя на улицу ! Дай бог нам всем долгих лет жизни! А погибшей - земля пухом!
37
Царь
Царь
25.11.2022 20:55
Пора с акимами вопросы самим решать....
23
745
745
26.11.2022 11:14
Я ни в коей мере не защищаю этих дворников,но может быть у них не хватает людей или техники?Тогда этот вопрос к их руководству.Где снегоуборочные машины?Помнится какую то технику импортную закупали.Везде снег и заносы,застыло все льдом.
7
7KZ**
7KZ**
26.11.2022 15:16
Соль в песок примешивают это точно. Вчера чистил арки авто причем соль даже очень хорошо видно. Она была замершая
1
01.01.1970 06:00
0
777
777
25.11.2022 15:59
-51
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.11.2022 18:58
Коваленко нормальный мужик , его не трогать!))))
-34