25 Января 2021 10:52:22

Женщину в Усть-Каменогорске сбил автобус

ДТП произошло на пешеходном переходе.
4 КОММЕНТАРИЯ

23 января около 18:40 50-летняя горожанка переходила ул. Казахстан по нерегулируемому (без светофора) пешеходному переходу. Неизвестно, по какой причине – может, не заметил пешехода, может, не успел остановиться – автобус IVECO сбивает её на дороге. ЗА рулём был 60-летний водитель.

Женщина получила травмы, но осталась жива. Она госпитализирована, назначена судмедэкспертиза для установления степени тяжести вреда, причинённого здоровью.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса РК, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО. К сожалению, там не пояснили, был ли этот автобус пассажирским и кому принадлежит.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
25.01.2021 10:55
Сколько еще происшествий нужно чтобы убрать этот нерегулируемый переход там? Или поставить на нем светофор если без перехода ну никак? "Землячок", может ты подоспеешь туда, со своими надземными переходами?
31
796
796
25.01.2021 11:11
Да уж хотя бы почистить его как минимум, и не только его. "Неизвестно, по какой причине – может, не заметил пешехода, может, не успел остановиться" - все там известно, пешеходники чистят в ручную, соответственно нарывают кучи, вывозить их никто не торопится. С каждым снегом они становятся все больше и больше. И таких "засадных" мест по городу много. Жаль что пешеходы прут напролом не понимая того, что их может быть элементарно не видно в темное время суток. А еще, у нас власти почему то решили что нужно подсвечивать знаки пешеходного перехода а не сам переход и что не маловажно ПОДХОДЫ к нему! Эпогеем была установка желтых люминесцентных коробов за пол ляма, которые только отвлекают внимание из за избыточного свечения ночью. Эй там наверху ауууу, знаки подсвечивать не нужно, они итак видны из далека, так как сделаны из материала, отражающего свет!
86
Элена
Элена
25.01.2021 11:47
Вы правы, подсветка переходов очень нужна, и не еле живыми светодиодными светильниками у которых нет пучка света, а нормальными фонарями с обеих сторон проезжей части, едешь и присматриваешься к пешеходнику, особенно в сумерках, когда еще основное освещение не включено
41
Aptopipa
Aptopipa
25.01.2021 13:28
По сторонам смотреть надо. Сама несколько раз наблюдала, как идут не глядя по сторонам. А надо учитывать, что скользко сейчас и темно по вечерам.
30
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии