19 Апреля 2017 10:25:00

«Арабелла» доплавалась

Баржа-кафе пустилась в свободное плавание по Иртышу и снесла ограду на набережной.
43 КОММЕНТАРИЯ

Вчера, 18 апреля, плавучее кафе «Арабелла», которое сорвалось с привязи ещё в марте и оставалось прикрепленным лишь на одном тросе, вновь пустилось в приключения.

В Иртыше поднялась вода, трос не выдержал напряжения и лопнул. Баржа двинулась вниз по реке, но села на мель, свернув при этом металлический парапет.

Спасатели закрепили конструкцию, чтобы ее не унесло дальше: ведь ниже по течению расположен Понтонный мост, и баржа может повредить его тоже. В дальнейшем «Арабеллу» отбуксируют в безопасное место.

Власти Усть-Каменогорска уже заявили, что больше не потерпят этого опасного объекта в черте города. Этим летом «Арабелла» не будет работать на набережной.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖК
жесть, как она есть
19.04.2017 10:39
С МАРТА она болталась, господа, с марта!!!! Власти города обожают экстрим и приключения, что-ли? Это как всю зиму убирать ноябрьский снег.
111
1
1
19.04.2017 12:33
Её сразу не убрали, потому что она села на мель.
-10
В
Вася
19.04.2017 12:49
Да не,это же очевидно. Навигация еще не открылась.   
4
ЖК
жесть, как она есть
19.04.2017 13:00
снег в ноябре сразу не убрали, потому что его залило дождем и он смёрзся!  Интересно, когда, наконец, снимут нынешнего акима города, будут писать "Его сразу не убрали потому-то он.....!" ЧТО?
37
1
1
19.04.2017 15:50
Хватит писать в каждом комментарии про свой снег! Причем тут новость про Арабеллу и ваш ноябрьский снег? Вот бывают же люди, лишь бы что написать и неважно, что не по теме.
-25
ЖК
жесть, как она есть
19.04.2017 16:59
Легенды о "ноябрьском снеге" 2016-го будут передаваться из уст в уста многие поколения!!! А люди, на себе, ощутившие все прелести его, буду помнить это всю свою жизнь! 
22
ЖК
жесть, как она есть
19.04.2017 17:02
".....Вот бывают же люди, лишь бы что написать и неважно, что не по теме" - а вот с этим соглашусь! По теме Вы, действительно, не написали ничего!
2
ДЖ
Для жестянки
20.04.2017 10:37
По теме не написал ты, так как ты писал про снег, а я про Арабеллу.
1
Ж
Жительница
19.04.2017 13:22
Жаксылыков все пытался что-то погеройствовать, но это не его иерархия, а делов то - акиму позвонить в водную инспекцию и попросить поработать по закону, то есть привлечь к ответственности и дать предписание. Кто хозяин кафе - полгорода знает, найти уж точно не проблема, просто работать не хочется видимо лишний раз.
5
0
0
20.04.2017 12:59
А чья Арабелла, кто хозяин, озвучьте?
0
1
13
19.04.2017 10:44
Алилуйя! )))
3
В
Ветерок
19.04.2017 10:48
Кому то не угодна она была, платить нашим дормаедам хозяева не захотели наверно....
-6
ОЕ
оу е
19.04.2017 10:49
"Этим летом «Арабелла» не будет работать на набережной". Урааааа, наконец-то!
44
Ж
Житель
19.04.2017 10:53
Вроде понтонного моста нету уже давно.
-8
Ж
Житель
19.04.2017 13:46
Понтонного моста уже лет так 20 нет уже, а они пишут что есть)
-6
1
159
19.04.2017 14:37
Брежнева уже лет 35 нету, а брежневки есть...
18
Д
Деня
19.04.2017 17:42
Путаешь кислое с белым. Для журналистов: "Понтонный мост" (инженерное сооружение на бетонных опорах, построенное на месте ранее существующей плавучей переправы и имеющей в простонародье нарицательное название, пишется в кавычках)
8
О
Оов
19.04.2017 11:00
Иииихааа
0
ПЗ
Просто знакомый Эльвиры
19.04.2017 11:01
Мне тебя искренне жаль...так и не смогла ничего сделать...Понтонный мост тебе точно не простят...
2
Н
Напас
19.04.2017 13:05
Че за Эльвира?
0
К
Каzа
19.04.2017 15:06
Вероятно, капитан судна Арабелла, который нынешней весной потерпел крушение.
1
B
biu
19.04.2017 11:05
Вот такое классное летнее заведение можно было бы сделать из этой посудины, если бы руки росли, откуда надо.
8
Ё
ёхохо
19.04.2017 11:25
а спорим , в скором будущем , на этом месте или неподалёку появится точка общепита? 
4
1
111
19.04.2017 14:23
Там нет поблизости ничего. Даже туалеты сравняли с землей.
-1
И
Ильяс
19.04.2017 11:20
ну все, сдать ее во вторчермет
0
Ё
ёхохо
19.04.2017 11:22
Хана чьему-то бизнесу. 
3
1
13
19.04.2017 11:58
Я согласен, "Арабелла" как кафе, для нашего города эта некая достопримечательность. Но ее нужно привести в соответствующий вид. Ее можно пришвартовать в районе речного вокзала, там и место хорошее, и парковка есть. В общем, если ее приведут в порядок, я не против нее. 
14
П
Петька
19.04.2017 12:18
Может как достопримечательность она и есть, но как кафе - отстой полный.
7
1
1
19.04.2017 12:32
Думаешь "Золотому якорю" нужны конкуренты под боком?
3
2
232
19.04.2017 16:39
А чего в ней достопримечательного? Ржавый перекошенный дебаркадер, с громким названием. Летом вонял и дымил на всю набережную. Пьяная молодежь шлялась с растопыренными крыльями. Чем тут гордиться?)))
12
А
Аноним
19.04.2017 12:06
Теперь все Товарищи алконавтеры и любители подудеть  будут толпиться возле СТОЛБОВ! Последняя точка....УЖ она то не уплывет!
5
ПГ
простой гражданин
19.04.2017 12:10
Поставьте её на котловане. И бизнес попрет, и течением никуда не унесет.
21
1
1
19.04.2017 13:45
На котловане итак мало места для купания, ещё эту посудину туда? Ну уж нет!
0
1
112
19.04.2017 14:14
А что на котлованах еще кто то купается? Капец народ экстрималы не боитесь за свое здоровье) 
5
1
1
19.04.2017 15:23
Купаемся, но только в самом начале лета, когда воду ещё не успели загадить, а потом, конечно, нет.
1
J
JD
19.04.2017 17:20
Как будто ее кто-то чистит осенью и весной
0
1
123
19.04.2017 21:08
Эй умник! Сходи-ка и погляди какая сейчас там вода, прозрачная и дно видать. И летом глянь, когда стадо людей её передаламутят, без слёз не взглянешь...
0
П
плавец
19.04.2017 20:22
Как будто у нас есть выбор где купаться.А в других водоемах, водохранилищах, реках, озерах и т.д. можно подумать вода наичистейшая.
2
БТ
бег трусцой
19.04.2017 13:35
нам что теперь - всухую по набережной бегать, даже горло не смочив? 
0
J
jax***
19.04.2017 13:35
тут решение одно найти место где нет течение и все будет!
0
3
345
20.04.2017 09:42
 Горка "Казахстан", например. Там не хватает пункта питания!)))
1
Ж
Жлот
19.04.2017 20:08
Народ, не переживайте! Сказано же, что этим летом стоять не будет, про следующее то умолчали, годик подождем.
0
Д
Джиневра
20.04.2017 10:37
Верните Сапарбаева Б.М.!!!!!! Он когда был Акимом у нас в городе все было чисто .... весь город был в цветах, улицы чистые...... а теперь в грязи сидим..... ужас.... печально.... ул.Новаторов вся грязная... деревья уже на голову пешеходам валятся....
4