21 Февраля 2017 09:14:00

…И поехали дальше

На Осиновском перевале пассажирский автобус съехал в кювет.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло в субботу утром. Автобус с 14 пассажирами следовал из Усть-Каменогорска в Катон-Карагайский район. Причина аварии неизвестна – возможно, водитель не рассчитал скорость или не учёл дорожные условия.

- На место происшествия вызвали полицию, рассказали в пресс-службе ДВД ВКО. – Один полицейский остался с потерпевшими, второй отправился за помощью. Он раздобыл тяжелую технику, которая и вытащила автобус на трассу. К счастью, никто не пострадал.

После того как автобус «поставили на ноги», пассажиры продолжили в нем путь.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 620 Административного кодекса РК.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Деня
21.02.2017 09:21
Водителю автобуса- штраф! Пассажирам и очевидцам тоже штраф!)
-4
В
Водила
21.02.2017 09:22
Надо дорожные службы наказывать ! Срезают обочину в обрыв ! Как водитель край дороги должин на ощюп искать !!!!!! 
35
1
1212
21.02.2017 09:51
Комментарий пользователя: 1212
28
1
1213
21.02.2017 10:12
Комментарий пользователя: 1213
15
1
1212
21.02.2017 11:05
Комментарий пользователя: 1212
4
1
1213
21.02.2017 12:01
Комментарий пользователя: 1213
0
.
.
21.02.2017 09:26
спасибо большое акиму за переживания к людям,спасибо за почищенные трассы и подсыпание дороги!
17
С
Серик
21.02.2017 09:46
Там давно необходимо оборудовать какие-то улавливающие средства.
0
V
vvv
21.02.2017 09:54
Я на прошлой неделе, ездил в Зыряновск в командировку, на служебной машине, машина легковая, спускаюсь с Думана, потихоньку на включенной передаче и чувствую, что машина даже на включенной скорости скользит по льду, специально попробовал притормозить тормазами, АТАС!! скользко!! я еще тогда подумал, а если грузовая? и тут автобус...
10
1
1
21.02.2017 09:56
Это всё выглядит, как цирк идиотов. Как гаишники могут вообще штрафовать и какой смысл в этих штрафах?? Типа вот мы штрафанули водилу и от этого дорога сразу стала нескользкая цепкая, сразу на дороге разметка появилась, сразу нормальная резина на пазике появилась, флажки сами по себе натыкались вдоль опасных участков, ветер боковой утих, а главное ПАЗИК из 65 года стал современной обтекаемой устойчивой машиной да??  Не нужно развитие не нужны реальные новые технологии, ненужно вообще ничего никаких вопросов решать , достаточно влупить штраф и все проблемы уйдут вылечится рак и СПИД.
125
T
try
21.02.2017 10:49
Эта модель ПАЗа выпускается с 1989, допустим. Но в остальном вы правы, конечно )
1
5
54321
21.02.2017 11:42
По этой дороге каждый день из года в год ездит различный транспорт, в том числе подобные автобусы, сходы с дороги единичны, нетрудно предположить, что водитель не справился с управлением, так как скоростной режим правильный не выбрал, выписали штраф. Что не так? Премию надо было?
-12
Л
Ленин
21.02.2017 12:45
Не надо на водилу валить, они там каждый день ездят. А, то что единичный случий, то это извините - дорого такая!
2
H
hgffhg
21.02.2017 10:45
Как полицейский УАЗик перевернуть, так виноваты какие третьи лица, а как автобус, в таких условиях, так водитель .... Да уж
20
5
5616516
21.02.2017 11:44
Требую штрафа для горе-полицейского водятла с буханки
3
L
LITZ
21.02.2017 12:26
Дорога в некоторых местах узкая и встречая из-за поворота на данном участке дороги подобное крупногабаритное ТС что и Автобус, Водителям приходиться смещаться к краям дороги что бы не столкнуться, а край дороги который со стороны кювета почищен так что визуально получается дорога шире, а на самом деле это просто снег при наезде на который ТС проваливается и получаются такие вот ЧП, слава богу никто не пострадал, получается не тоооолько водитель виноват, пока "ответственные" за этот участок дороги не выставят маяки по краям дороги такие ЧП будут происходить, хорошо в 5 утра 2 микрика проезжали мимо-вытянули
3
7
789
21.02.2017 13:02
Раньше, помню, ставили самодельные указатели по краям дороги со стороны кювета - втыкали палки с ленточками на верху вдоль всех опасных участков. Сейчас у дорожников видимо уже некому это делать, да и на ленточки денег нет. Давно "освоили" весь бюджет.
5
И
Ильяс
21.02.2017 14:20
Шо опять??? В прошлом году в горной ульбинке тоже съехал
0