06 Января 2023 16:31:06

276 000 тенге в месяц получают восточноказахстанцы

Речь идёт о средней зарплате по области.
47 КОММЕНТАРИЕВ

Цифры озвучил Алмасхан Сматлаев, первый заместитель акима ВКО.

Говоря об итогах социально-экономического развития региона, он отметил, что в области обеспечивается стабильный и качественный рост показателей экономики.

По данным спикера, поступления в государственный бюджет увеличились в 1,3 раза. Валовой региональный продукт достигнет 3,5 трлн тенге с ростом на 103,5%.

- Среднемесячная заработная плата выросла на 124% и составляет 276 тыс. тенге. Уровень безработицы не превышает 4,8%, тогда как по РК – 4,9%, - сообщил первый замакима ВКО.

По итогам года объёмы производства промышленности вырастут на 102,6%, сельского хозяйства - 103%, строительных работ - 105,9%, инвестиций - 106%, - заключил Алмасхан Сматлаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
06.01.2023 16:32
Ну началоооось
123
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.01.2023 16:38
Них себе у вас зп , 600$, можно и отложить)) даже)))) Ржу , я , ржу
90
Жители
Жители
06.01.2023 16:38
Капуста одним, мяско другим, а в среднем - голубцов покушаем.... что то не видели мы такой зарплаты...
150
Иди от
Иди от
06.01.2023 16:43
Средняя заработная плата в ВКО выросла в 2,24 раза. За какой период? За год?
83
Лариса П
Лариса П
06.01.2023 16:45
Ага, если ЗП Акимов считать!
130
Родителям привет
Родителям привет
06.01.2023 17:05
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
царь просто царь
царь просто царь
06.01.2023 18:35
Этот сайт вакансии открой и найди где 240000 предлогают удивишся
77
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.01.2023 19:01
-59
745
745
06.01.2023 19:57
Что у вас за вакансия?Напишите здесь,может найдется такой человек,знающий и захочет у вас работать.Ваши требования?
62
Ден
Ден
07.01.2023 11:22
Да вы не слушайте этого клоуна. Какие там вакансии. Он вот здесь всем рассказывал что в сша уезжает. Далеко этот клоун уехал?
38
Хас
Хас
07.01.2023 01:54
А ты поменьше себе греби а работягам плати-хапуга!!!....
27
Ден
Ден
07.01.2023 11:20
Ты эти сказки своему бичеватому дружку Кету рассказывай. Для тебя самого 300 это небо в алмазах.
9
Родителям привет
Родителям привет
07.01.2023 17:34
-41
Ден
Ден
08.01.2023 17:17
Ты можешь только просроченным кумысом клизму себе поставить.
2
Родителям привет
Родителям привет
08.01.2023 18:36
Фу, как вульгарно. Хотя можно сделать скидку на то, что ты уездная отрыжка без возможно реабилитации, хе-хе
-13
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.01.2023 19:01
-41
Чапаев
Чапаев
06.01.2023 19:24
Жизненный опыт доказывает то, что лучше всех устраивают свою жизнь, не самые умные и грамотные, а самые изворотливые, пронырливые. Гнусная система ведёт к успеху 99% гнусных личностей и 1% нормальных, необходимых для выживания системы, иначе эта система сожрет сама себя. Ваше наигранное непонимание того «кем можно работать за зп ниже 300000», приводит к мысли, что вы не относитесь к 1% , так как подчеркивает либо отсутствие знаний, либо присутствие определенных личностных недомоганий.
123
Duzer
Duzer
06.01.2023 23:47
Дежурным Электромонтёром 6-го разряда на крупнейшем предприятии в ВКО,в КазЦинке например....264К за декабрь....
27
Qwert
Qwert
08.01.2023 00:59
А что делает дежурный электромонтер, когда все работает штатно, курит в курилке и чай пьёт?)))
4
Месный
Месный
06.01.2023 18:02
275 000. Мдам... Наши статисты живут в виртуальном мире вместе с правительством
114
Лиса
Лиса
06.01.2023 18:04
параллельный Казахстан снова открыл портал
119
Юрий Т
Юрий Т
06.01.2023 19:29
У нищего и нет нечего а у богатого 10 яблок. богатый съел 10 яблок в среднем они оба сытые. Как то так.
71
Кет
Кет
06.01.2023 21:05
А как 276 000 можно прожить вообще?!
-34
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
07.01.2023 00:15
А че не 350?
39
Wertis
Wertis
07.01.2023 01:45
А куда делись слова Ельбасы что средняя зарплата в Казахстане 500.000? Получается зп снизилась на 50% в среднем.
73
796
796
07.01.2023 18:20
Туда же куда и делся сам елбасы. Он столько слов сказал за 30 лет....
30
Qwert
Qwert
08.01.2023 01:01
Он говорил, на семью 500 тысяч, это когда и муж и жена работает!
4
Хас
Хас
07.01.2023 01:46
Какие250000.-ты гандон правду сука говорить надо ещё зам акима.
42
Wertis
Wertis
07.01.2023 01:49
Тоже хочю быть первым замом Аким.Я также умею к цифрам нолики пририсовывать.
16
Хас
Хас
07.01.2023 01:51
Какие276.как так без стыда врёт зам акима!!!???-я бтебе плюнул в твою морду....-сам поди миллионами за счёт народа живёшь сука!!!
50
советская
советская
07.01.2023 07:30
Это средняя зп усредненная с повышенными зп медиков, акимов, полицейских, в общем бюджетников и госслужащих. Рядовые работники меньше среднего получают
21
745
745
07.01.2023 11:49
Зачем эта усредненная!?Давайте данные по отраслям и профессиям.Сразу будет видно.,кто и сколько.Только не складывайте з.п руководителя и работника.
32
Mein Land
Mein Land
08.01.2023 19:48
Ваша проблема, в том, что вам все надо дать. Сами вы ничего найти не можете. Только сидеть как Иван на печи. Попробуйте не вопрошать, а самому в кои то веки приложить усилия и удовлетворить свой интерес. Авось что и изменится. Глядишь и зарплата подрастет.
-3
Серж бывалый
Серж бывалый
07.01.2023 11:58
Уверен на 1000 процентов что в любой сфере деятельности такую ЗП получают меньшинство.
28
Кет
Кет
07.01.2023 13:31
276000 это гроши, на которые не прожить в данное время!
4
Ден
Ден
07.01.2023 14:10
Для тебя это небо в алмазах
5
Дио
Дио
07.01.2023 15:51
Денег много не бывает.. но достойно нужно жить
7
Дио
Дио
07.01.2023 13:56
Вот и разница с Россией!!!Казахстанцы про такую з.п не слышали а в России уважающий себя не будет и за 60к руб работать
-2
Qwert
Qwert
08.01.2023 01:06
Россия разная, там и 20 тысяч есть зарплаты!
16
Валера
Валера
07.01.2023 14:15
Где, где они столько получают что за сказка. Средняя зарплата в ВКО не привышает и 100.000 а то и меньше...
32
Гость
Гость
07.01.2023 18:10
..Основная масса населения страны получают от 80 -100 тыс тенге - это слова президента... Вот и вся недолга...
27
Никита24
Никита24
07.01.2023 22:18
Я проживаю в ВКО, работаю в госучреждении, отдел кадров+делопроизводство (1, 5 ставки), т. е. я бюджетник, моя з/п на руки 107 тыс, тг. Какие 270 тыс? У нас руководитель даже не получает 270 тыс. Уборщица и вахтёр у нас получает 62 тыс. У нас даже главбух (она у нас одна в учреждении и вся финработа ней+ещё госзакупок,) получает 160 тыс. Откуда такие цифры, господа?276 тыс по области. Брехня. Хотя если сложить з/п вахтёра и з/п акима, как раз и будет средняя з/п порядка 270 тыс. Но это же не правильно. Почему труд вахтёра, технички, отдела кадров, сторожа и тд. оценивается гораздо дешевле? Про безработицу тоже враньё, в енбек зайдите и увидете реальные данные по безработице. А цены как грибы после дождя растут. Страшно в магазин идти. Реальные данные надо подобрать в ответах, а не липку
41
Qwert
Qwert
08.01.2023 01:09
А ты не пробовал что нибудь делать хорошо научиться, а не в отделе кадров работать в гос.учереждении, это так то скорее женская работа! Как мужчина может 107 тысяч зарабатывать, если он ещё и молод, это говорит только о том, что он либо делать совсем ничего не умеет, либо просто лентяй, и двинуться с места ему страшно!
-23
745
745
08.01.2023 15:26
У каждого свои причины.У кого здоровье,у кого еще что.А ник мужской ничего не говорит о том,что это мужчина.Может женщина пишет с акка мужа.Не надо никогда принижать людей.
17
Qwert
Qwert
08.01.2023 17:11
Просто есть такие знакомые, которым говоришь, что ты там сидишь на этой гос.службе за копейки, или туда то, туда то, там можно получать в 2-3 раза больше, нет, все равно сидят, терпят к себе "специфическое" отношение начальника, и реально ведь за копейки, главное работать особо не надо!)))
9
Кет
Кет
08.01.2023 08:00
Это только ваша вина что вы столько зарабатываете!
-18
Pabl V S
Pabl V S
09.01.2023 08:18
"276 000 тенге в месяц получают восточноказахстанцы" - это на всех или каждый?
2