16 Августа 2024 12:46:49

65 млрд тенге сэкономлено в результате слаженных действий АФМ и областных акимов

Агентством по финмониторингу с использованием совеременных аналитических инструментов выявлены резервы для снижения стоимости по 61 крупному инфраструктурному объекту на стадии их планирования.
1 КОММЕНТАРИЙ

В результате совместной с областными акиматами работы скорректированы ПСД и сэкономлено 65 млрд тенге бюджетных средств.

Еще 12 объектов на 11 млрд тенге находятся на стадии рассмотрения.

Так, в столице благодаря совместной работе с акиматом предотвращены излишние расходы государства на 5,3 млрд тенге при проектировании инфраструктурного объекта по строительству магистрального канализационного коллектора (в результате на стадии проектирования стоимость строительства снижена с 26,4 до 21 млрд тенге).

В городе Актобе по результатам анализаАФМ, сэкономлено более 3 млрд тенге из бюджета на стадии проектирования объекта «Строительство сетей электроснабжения в жилом массиве «Парасат».

Аналогичная работа проводится АФМ во всех регионах страны.

Агентство по финансовому мониторингу нацелено на защиту интересов государства и добросовестного бизнеса через призму противодействия теневой экономике посредством рационального использования бюджетных средств и предотвращения рисков хищений на ранней стадии, не переходя в уголовно-правовую плоскость.

Данное направление является основным приоритетом работы Агентства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Объярь
Объярь
18.08.2024 11:03
Откаты закладывают уже на стадии проектирования.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии