04 Февраля 2016 18:23:00

Автограф отменили

Глава Нацбанка теперь не будет подписывать тенге.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Глава государства подписал указ о внесении необходимых для этого изменений.

Официальный документ опубликован на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов Республики Казахстан.

"В соответствии со статьей 3 Закона от 30 марта 1995 года "О Национальном банке Республики Казахстан" постановляю: Внести в Указ Президента от 25 сентября 2003 года № 1193 "Об утверждении Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты – казахстанского тенге" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 38, ст. 384; 2008 г., № 31, ст. 309; 2014 г., № 3, ст. 16) следующее изменение: в Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты – казахстанского тенге, утвержденной вышеназванным указом: пункт 13-1 исключить", – говорится в тексте указа.

Напомним, данный пункт содержал следующую информацию: "Лицевая или оборотная сторона банкнот должна содержать подпись председателя Национального банка Республики Казахстан, при котором осуществляется изготовление банкнот".

Указ Президента Республики Казахстан, датированный 28 января 2016 года, вводится в действие со дня подписания.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Пенсионер
04.02.2016 18:35
Давно пора. Это смех, а не подписи. Пусть сначала писать научатся.
17
К
Кэп
05.02.2016 12:37
Правильно что отменили, а то представьте сидит глава нацбанка и каждую банкноту подписывает, конечно ему это надоело.
3
МЖ
местный житель
04.02.2016 18:45
Ну так это и не удивительно.Когда ставится подпись то это означает что человек поставивший её,отвечает за то или иное деяние.А у нас в последнее время слово(подпись в том числе) расходятся с делом.Слово дал,слово взял обратно.Ну и на хрена подписываться в этом случае? Теперь хоть скажут "а подписи нет-ниче не знаем"
17
ТС
Тот самый....
04.02.2016 21:08
"И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав — вот этого мы позволять не будем!" (с)
13
6
666
05.02.2016 12:12
"мужик сказал-мужик сделал"не сделал"ещё раз сказал))
0
2
296
04.02.2016 18:48
Боятся, при частой смене банкиров выпущенные ранее банкноты могут  оказаться недействительными
5
У
Укхз
04.02.2016 18:52
Президенту заняться не чем в загнивающей стране? То шаг укоротил в армии, то подпись отменил, еще помниться спрашивал у "учёных" как дальше жить! Пару таких указов выдал и на выходные...вот работа.
75
E
Elech
04.02.2016 22:53
Лучше пусть такая работа, чем то, что будет дальше. А горизонт неизбежности этих событий всё ближе...
7
З
здравствуйте
05.02.2016 08:56
Это важно подпись на банкноте,  и очень важно без неё никак не может государство развиваться в экономической и политическом планах. Вы не знали. А её отсутствие - сразу все будет хорошоу.  
2
МК
Мимо крокодил
04.02.2016 18:54
не хочет руки марать?)
2
Н
Носок
04.02.2016 18:59
Не велика потеря
3
04.02.2016 19:41
После падения тенге, такие авторитетные личности как Глава Нацбанка, больше не хотят ставить свои подписи на обесценившихся бумажках)))
14
Q
qwerty
04.02.2016 19:59
Ожидаем новые банкноты?!
4
Б
Баке
04.02.2016 20:34
Что то новости в последнее время как то направлены чтобы дискредитировать текущую власть. К чему готовите страну?
5
1
135
04.02.2016 22:33
Да это не новости такие.... Жизнь такая стала! Глаза раскройте
4
У
Уставший
04.02.2016 22:21
Она сама себя дискредитирует
4
7
745
05.02.2016 08:50
В ведения внешнего управления добиваются ,тобишь колонизации наших африк, но для этого нужно что бы население само завыло об этом.
1
Р
Реалист
05.02.2016 12:02
Да. Отличная новость. Как же мы с этим жили с подписью-то? Зачем нам социально-экономические проблемы когда банкнота с подписью. Позооор. Ну все жить лучше намного станет дальше
1
НИ
Ну и ну
05.02.2016 14:19
Грядут очередные выборы, давайте вспомним что казахстанцы получили после выборов 2015 года.... Правильно, "ситуацию" которая сейчас у нас имеется.
0