02 Ноября 2020 17:42:00
Без очередей
Оплатить пошлину за госуслуги в ЦОН теперь можно при помощи QR-кода.
Казахстанцам больше не нужно стоять в очередях в кассу для того, чтобы оплатить пошлину за госуслуги в ЦОНах. Теперь оплату можно произвести при помощи QR-кода, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».
Через мобильные приложения любого казахстанского банка или приложения АО «Казпочта» и сотового оператора Activ вы можете при помощи QR-кода произвести мгновенную оплату.
Для этого необходимо:
1. попросить менеджера ЦОН предоставить вам QR-код для оплаты;
2. через одно из мобильных приложений отсканировать этот код;
3. оплатить
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.