27 Июня 2022 14:09:17

Bloomberg заявил о наступлении дефолта в России

По данным международного телеканала-агентства Bloomberg, в России впервые с 1918 года наступил дефолт по внешнему долгу.
39 КОММЕНТАРИЕВ

В издании сообщили, что в ночь на 27 июня в России истек льготный период для выплаты процентов в размере 100 миллионов долларов просроченных платежей по гособлигациям, что считается дефолтом в случае пропуска платежа, передает Tengrinews.kz.

Как отметили в Bloomberg, официального объявления дефолта не случится, так как обычно это делают международные рейтинговые агентства, но все они приостановили свою деятельность в России. При этом с таким объявлением могли выступить держатели бондов, но они пока что пытаются оценить, каковы шансы вернуть все или хотя бы часть своих денег. Для объявления дефолта кредиторами необходимо, чтобы с этим согласилась четверть держателей облигацией, пишет агентство.

Кремль в свою очередь отказался признавать дефолт, заявив, что у России есть средства, чтобы покрыть какие-либо счета, но нет возможности произвести оплату. Bloomberg же называет событие дефолта скорее "символическим" для российской экономки и россиян, переживающих двузначную инфляцию и худший экономический спад за последние годы.

На прошлой неделе Россия также объявила, что перейдет на обслуживание своего непогашенного суверенного долга в 40 миллиардов долларов в рублях, обвиняя Запад в попытке загнать страну в искусственный дефолт.

Напомним, в конце мая министерство финансов США аннулировало лицензию, которая позволяет Москве производить выплаты для обслуживания внешнего долга. Этот документ позволял западным инвесторам получать долговые платежи по российским облигациям. Срок действующей лицензии начался в марте и завершился 25 мая.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
198
198
27.06.2022 14:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дeн
Дeн
27.06.2022 14:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
27.06.2022 15:05
Путин принял Россию нищенской разваливающейся страной и сделал из неё мощную державу. А этот дефолт только в мозгах пендосов.
122
Дeн
Дeн
27.06.2022 15:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
(3232)
(3232)
27.06.2022 16:25
Вот и патриоты появились, которым непонятен смысл слова Родина. Они не задумываясь свалят туда где лучше и недоумевают почему не все так поступают.
48
Yuriko
Yuriko
27.06.2022 17:08
А если Родина скатывается в фашизм и плюет на права гражданина? Если за плакат "Миру-мир!" может вкатать пятнашку, а жизнь у человека одна? Правда стоит разграничить понятия "Родина" и "Государство", а любить Родину и бороться с государством опасно, нужно быть или очень смелым, или отшибленным на всю голову.
2
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
27.06.2022 16:32
оскемен, это что такое? Усть-Каменогорск мой родной город. И тебе уже тут писали, что ты мимо. Привет тебе из Сибири.
73
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
27.06.2022 21:04
А с чего ты взял что он там не живет?)))
4
рабочий
рабочий
27.06.2022 18:41
Кто такой Bloomberg? Правый нападающий английского клуба? Не слышал о нем.
10
рабочий
рабочий
27.06.2022 18:49
Ах да, про гуглил. Это тот кто печатает зеленые бумажки под названием доллар, ничем не обеспечен, в американских банках нет золотовалютного запаса для обеспечения их. И обеспечиваются они тем что ты покупаешь на них, то есть твоей зарплатой. Вот и верьте им. Покупайте эту зелень, поддерживайте американскую экономику, а они в свою очередь будут покупать и создавать оружие. Так кого лучше поддержать?
18
Українець
Українець
27.06.2022 20:19
-45
198
198
27.06.2022 21:11
-39
0904
0904
27.06.2022 14:47
Ха-ха. Кто бы говорил. У России полезные ископаемые и продукты. Все свое. Сейчас это самое главное. Запад уже не знает о чем истерически повизжать.
138
УККЗ
УККЗ
27.06.2022 15:30
-64
рабочий
рабочий
27.06.2022 18:38
А ты чо не знал? С луны свалился.
18
Дeн
Дeн
27.06.2022 21:09
У них все свое, особенно гвозди и упаковки для сока
-21
Yuriko
Yuriko
27.06.2022 17:01
-48
Донской
Донской
27.06.2022 15:41
Великая Россия во главе с В.В. Путиным , давно уже все решила и положила на пендосов и их выкормышей, заставила уважать себя , а тех кто из под воротни тявкает - заставила бояться...Закончится спец операция на Украине и все разговаривать будут по другому))) Кто то будет задом стоять и просить , а кто то будет пользоваться всеми благами от дружбы с Россией!!! Истерия продолжается от бессилия, зависти и злобы))) Собаки лают, а караван идет !!! И идет он правильной дорогой))))
91
Кет
Кет
27.06.2022 18:50
-44
Українець
Українець
27.06.2022 20:27
-43
Марадона
Марадона
27.06.2022 15:53
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
27.06.2022 16:08
Тогда что с нашей страной? Они хоть себя могут обеспечивать...
50
Valtsv123
Valtsv123
27.06.2022 16:48
Эй вы, эксперты, марадоны там всякие, да крейсеры. Вы достали уже в каждой новости вставлять свои умозаключения, как под копирку продиктованные вам и вам подобным. Вы пропитались уже этой русофобией до костей. Противно вас читать каждый раз. Потому что ЛЮБОЕ обсуждение ЛЮБОЙ новости переходит в перепалку с вашей подачи. Выиграла им украина войну, и какие же они там все хорошие, ничего что фашисты, всё равно хорошие. Они же против России, а значит и нам с ними попути... Достали уже.
67
Yuriko
Yuriko
27.06.2022 18:00
-50
Легат
Легат
27.06.2022 18:30
-44
Valtsv123
Valtsv123
27.06.2022 18:31
О каких невинных людях ты сейчас тут чешешь? Может о наёмниках или о тех, кто весь в свастиках во всю спину и пузо, сдались в плен, теперь дрожащим голосом утверждает, что он всего лишь писарь или повар. Ты о них? Или ты сейчас о тех, кто , типа , призывает к миру? Это кто? Артисты да музыканты, которые кормятся со всех кормушек и им глубоко наплевать на всех и на всё. Им главное - гонорар. Они и ЛГБТ и фашизм и всё, что угодно поддержат. Или ты сейчас про великую демократию вспомнил, какие там золотые хлопцы так артистично делят пирог и главную роль в этом спектакле под названием анти-Россия? Или может быть ты хочешь сказать, что Путин, такой нехороший, взял ни с того ни с сего спрыгнул с печи и айда размахивать палицей, да обижать украинцев? А то, что там уже более 30 лет всё это взращивается и вдалбливается в умы молодёжи, этого ты не видишь, дорогой защитничек? Если не влом, просто поштудируй интернет 10 летней давности. Дети в пионерлагерях лагерях вместо речёвки орут "зикхайль", в школах преподают как правильно убивать русских. Поищи этих героев и послушай что они там бакланят. Была там одна по фамилии Фарион, послушай. А Тимошенко, призывающая атомной бомбой их всех убить.... да здесь места не хватит всё это перечислять, а ты упёрся в своё и ничем тебя не унять. Ты даже не пытаешься просто объективно посмотреть со стороны. Я согласен, что и в России есть косяки. Но где их нет? Может в США или Европе? Да ещё больше, просто мы всем миром по умолчанию признали их неприкасаемыми и слепо верим всему, что они там отрыгиыают. Или может быть тебе нравится их мораль и навязываемые ими ценности? Ты так же хочешь? Мамы и папы нет, есть только 1 и 2. Семьи нет, есть только толлерантное демократическое общество. Женщин и мужчин нет, есть голубятня. И, поверьте, если фашизм победит, то и тебя не будет.... Всё вам Россия плохая... Просто больше никто в мире не в силах противостоять тому безумию, к которому пришёл весь "цивилизованный мир"
73
Apmём
Apmём
27.06.2022 19:55
Вы молодец, прямо так грамотно поставили их на место, восхищаюсь! А те кто сейчас тяфкает против России, это обыкновенные трусы, которые бояться, что Россия закончит в Украине и займётся ими, а они будут надеяться, что европа и Америка придут их защищать, ведь они так усердно рвали жопу обсирая Россию!
41
Українець
Українець
27.06.2022 20:36
-40
198
198
27.06.2022 21:15
-47
Українець
Українець
27.06.2022 21:36
-42
люба
люба
27.06.2022 22:55
Герои - это кто? Которые в плен сдаются, когда чувствуют, что конец им пришёл. Или те, кто воюет, прикрываясь местными жителями.
33
0904
0904
28.06.2022 07:37
Вот непонятно. А откуда тут появились майданутые. Мы вроди бы в Казахстане живем. Еще и на своем лопочут. Вот на всю голову ушибленные.
5
Арес
Арес
27.06.2022 20:29
Дружище!Valtsv123!Вот от души- спасибище! Все эти легадыкрейсеры- такая жаль. Без слез не взглянешь. До какой степени у них однобоко все. Подобострастно подвывают геникологувсеягейропы))и Ко. И даже не видят,не желают даже слышать о том,что творят хохлорейхи с своим же населением вот прямо сейчас. Они не видят и не слышат ни о том,что салорейх пользуется тактикой выженной земли,ни о размещениях в во дворах жилых домов. Всем этим легадам явно было очень грустно,когда их "гхерои" выходили с завода с задранными руками и уже конечно же забылось их громкие заявления на камеру " последний патрон- себе".Кстати,надо спросить местных комментаторов,жителей Усть-Каменогорска,не йоскемена. Когда сдача была с завода-у вас по городу горестный вой нацпатов не был слышен?) Хотя мне интересно,как местные поклонники гарнохлопцев прокомментировали бы вот такие действия с стороны их обожаемых "героев". Северодонецк. Люди. Жители многоэтажек. Спустились в подвал и дверь закрыли. Хорошо так закрыли. Ну а " герои" обнаружив массовое скопление мирного населения ,взяли и поработали над дверьми. Да так поработали,что когда люди захотят выйти,случится очень большой взрыв. Вопрос только один. Это как? Ещё можно понять коли с противником так поступить,но с мирняком,да ещё и с своим..... в общем,тут как говорится без комментариев.P.S для жителей все закончилось благополучно. Все сюрпризы были сняты нашими.
26
Дeн
Дeн
27.06.2022 21:13
-37
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
27.06.2022 21:09
сталин принял с сохой, путин с сохой оставит
-28
Коля 2023
Коля 2023
27.06.2022 21:36
Дефолт может объявить только сам должник.
20
Дeн
Дeн
27.06.2022 21:37
А почему все патриоты не на фронте?
-22
Українець
Українець
27.06.2022 22:00
-38
смс
смс
28.06.2022 00:26
Да, почему нэньку бросили и щеню не спиваете?
2