09 Ноября 2020 17:10:00

Больше проверок

Карантинные рейды усилят в Казахстане.
24 КОММЕНТАРИЯ

Премьер Аскар Мамин по итогам селекторного заседания межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения COVID-19 поручил министерству внутренних дел усилить работу мониторинговых групп по соблюдению карантинных мер.

"Министерству внутренних дел поручено усилить работу мониторинговых групп по контролю за соблюдением населением и субъектами бизнеса ограничительных и карантинных мер", - говорится в поручении, опубликованном на сайте правительства Казахстана.

С 17 августа в стране проведена 41 тысяча рейдовых проверок, выявлено 8,7 тысячи нарушений карантина.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ник
09.11.2020 17:29
Реально он ив своем мире живут...ДБ. Еще больше проверо, еще больше штрафов, реально люди ничего не боятся.
20
K
09.11.2020 17:48
Усиляйте.....хватайте всех подряд...проводите облавы, как во время войны на оккупированных территориях....Это для вас нормально .   К чему катитесь, господа чиновники?...Вы хоть понимаете , что делаете?....Народ и так еле выживает. а вы еще сильнее его гнете...Для чего?..Зачем все это?.. .И что интересно - это все поручается МВД...( а напрашивается совсем другое слово)...
50
K
09.11.2020 17:51
..У МВД своих дел невпроворот , а они еще и в медицину залезли...Это.уже ни в какие ворота...
10
С
Смит
09.11.2020 18:06
Нужно больше золота))
9
C
city7232
09.11.2020 18:08
Вся суть этой страны как она есть. Штрафы штрафы штрафы.
41
АВ
Алиса Витальевна
10.11.2020 00:54
Как быстро полиняла личина "слышащего государства"....
2
М
Морган
10.11.2020 08:43
Вся суть ватников-нытье, нытье, нытье!
-11
А
алекс-с
09.11.2020 18:24
Сегодня был дождь,жалко было на людей смотреть в этих мокрых масках,а скоро снег и мороз.Как вы себе представляете походы на улице в этих мокрых и замёрзших тряпочках?
37
7
796
09.11.2020 18:36
Ну что, пол года уже прошло, остались еще верующие в заботу государства о здоровье граждан??? Если таковые остались, ответьте мне на простой вопрос, причем тут структура МВД?
53
А
алекс-с
09.11.2020 18:49
Это цепные барбосы государства,а хозяин их может натравить на кого угодно по поводу и без.
16
D
dl
10.11.2020 00:52
чем недолеволен? ловят же воров и убийц.мал мал работают.Просто каждый человек должен быть на своем месте
1
Б
Белла
09.11.2020 19:24
Простой пример из жизни. У меня на работе женщина ну ооочень боялась короны поэтому одевала маску как только всходило солнце (причем одевала по правилам, натягивая ее на нос), кушала в обед и быстро опять одевала. Снимала ложась спать на ночь. Человек фанатически болся болезни. Итог: заболела короной. Я была рядом с ней все месяцы, но без маски, ни разу не одела. Давайте теперь задумаемся, много ее спасла маска? И спасает ли она вообще. А я как ходила без маски до сих пор здоровая. Поэтому и не верю не во что, а особенно в маски. Вдыхать углекислый газ, портить свои легкие, это надо быть врагом самому себе, не хочу. И таких примеров на моих глазах уже ооочень много. Я даже для себя сделала выводы кто в масках уже многие переболели короной, а кто стойко не одевает живы и здравствуют. Можете минусовать но факты неоспоримые.
46
V
Vik
09.11.2020 20:29
А может быть, Вы ее и заразили? Сами пишите: "Я была рядом с ней все месяцы, но без маски, ни разу не одела". Сами перенесли бессимптомно, иммунитет у Вас сильный, а ее заразили. Давно пора усвоить, что маска не защищает того, кто ее носит, она нужна для защиты окружающих. "Моя маска защищает тебя, твоя маска защищает меня". А коллега Ваша, может потому и боится короны, т.к. знает, что здоровье у нее слабое, может, какие хронические болезни есть. И еще, углекислый газ под маской не задерживается. Микробы выдыхаемые да, а углекислый газ рассеивается и через маску.
-15
Б
Белла
09.11.2020 21:02
Я не могла ее заразить0 так как за этот период, т. е. 8 месяцев,  еще ни разу не чихнула, ни температурила, а укрепляла свой иммунитет не одевая маски а она посадила свой иммунитет благодаря маски. 
1
V
Vik
10.11.2020 00:42
Ну почему не могли? Вполне могли, если перенесли заражение бессимптомно, что не редкость. Моя дочка тоже не заметила, что болела, но тест на антитела у нее положительный. И даже, если не Вы явились источником заражения, таких как Вы, плюющих на окружающих, пруд пруди. Есть кому заразить. А иммунитет, это такая штука, что за месяц его не укрепишь, если он слабый, и не угробишь, если сильный. Иммунитет годами создается, и маски тут не причем.
1
8
888
09.11.2020 23:46
Что нибуть слышали о психосоматике? Или тоже конспирология?
-2
V
Vik
10.11.2020 12:10
Слышал. Нет, не конспирология. И про эффекты плацебо и ноцебо тоже знаю. Психосоматические расстройства могут вызвать симптомы болезни, но никогда не вызовут появление в организме вируса, возбудителя болезни. Так что версия не прокатывает.
0
Б
Бывалый
09.11.2020 20:34
Да как вы не поймёте, народ одевает маски не потому, что бы не заболеть! А что бы не дай бог, не платить ШТРАФ!!!
37
B
Bender
10.11.2020 08:06
Да какая разница почему , главное что надевает.
4
3
3232
10.11.2020 10:17
Есть разница и поверьте большая. Маска от штрафа и от вируса носятся совершенно по разному. Кстати от вируса(т.е. аккуратно надел, носил не прикасаясь к ней руками, снял держась за резинки, завязки в герметичный пакет и на утилизацию) я не видел ни разу что бы кто то носил, все от штрафа(достал, одел, снял и в карман и по кругу) может вы видели носящих от вируса или сами носите. Поделитесь.
-1
B
Bender
10.11.2020 10:48
Мне без разницы дальнейшая судьба маски надетой на вашем лице, можете с ней хоть целоваться. Главное, чтоб в общественном месте вы (не лично вы, а вообще любой) не распространяли свои выделения. Я лично ношу маску не от штрафов, регулярно меняю маску, обрабатываю руки. Если бы все это делали, то поверьте, вирус распространялся бы в разы меньше.
2
3
3232
10.11.2020 11:32
Для вас лично может и без разницы, а для темпов распространения как раз есть разница и то как подавляющее большинство носит только увеличивает вероятность заражения для них. А сколько лет лично вы готовы жить в таком режиме? Учитывая, что как нам рассказывают,  антитела сохраняются максимум полгода(что тоже вполне может быть ложью как и большая часть того что происходит во время коронабесия), это может продолжаться бесконечно и это по сути геноцид ибо никто не отменит другие болезни от которых в связи со сложившейся обстановкой умирает в разы если не порядки больше людей чем от этого очень опасного ОРВИ(по сути) или вернее с ним так как от  самого вируса не умирают, а лишь от осложнений.
-1
D
dl
09.11.2020 23:36
У нас в г-ме Весна неделю продавцы по очереди стояли и меряли температуру.Теперь охранника поставили.Мама пошла в магазин,померяли - 25%.
0
1
111
10.11.2020 00:38
уроды, что еще можно сказать...
1