02 Августа 2016 12:47:00

Больше скорости

2 августа Beeline запустил 4G в Усть-Каменогорске.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Запуски прошли также еще в четырех городах Казахстана.

Сеть 4G строится в частотном диапазоне 800 Mhz, что позволяет осуществить большее покрытие от каждой базовой станции, благодаря чему строительство развертывания сети ведется в кратчайшие сроки. Сигнал на этих частотах более устойчив в помещениях, максимальная скорость может достигать 75 мегабит в секунду.

- В планах компании – максимально быстро покрыть основные областные центры и дать сети LTE Beeline статус национальной. Новая сеть обладает большой ёмкость. И хорошими скоростями Интернета, и мы будем расширять свое присутствие с новой технологией везде, где она востребована, - сказал Александр Комаров, Главный исполнительный директор Beeline Казахстан.

Сеть LTE быстрее 3G в десять раз. Она открывает новые перспективы не только для обычных пользователей, но и для управления инфраструктурой города на высоких скоростях.

Пользование 4G осуществляется по тем же тарифам, что и 2G/3G. Для того, чтобы подключиться к LTE, необходимо проверить, поддерживает ли SIM-карта и устройство сеть 4G. Для этого необходимо набрать команду *705#. Если SIM-карта не поддерживает LTE, ее необходимо сменить на USIM в офисах продаж либо в салонах «Азбука связи». Стоимость услуги – 200 тенге.

Если же сам телефон не поддерживает новые стандарты, то уже к осени Beeline обещает начать продажу доступных мобильных смартфонов по небольшой цене, которые будут поддерживать LTE.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
02.08.2016 12:57
В офисе Билайн яблоку негде упасть. Весь город побежал за симками?  )))))
5
Ё
ёхохо
02.08.2016 15:25
Нет, скорее с претензиями пришли))))
13
ВН
вечно недовольная
02.08.2016 13:02
Билайн в погоне за новыми возможностями интернета,совсем забыл про сотовую связь((( Просто невыносимо стало...пора менять оператора(((
41
12
100за 200
02.08.2016 13:13
всё познается в сравнении ...
0
Д
Дмитрий
02.08.2016 13:25
Обратите внимание на алтел. Весьма достойная связь. Перешел 3 месяца назад с билайна на алтел. Не на радуюсь. Особенно интернет
-25
Ж
Жас
02.08.2016 13:48
если бы он еще за городом работал....
4
К
ККК
02.08.2016 13:52
Вы невыездной? Если так, то может быть
1
1
1213
02.08.2016 14:27
Цены ему не было когда интернет был безлимит. А теперь 15 гб за такие деньги. Я пас
11
Э
Эль
02.08.2016 22:35
Я сейвчас живу в Германии, читаю комментарии и думаю, что же я не ценила раньше наш казахстанский интернет?)))) Здесь плачу за 3 гб 20 евро ( почти 8 тысяч), постоянные перебои со связью, скороси заявленной все равно нет. Домашний интернет тоже 20 евро в месяц первый год, потом 30 евро в месяц. Договор заключается минимум на 2 года, даже если хочешь отключиться, то платить все равно будешь 2 года. А еще по закону обязан платить 17 евро в месяц за телевидение (за стандартные каналы, как у нас КТК и Хабар), даже если у тебя нет телевизора. Такая цивилизация )))
3
ЖГ
Житель германии
03.08.2016 11:04
Может вы не в Германии живете ??? ))))
2
Д
Дмитрий
02.08.2016 18:59
В видимо давно за город не ездили. Берёт везде (правда сам удивился)во всех деревнях то уж точно
0
Ё
ёхохо
02.08.2016 13:04
они бы лучше с качеством и покрытием 3g разобрались.
18
Е
еук
02.08.2016 13:12
сейчас на даче отдыхаем в Новой бухтарме,по три G  даже видео смотрю
-15
Ё
ёхохо
02.08.2016 13:41
ух-ты! а мне мне знакомые говорят, что инет постоянно пропадает, сообщения на скайп и ватсап тормозят! про ютьюб вобще молчу.врут?
4
У
ука
02.08.2016 13:58
А мы на бухтарме отдыхали 2 недели назад, показывала сеть 3g, но ничего не грузилось и связь работала там отвратительно, какие вы там видео смотрели не понятно)
11
S
Serik
02.08.2016 17:17
Были на бухтарме около недели назад (в БО "Айна"), ловиться 3Г, честно, тоже несколько видосов с ютуба посмотрел, и частенько сайты просматривал, больше скажу скачал 3! фильма! с торрент трекера. и все по 3Г, алтел модем с собой был, вообще 0. Не ловил там никак. Так что билайн ловит, хуже конечно чем в городе, бывает отваливается, но работает.
-2
Н
Напас
02.08.2016 18:19
В дальних частях Бухтармы НЕТ никакого интернета, да и связи сотовой почти нет. Был там неделю назад (недалеко от села Алтайка). О каком еще LTE можно говорить....
0
1
11
02.08.2016 13:48
А Вы готовы на крыше своего дома станцию поставить? Что бы качество улучшить. И миллионы за это не требовать? А Ваши соседи согласятся? Качества все хотят, а где станции ставить? 
-5
Ё
ёхохо
02.08.2016 14:54
вот ваще не моя проблема! денег вы не слабо имеете, вот и думайте - где и как!и не надо про крыши и соседей. 
9
1
11
02.08.2016 18:31
Про "неслабо" - это круто сказано, особенно после девальвации. Расходы в долярах, доходы в тенгушках. Ржака.
-3
Ё
ёхохо
02.08.2016 19:57
бедные - несчастные!!! ядь!!!
4
7
789
02.08.2016 15:06
АМС стройте и будет вам счастье. Деньги зарабатывать хотите, а инвестировать в новое строительство не желаете, все бы вам крыши домов портить. А вы знаете, что установка антенн на крышах на здоровье людей влияет? Нечего вообще вашим антеннам на крышах жилых домов делать.
10
1
11
02.08.2016 18:28
Пардонте, а где амс ставить? Везде частная территория со всеми вытекающими. Да и вообще, зачем эта связь, лучше лично общайтесь, оторвитесь от гаджетов. Посмотрите собеседникам в глаза. 
2
И
Ильяс
02.08.2016 13:32
купил жене новый телефон Мейзу, отличный. По фукнционалу как айфон 6, только вот билайн 4G частота не совпадает с ним. Ну или на оборот, кому как угодно. А вот Теле 2 на нем работает. Интернет летает, смотрели видео Ultra HD, 4K, просто супер!!! Без тормозов, качество скорости зашкаливает. Вообщем особо не радуйтесь появлению этой сети, не все смогут подцепится, мне так в билайне сказали. Даже не каждый самсунг поддерживает
-10
Z
zlobnyi_kritik
02.08.2016 14:43
Ильяс, где брали телефон? сколько стоит? смотрел анонс его, не плохой говорят =)
-4
А
антиреклама
02.08.2016 15:16
На центральном рынке , в зелёных ларьках.....
12
Д
да
02.08.2016 14:55
Наверно если купили бы айфон 6, то поддержка бы была полная всех связей, а не выборочно)
0
LO
LG OLED 65"
02.08.2016 15:16
"...смотрели видео Ultra HD, 4K, просто супер!"Не думаю, что на диагонали 4.5-6 дюймов можно отличить качество видео 4К от качественного avi.
10
E
Elech
02.08.2016 15:43
Зря брали этот мейжу, ресурс три-четыре месяца.
-2
С
Сам
02.08.2016 13:33
В Голубом заливе скорость 3G примерно как у телеграфа дедушки Ленина. Никакого Online, с трудом только новости YK-KZ. Может вместо 4G вначале наладить то, что есть?
13
J
jax***
02.08.2016 14:35
очередная шутка от билайна,связь бы сотовую хотя бы наладили,то не в зоне ,то телефон отключен.
14
1
123
02.08.2016 15:20
Сейчас в Аэропорту три палки на экране, а PlayMarket зайти не могу. И что толку, если как до этого через раз работал тут, так и сейчас. Неужели на территории аэровокзала такая компания не может поставить сотовую ячейку?
2
И
Ивашка
02.08.2016 16:01
В ерапорту вообще стало хуже со связью... Не только мобильный интернет, но и голос.
1
$
$%$
02.08.2016 15:34
Да этот 4г будет работать максимум на уровне 3г по мировому стандарту. А про 3г наш вообще молчу.
-1
X
Xxx
02.08.2016 15:53
Не знаю, у меня отлично работает 4g. Может конечно со временем испортится.
0
C
Citizen
02.08.2016 16:11
Всем не угодишь! Недовольные были, есть и будут)
-1
S
sdf
02.08.2016 17:33
Для сведения: 4G разгрузит базовые станции 3G, так что существующая связь улучшится. 
0
Т
ттт
02.08.2016 18:14
 что люди вечно недовольны. И на Бухтарме все ловит и в городе не тормозит. Телефон смените.
-7
2
222
02.08.2016 21:05
Вот на счёт телефона верно, бюджетные телефоны просто не справляются...
1
7
7587
02.08.2016 23:41
Живу в Бухтарме! Пользуюсь билайн интернетом, все замечательно работает! Только иногда на выходных скорость меньше, наверно потому что перегружена сеть из-за отдыхающих.
0