11 Апреля 2018 09:53:00

Будет план

Степень влияния антироссийских санкций определят Правительство и Нацбанк.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство национальной экономики до конца недели будет составлять план совместных действий Правительства и Нацбанка по определению степени влияния санкций против России, сообщил министр Тимур Сулейменов на презентации уточнении прогноза социально-экономического развития РК на 2018-2020 годы.

На заседании министры национальной экономики и финансов были вынуждены уйти пораньше из зала.

"Касательно санкций, связанных с Россией, в принципе, это и есть и причина, почему мы вынуждены чуть раньше покинуть (заседание- прим. редакции), потому что есть поручение проработать это нам - финансово-экономическому блоку Правительства, реальному блоку и Нацбанку. Сейчас мы этим вопросом как раз занимаемся, получаем определённые задания от руководства", - сообщил Тимур Сулейменов.

Министр отметил, что ведомством были рассмотрены различные каналы влияния на экономику Казахстана – это торговый, инвестиционный и курсовой.

"Самый большой канал на данный момент - это курсовой, то есть определённая привязка курсов тенге и рубля. Проговаривали сегодня довольно подробно с Нацбанком. По их оценке, которая совпадает с нашей, реакция наших рынков носит психологический характер. Каких-то факторов, которые влияют непосредственно на нашу экономику в этих американских санкциях в отношении России, мы не видим. Соответственно, предлагается посмотреть в течение следующей торговой сессии, как будет развиваться ситуация. Но в любом случае мы сейчас до конца недели будем составлять план совместных действий Правительства и Нацбанка по определению степени влияния санкций и путям решения, в случае если они начнут негативно на нас действовать", - заключил глава Миннацэкономики.

Источник: bnews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ник
11.04.2018 10:36
"Каких-то факторов, которые влияют непосредственно на нашу экономику в этих американских санкциях в отношении России, мы не видим"  -  "Но в любом случае мы сейчас до конца недели будем составлять план совместных действий Правительства и Нацбанка по определению степени влияния санкций и путям решения, в случае если они начнут негативно на нас действовать"Было бы забавно, если бы не было грустно....
0
Н
Ник
11.04.2018 10:38
Ну а то, что доллар подрос - так это на всякий случай, а вдруг все-таки повлияют на нас амерские санкции против России )))))
7
А
Александр
11.04.2018 10:45
И что то ещё говорят про независимость. Да Казахстан на 99,9% зависит от России
25
Г
гудини
11.04.2018 11:57
казахстан как  якобы государство зависит от множества факторов в мире, а россия это один из главных факторов, https:www.youtube.comwatch?v=ofSy0Rnd9SA
0
Г
гудини
11.04.2018 12:34
https:www.youtube.comwatch?v=ofSy0Rnd9SA зависит от части
0
6
666
11.04.2018 13:01
Мы все от кого нибудь зависим. Я вот например, от соседа! Когда его дома нет, я не могу пользоваться вай-фаем
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии