16 Декабря 2015 13:26:00

Будут слать незаконно

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) обсуждает изменение системы взимания пошлин на интернет-покупки.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Глава Почты России Дмитрий Страшнов считает, что разные правила взимания пошлин за интернет-торговлю в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приведут к незаконным пересылкам, передает РИА Новости.

"Безусловно, очень важна гармонизация этих ставок, как бы единые ставки в рамках Таможенного союза, потому что, если у нас лимиты будут более жесткими, у кого-то более расширенными, соответственно, потоки пойдут через страны, где эти лимиты будут более привлекательными для получателя", — сказал Страшнов журналистам.

Сейчас в РФ можно беспошлинно получать личные посылки на сумму до 1 тысячи евро и весом до 31 килограмма в течение месяца. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) обсуждает изменение системы взимания пошлин на интернет-покупки. Как писали СМИ, один из обсуждаемых вариантов — введение пошлины на посылки таможенной стоимостью выше 150 евро и весом более 10 кг.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Тор
16.12.2015 14:28
С курсом теперешний можно вообще ничего не ограничивать. И причём опять тут евро то считайте в местной валюте
8
НК
не копенгаген
16.12.2015 14:42
суммирая ВСЕ  пошлины на товары и продукты, которые заграничные, мы платим не 10% подоходного налога, а все 50%.з.ы.огурцы, блин, по цене мяса 1500 вчера продавали.
8
Ж
житель
16.12.2015 16:16
Да на-й такие огурцы! Вы, что без китайских огурцов жить не можете???? Брать не будут-сами  сбавят цену-это же элементарно!!!! 
24
У
Ука
16.12.2015 18:33
Сразу видно экономист)Сбавят максимум на 5%. Но это не чего не изменит.У этих огурцов есть своя закупочная цена. Или вы считаете их бесплатно продавцам раздают?Думаете вы перестанете их покупать и цену снизят сразу в 2 раза или будут продавать по прежним ценам?Не будите покупать? Они их просто не будут продавать, а будут продавать то что пользуется спросом в данный момент.Хотите дешевые огурцы? Начните сами их выращивать с минимальными затратами и наполняйте рынок дешевой продукцией местного производства. 
3
5
560000
16.12.2015 21:14
В Китае огурцы 500 долларов за тонну, даже с доставкой 1500т за кг - это уж очень круто. Продавце не так сильно накручивают, накручивают те кто оптом привозит, так что не надо тут про экономистов.
5
У
Удивленный
17.12.2015 07:09
При чём тут экономика? Речь идёт об огурцах, продававшихся (но не проданных) 2 недели назад за 600, неделю назад за 1000 тенге, а сегодня за  ЭТИ же, дряблые огурцы, просят полторы тысячи. Экономика понятна, если он сегодня закупил дорого. ЗЫ. И не надо про то, что ему не на что будет закупать, а то я и так весь в слезах, как перекупщикам тяжело живется.
6
Б
Братка
17.12.2015 09:12
Едим на оптовочку и покупаем сами. И проблема с перекупами решена. Вот только делема, самим в такую даль, лень ездить... 
0
D
Ded
17.12.2015 11:10
А вы, любезнейший, сами то на оптовочку съездите и посмотрите, что там сколько стоит, и на сколько цена отличается от базарской. Потом нам об этом напишите.
0
"типа оптимист"
16.12.2015 17:29
Купите лучше мяса тогда - здоровее будете (организм меньше химикатов получит)... :-)
10
Y
yka
16.12.2015 15:10
придется только матрешки заказывать с озона
3
ИЗ
Иван Злоба
17.12.2015 00:10
Может для начала почту евразийского союза создать, а уж потом мзду брать?
8
С
Сурок
17.12.2015 21:26
А может ну его, этот еврозийский союз? Может страна сама должна решать, что ей ввозить и с какими пошлинами, когда кризис? Ну да, Россия со своей слабой экономикой решила поиграть в мирового лидера. Вляпалась, как водится. Но причем здесь суверенный Казахстан? Кто советовался с Елбасы, когда Крым присоединяли и восток Украины дербанили, в Сирию полезли нафига то,с Турцией ссорились. Казахстан же суверенное государство, или нет? Сейчас любые пошлины, удорожающие и так неподъемные по цене товары тяжелым бременем ложатся на плечи отнюдь не богатого населения
-22
А
Александр
18.12.2015 10:49
Залезь в нору, сезон спячки давно уже.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии