29 Января 2015 12:01:00

Бурёнки-иностранки

Чтобы обеспечить ВКО местной «молочкой», чиновникам из областного акимата необходимо съездить в Германию.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Глава региона Даниал Ахметов совершил рабочую поездку в Бородулихинский район, где познакомился с работой крестьянских хозяйств.

Глава к/х "Новая заря" А. Матаев рассказал акиму, что планирует построить комбинат по переработке молочной продукции – до 50 тонн в сутки. Молоко для комбината будут давать бурёнки-иностранки: из Германии специально привезут коров молочной породы симменталь.

Даниал Ахметов отметил, что при покупке скота за границей нашим крестьянам нужно смотреть в оба, чтобы продавцы не обманули.

– В обязательном порядке надо, чтобы в Германию поехали специалисты из областного управления сельского хозяйства, хорошо знающие свое дело. Если не отобрать крупный рогатый скот, который нам нужен, возможно, что там загрузят другие породы, - передаёт слова акима Информационный центр.

Также он отметил, что местные школы и больницы должны покупать молоко в собственном регионе:

- Учреждения образования и здравоохранения области покупают на 1,5 млрд. тенге молочную продукцию, качество которой неизвестно. Эту ситуацию необходимо взять под контроль, – сказал Д. Ахметов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
FoKS
29.01.2015 12:12
смысла читать статью нет, зато факты на лицо, ЖКХ слетало за наш счёт в москву или куда там, для перенятия опыта на месяц, а толку 0000000000000000000000000, на дорогах ужас, во дворах ужас, в домах и подавно, так что, политика экономиии в оммент кризиса не работает нефига, а так же непонятно за каким чиновникам перенимать опыт? может всё же фермеров и производственников с предприятий и села обеспечивать такими поездакми, а не этих ...............!!!!!!!!!!
64
М
медвед
29.01.2015 16:55
Может лучше за счет областного управления сельского хозяйства в Германию слетает Глава кх "Новая заря" А. Матаев и его специалисты????
12
К
Катрин
29.01.2015 12:24
Судят по себе, что ли???? Нужно отобрать (ОТОБРАТЬ - слово-то какое двусмысленное) крупный (вообще-то) рогатый скот у немцев, чтобы они (немцы) не облажались при отгрузке....... Мне одной смешно?
22
C
csc
29.01.2015 15:37
Это наши могут нагреть, если что. Напрашивается вопрос а где стада которые сожрали, и сады которые повырубали? Яблоки китай польша, молоко - порошок?!? было же все, 
6
К
крот
29.01.2015 16:00
Нет, не одной) судят они просто по себе. Как бы они сделали в этой ситуации -так считают что и другие страны делают ))
1
Ё
ёхохо
29.01.2015 12:25
"чиновникам из областного акимата необходимо съездить в Германию"ну, а чё бы нет?!!! мы заплатим, мы же за всё платим! а результат? да кому он нужен, этот результат?! ))))))))))))))))))))))
21
Б
Бобер
29.01.2015 12:38
"В обязательном порядке надо, чтобы в Германию поехали специалисты из областного управления сельского хозяйства"Мне одному кажется что чиновники областного управления сельского хозяйства, коров видели только на картинках?
57
А
агро
29.01.2015 12:51
 Типа: на лицо и ноги не смотрите ,главное смотрите на то что между ног висит.
1
Б
Бумер
29.01.2015 12:51
Давай ВАСИЛИЙ-в путь --ни кого с собой не бери---на 3 коровы или быка больше  возмешь!!!А то порошковое ЕМИЛЬ  даже кошка перестала пить!!!!
9
Я
яяя
29.01.2015 16:19
да эмилевское молоко и  у нас кошки отказываются пить,недавно в арзане купили молоко одари,которое в бутылках,могу сказать что не плохое молоко,попробуйте может и вам и вашей кошки понравится
-3
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
29.01.2015 16:37
Одари О_о ??? Это которое пол года без холодильника можно пить??? Ну-ну...  
4
Я
яяяя
30.01.2015 14:22
да одари,но не то которое в коробках, то я даже если бесплатно будут раздавать пить не буду, а тут у них появилось в бутылках и храниться оно только в холодильнике и срок годности около -х недель
1
П
печалька
29.01.2015 18:33
купили эмилевское на днях ,стали пить-каким то лекарством отдаёт. и действительно-кошки пить не стали!!!!! больше покупать зареклись это!!!!!
2
M
mmmonah
29.01.2015 19:43
Если бы эмиль был порошковым ,это бы писалось на упаковки 
-2
V
Vinny
29.01.2015 14:04
Прям волшебники в мантиях)))
4
1
123
29.01.2015 14:11
А еще в Италию,Майами и Гондурас! Специалисты...
4
5
555
29.01.2015 14:22
Даниал Ахметов отметил, что при покупке скота за границей нашим крестьянам нужно смотреть в оба, чтобы продавцы не обманули.– В обязательном порядке надо, чтобы в Германию поехали специалисты из областного управления сельского хозяйства, хорошо знающие свое дело. ну кого смешить то? в управлении сидят люди которые ни разу не видели скот рогатый, и их в германию обязательно? за чей счет извените, речь идет как я понял о частном бизнесе и при чем здесь управление и особенно их поездка? явный пример разбазаривания средств.
9
A
andres
30.01.2015 09:18
Не разбазаривание, а зарабатывание, в их понятиях!!!
0
У
Усть-каменогорец
29.01.2015 15:53
- Учреждения образования и здравоохранения области покупают на 1,5 млрд. тенге молочную продукцию, качество которой неизвестно.  - провидец  однако он. Знает ведь, что ни одна из тысяч контролирующих организаций свои функции не исполняет. И нужно это все взять на контроль.  Вперед, в 30 развитых государств с немецкими правильными коровами!!!!
1
R
Ruslan
29.01.2015 16:28
На практике уже было так в какойто области привезли с Запада левых коров больных, фермер понес огромные убытки и Мин, сельхоз отказался компенсировать потери. Аким в тренде, красавчик!
0
1
1212
29.01.2015 17:34
В какой и когда? Вам не приснилось это? И вы точно уверены, что это произошло потому что на Запад чиновники не летали?
1
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
29.01.2015 16:38
Отправьте моего ребенка в лондон,вашингтон и милан,он юристом хочет стать,пусть опыту наберется,а то у нас негде.
3
K
klimded
29.01.2015 18:51
Очередная идея без ума. В Германии климат другой и породы скота адаптированы под местные условия. Здесь они просто не выживут. Надо выводить свои породы скота, а не возить заморский скот.
4
ЗФ
Зигмунд Фрейд
29.01.2015 19:35
По себе судят.... Немцы не имеют привычки нае...ть. Знаете ли там честь и доброе имя на вес золота. 
2
Н
немец
29.01.2015 21:38
Да, немцы не обманывают в основном. Кроме того очень дорожат сиоим именем и десяткой. Если что не так им адвокаты здесь столько сникерсов натолкают.
2
З
Знающий
29.01.2015 21:20
Своих производителей и переработчиков нормальных (не тех, которые порошком торгуют) придуманными штрафами душат... Как у нас производители выживаю, ума не приложу. А в Германию, да, надо съездить, безусловно...
1