05 Марта 2009 12:49:00

Что ждать клиентам БТА?

Недавние события, в результате которых крупные пакеты акций двух казахстанских банков перешли в руки государства, спровоцировали массу слухов и предположений. Особый интерес дальнейшая судьба этих финансовых учреждений вызвала у их клиентов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Руководство Восточно-Казахстанского филиала БТА Банка опровергло домыслы и успокоило взволнованное население, организовав встречу с представителями местных средств массовой информации.

По словам директора филиала Романа Кузьменко, БТА Банк работает в нормальном рабочем режиме.

– Возникновение слухов, порой откровенно нелепых – это естественная реакция, вызванная тревогой некоторых клиентов за свои вклады, – отмечает он. – Но они беспочвенны. Ведь участие государства в управлении банком является дополнительным гарантом надежности и обеспечивает сохранность сбережений.

Сейчас все отделения банка функционируют по графику, клиенты обслуживаются в текущем режиме.

На пресс-конференции отмечалось также, что не стоит беспокоиться и о дальнейшей судьбе финансового учреждения. По мнению руководства, вхождение государства в состав акционеров дает возможности финансовому учреждению для дальнейшего стабильного развития.

– Акционеры и менеджмент финансового института намерены сохранить за БТА Банком статус лидера отечественной банковской системы, - говорит Роман Кузьменко. - По решению Правительства БТА Банк участвует во всех базовых государственных программах по стабилизации экономики. В частности, банк выбран в качестве основного оператора по рефинансированию ипотечных займов, финансированию недостроенных жилищных комплексов в Алматы и Астане, а также по поддержке агропромышленного комплекса и поддержке малого и среднего бизнеса.

Наталья Тишковец

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии