21 Августа 2014 20:12:00

Цены повышены

Бензин Аи-93 подорожал до 128 тенге
0 КОММЕНТАРИЕВ

Бензин марки Аи-93 подорожал в Казахстане почти на 11% в результате установления предельных цен на ГСМ, стоимость дизельного топлива и Аи-80 осталась без изменений, сообщает пресс-служба министерства национальной экономики (МНЭ) Республики Казахстан.

«Согласно Приказу №2 от 21 августа 2014 года установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС: за дизельное топливо – 115 тенге за литр, Аи-80 – 89 тенге за литр, Аи-92/93 – 128 тенге за литр», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Таким образом, цены на дизтопливо и бензин Аи-80 остались без изменений, а Аи-93 подорожал на 13 тенге (ранее стоил 115 тенге).

Ранее теперь уже бывший министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин заявлял, что цены бензин и дизельное топливо в августе не изменятся.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии