07 Декабря 2021 08:33:00

Делегация из ЕБРР провела встречу, но которой обсуждались важные вопросы

Cостоялась встреча акима области с делегацией Европейского банка реконструкции и развития.
2 КОММЕНТАРИЯ

«В рамках рабочей встречи обсудили сразу несколько важных вопросов. Отмечу, что в состав делегации вошли управляющий директор по Центральной Азии Жужанна Харгитей, региональный глава департамента финансирования и развития МСБ по Центральной Азии и Монголии Хольгер Вифель и заместитель департамента устойчивой инфраструктуры по Евразии Бахтиер Файзиев.

В первую очередь, обсудили план действий по международной программе «Зелёный город» для Усть-Каменогорска и Семея, отмечу, что два наших крупных города вошли в эту уже проверенную программу и смогут стать примером для других городов Казахстана.

Также важным был вопрос модернизации систем управления ТБО в этих же городах, сегодня эта проблема более чем актуальна. Что касается проекта обновления уличного освещения (замены светильников на энергосберегающие), то здесь мы уже находимся на финишной прямой, реализация близится к завершению. В рамках встречи представители делегации высоко оценили уровень развития медицины в Восточном Казахстане и, соответственно, проект строительства многопрофильной больницы на 300 коек. Это очень важный для региона объект.

Кроме того, особое внимание уделили поддержке малого и среднего бизнеса. В этом секторе совместно с ЕБРР уже реализовано 40 проектов, и финансовый институт готов к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с бизнесменами региона», - отметил в своем Инстаграм-аккаунте глава региона Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
07.12.2021 10:50
Либо приехали долги трясти либо скоро должны куда то не хило кредитнуться в очередной раз, иначе такие люди просто так нас не посещают.
9
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
07.12.2021 11:52
Легко написать очередную хвалебную статейку... А Вы снимите видео Ваших развитий, да не одно а несколько во времени - чтоб видно было в динамике это развитие - хотя бы по примеру ютуб-канала "Время-вперёд" https://www.youtube.com/c/ВремявперёдОбзор/videos А народ пока будет стоять - как Брестская крепость https://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии