27 Мая 2016 11:12:00

Денег нет

На пантеон денег нет - министр национальной экономики РК.
22 КОММЕНТАРИЯ

Министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев заявил о том, что денег на строительство Национального пантеона не предусмотрено, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На пантеон денег нет. Никаких денег на эти цели не предусмотрены. Я вам могу сказать, что в этом году в бюджете средств, чтобы строить не предусмотрено. И на следующий год тоже", - сказал он журналистам в кулуарах заседания Совета иностранных инвесторов в Астане.

Информация о планах строительства Национального пантеона в Астане появилась в начале декабря 2013 года в официальных СМИ. Позже стало известно, что власти Астаны в качестве предварительного места строительства пантеона определили мавзолей Кабанбай батыра. В этом мавзолее в январе 2014 была похоронена поэтесса, народный писатель Казахстана Фариза Онгарсынова. В октябре 2015 года в пантеоне похоронили президента КазГЮУ Максута Нарикбаева.

Как ранее сообщали в акимате Астаны, согласно ТЭО на строительство первой очереди пантеона предполагается сумма в размере 2,3 миллиарда тенге. На эти средства будут проведены работы по капитальному ремонту мавзолея Кабанбай батыра, благоустройству прилегающей территории и существующих захоронений с установкой памятников кулпытас. Общая площадь данных работ охватит около 5 гектаров. Маслихат одобрил расширение границ Астаны для строительства пантеона.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Константин
27.05.2016 11:21
Денег нет - но вы там в правительстве держитесь как можете  )))
53
S
Salvador
27.05.2016 11:49
Здоровья вам, успехов там...
12
0
09.04
27.05.2016 11:25
Целый миллиард занимают, неужели не хватит?
2
Я
язва
27.05.2016 11:50
если влупить на строительство....воровать нечего...
2
Г
гастрит
27.05.2016 17:00
Таки как раз, ярд пополам и все счастливы и усопшие и подсуетившиеся
1
Х
хммм
27.05.2016 11:32
Я знал, что в тему смогу вставить эту фразу!!!!Денег нет, но вы там держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья!!
5
К
крым
27.05.2016 15:44
PS Медведев 
1
Я
я
27.05.2016 11:38
надо бы скинуться, а? честное слово, ради некоторых экземпляров этого пантоптикума и денег не жалко.
3
С
Снег
27.05.2016 11:50
На прошлой недели, телеканал «Астана» сообщил, что стоимость проекта строительства Национального Пантеона (элитного кладбища) Казахстана, вернее на его только сметно-техническую документацию(!) необходимо 79 миллионов тенге!  Но,  министр национальной экономики РК, заявил - на сам пантеон, денег нет,... Зачем же такая ПСД, за 79 миллиардов(!), если на строительство нет денег?!...
6
Д
дождь
27.05.2016 17:14
Так миллионов или миллиардов. Это немножко разные вещи ))
1
4
4440
27.05.2016 23:33
Вредно для здоровья смотреть телеканалы Хабар и Астана.
2
&
&&&&&&
27.05.2016 12:03
Хоть начали думать тем местом которым нужно. Лучше бы строили  заводы и фабрики для переработки своего сырья и выпускали бы готовую продукцию. Чем мы хуже Киргизов и Китайцев. Надо развивать экономику, хватить ради хвастовства  строить ненужные проекты, и после от туда воровать деньги.Хватить разные той делать на широкую ногу, нужно жить по средствам. Все иностранцы уже в анекдот превратили , что казахи гуляю по поводу и без повода растрачивая на это колоссальные большие деньги.
11
М
МЫ)
27.05.2016 19:43
Мы без понтов - беспонтовые Мы))))Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (C) АПЧ
0
1
123
27.05.2016 12:26
ну капец!!! и как же все мы теперь будем жить без пантеона? А?
9
В
Ветеран
27.05.2016 14:10
Да-а-а, Теперь чиновники продлят себе среднею продолжительность жизни. Да и оно и понятно, лежать в пантеоне или на простом кладбище.  Долгих им лет. А может кандидаты в пантеон сами скинуться на строительство, и не ждать долгих лет!!!???
2
4
4440
27.05.2016 14:53
В слове пантеон видимо ошибка, понтеон (проверочное слово ПОНТ).
11
С
стопиццотметровколючейпроволоки
27.05.2016 16:51
В первый раз в жизни радуюсь отсутствию денег в бюджете
5
G
gad
27.05.2016 21:07
сдается мне,при таком раскладе,опять штрафы поднимут или новые налоги придумают!строить нужно,архиважное дело!только вот лучше всего - скотомогильник!
3
1
1
28.05.2016 10:15
Такими темпами астана скоро станет большим пантеоном для своих героев (шакал-ворюг-кровопийц), тут пол страны детей недоедают, питаются химией, люди по городу ходят обморочные, как в блокаду ленинграда. Полные дворы алкашей-бичей-попрошаек. За 100 тенге в магазине воды не купишь, чтобы попить. Какой к черту пантеон, если вы его начнете строить то вас всех туда и сложат, попомните. Почему нельзя влупить эти деньги в новый нпз, или перерабатывающий завод с высоким переделом и добавочной стоимостью?????? Хотя о чем это я, они эти слова видели только на бумажке с речью, значение их им не ведомо. Бабуиновая республика мля...
3
БП
Баба-Яга против
28.05.2016 11:16
Когда пишут про этот пантеон для великих людей, я ищу ответ на один вопрос : "Кто будет решать, великий человек, или нет ?", и по каким параметрам будут "выбирать кандидатов" ?  Может кто знает, подскажите. 
1
С
сергей
30.05.2016 09:19
Сжигать и пепел развеивать над степью. Это и патриотично и не дорого. А мы не римляне пантеоны строить. Мания величия мучает?
1
Н
народ
31.05.2016 21:19