20 Сентября 2024 14:19:11

Депозиты запретят в казахстанских ресторанах

Депозиты в казахстанских ресторанах теперь будут под запретом, предупредил министр торговли Арман Шаккалиев представителей Нацпалаты предпринимателей "Атамекен".
16 КОММЕНТАРИЕВ

"Они и раньше были незаконными. Согласно Гражданскому кодексу вход для посетителей должен быть бесплатным" - сказал он.

Но теперь на депозиты перестанут закрывать глаза – Минторговли даже внесло изменения в Правила внутренней торговли, которые их запрещают, разъяснил Шаккалиев.

"За что можно брать плату с посетителей? За вип-кабинки, караоке-кабинки. Оплату за обслуживание можно брать только при условии, что это указано в меню", - заключил министр торговли страны.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Кет
Кет
20.09.2024 19:00
-40
1212
1212
21.09.2024 02:05
А несложная методичка, да?) Берём любую тему, если всем нравится, то надо обхаять. Если в основном люди возмущены, то хвалим. В принципе норм развлечение
16
Кет
Кет
21.09.2024 11:12
Я не знаю по каким методичкам ты работаешь. Я высказываю своё мнение.
-24
1212
1212
21.09.2024 13:02
"При слове "методичка" срочно обвинить собеседника в работе по заказу и утверждать, что сам высказываю только свои искренние убеждения". Агент палится на каждом шагу))
17
Кет
Кет
21.09.2024 13:54
Агент чего?)) ))
-26
1212
1212
23.09.2024 12:24
Вот и мне интересно, в чьих интересах постоянно раздувать нехороший огонь в соцсетях.
3
Автоматика
Автоматика
21.09.2024 03:10
А тебе лишь бы в разрез
9
рабочий
рабочий
21.09.2024 10:23
КЕТу Кому? Тебе? Ты еще и в рестораторы записался? Неуемный наш опять вылез.
12
Кет
Кет
21.09.2024 23:14
Мне было удобно закидывать депозит, чтобы таких как ты за ужином рядом не наблюдать. Так понятнее?
-19
рабочий
рабочий
22.09.2024 21:11
КЕТ. У тебя деньги есть? Сомневаюсь.
4
Кет
Кет
23.09.2024 06:32
За то я не сомневаюсь что даже без депозита тебя там не встречу)))))
-1
Дядя Вася
Дядя Вася
20.09.2024 20:26
Когда взятки запретят?!?
23
рабочий
рабочий
21.09.2024 13:12
Никогда! Во времена они были, только назывались по разному.
3
01.01.1970 06:00
0
DeLorean
DeLorean
21.09.2024 16:18
Это мало волнующий фактор. Я пришел, взял кофе и могу хоть весь день сидеть.
18
796
796
21.09.2024 22:19
Видел таких в пицце блюз. Взяли чайничек чая и картошку фри и весь вечер занимали стол. На них контора не заработала от влова совсем. А из их заработка складывается ценник для всех остальных нормальных людей
-1
Кет
Кет
21.09.2024 23:16
Дилорен, где-нибудь в шашлычной пожалуйста. А в ресторанах для таких и придумали депозит.
-13