15 Ноября 2013 11:47:00

До 1 млн телевизоров ежегодно будет выпускать новый завод

До миллиона телевизоров в год будут производить на заводе LG Electronics, который построят в специальной экономической зоне «Парк информационных технологий «Алатау».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау на парламентских слушаниях в сенате.

"LG Electronics - 300 тысяч телевизоров, 100 тысяч стиральных машин, новый завод будет строиться в СЭЗ «ПИТ «Алатау» для льготного периода, чтобы мы его еще поддержали, до миллиона телевизоров будем производить", - сказал Рау в пятницу.

В Казахстане уже действует один завод LG. Он был открыт в Алматы в мае 1998 года при участии президента Казахстана. За эти годы завод вырос в крупное комплексное предприятие, включающее собственные производственные линии и сервисное обслуживание продукции. Он является крупнейшим в Центральной Азии по производству электроники и бытовой техники.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии