11 Февраля 2017 19:33:00

Доллар по 410?

Сбербанк прокомментировал слухи о новом курсе валюты.
32 КОММЕНТАРИЯ

Казахстанцев напугали "новым курсом валюты", передает корреспондент Tengrinews.kz. По мессенджеру WhatsApp стали рассылать некий документ, в котором указан курс доллара к тенге и другим валютам.

В связи с распространением в мобильных мессенджерах фото внутреннего документа ДБ АО "Сбербанк" поясняем: "На фото, которое распространяется через мобильные мессенджеры, изображен внутренний нормативный документ банка, который не имеет никакого отношения к операциям по купле-продаже валюты. Данный документ содержит прогнозные показатели курса иностранных валют с целью обеспечения контроля объема обязательств по кредитным операциям корпоративных клиентов, о чем говорится в тексте документа. В связи с действующим режимом свободно плавающего курса тенге в банке ежедневно просчитывается множество вариантов развития событий, в том числе риск-модели, в которых содержатся прогнозные показатели, исходя из колебаний и изменений курса валют", - сообщила пресс-служба банка.

По факту утечки конфиденциального документа, который предназначен только для внутреннего пользования, банком будет проведена проверка.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Nik
11.02.2017 19:49
Похоже вброс сделан с целью заставить людей  бежать покупать доллар,который будет падать.При прошлых девальвациях таких утечек не было..
58
Y
Yaleks
11.02.2017 23:40
Ты то купил уже точно
4
N
Nik
12.02.2017 09:32
Спорим на 1000 долларов,что я не купил $.
3
ОИ
Один из стада
12.02.2017 12:05
Зачем с тобой спорить на то, чего у тебя нет?
5
М
Миша
12.02.2017 00:09
Ждемс
3
Б
Бобер
11.02.2017 21:59
Непонятно, зачем эти вбрсы делают?Вот статья, в которые говорят будет 300 за доллар:http:www.yk.kznewsshow36764Тут 400.
-6
А
Анон
11.02.2017 23:12
Это кто же у нас такой робингуд выискался?
0
А
Анон
11.02.2017 23:15
А банкиры неплохо живут на нашем горбу, закладывая риски на индексацию в 130%. Шоп я так жил.
23
U
UK
13.02.2017 10:07
Особенно на вашем горбу, наверное)))
-3
I
Igor
11.02.2017 23:43
Дыма без огня не бывает! А курс $ в нашем государстве могут изменить в свою, единомоментную пользу, группа олигархов, кому и нац.банк и правительство не указ. У кого миллиарды нахапанных денег-те все решают без нас и без Вас!
53
М
Миша
12.02.2017 00:19
Просто гениальный комментарий, Igor браво
0
2
222
12.02.2017 00:28
нацбанк крупнейший игрок на рынке теньге, он производит эмиссию. всегда причина (вина) его.
5
7
777
11.02.2017 23:49
К такому курсу никаких предпосылок нет. В первую очередь нужно смотреть на рубль, а он только крепнет. А вообще уберегли нас всевышний от резких скачков. Нет народу отправлено них никакой пользы.
0
4
4440
12.02.2017 04:38
Похоже знаков препинания и некоторых букв не хватает в вашем комментариии. 
11
Г
горожанин
13.02.2017 22:31
они (государство) то как раз их (скочки) и создали
0
П
псп
12.02.2017 01:39
как не крути,а все останутся при своём!!!!
1
Д
добрый
12.02.2017 09:03
государству невыгоден низкий курс доллара!Все деньги оно держит в у.е и платить пенсию, к примеру в тенге  50 000 тенге=156 $ при курсе 320 тенге и  те же 50 000тенге но при курсе доллара более низким 300тенге,это уже 166$ и так далее,так что доллар рулит!И временные скачки,только запутывают брать?или не брать?
11
Э
Эксперт
12.02.2017 09:19
Народ сам виноват! Не покупайте доллар и он не будет рости! Только вдумайтесь, никто не побежал его скупать, с чего ему рости тогда?! Просто обидно уже. , как нас имееют и наше государство этому способствует. 
-22
Э
Эксперт
12.02.2017 10:28
Они еще и минусуют)))! Я в шоке)! Нам навязывают зеленые бумажки, мы их бежим покупаем., и сколько бы он не стоил все равно покупаем))). Так и будет продолжаться пока народ не прозреет и не откажется от него)!
-25
5
555
12.02.2017 11:47
не забудьте еще к своему нику приставку приписать диванный - или ТВ - )))
26
Б
братка
12.02.2017 10:49
Покупка простого населения доллора составляет мение 5% от всего оборота доллара в Казахстане. Вопрос, как эти 5% повлияют на курс?! 
30
1
111
12.02.2017 10:09
я от доллара отказался все сделки купли продажи совершаю в тенге нет проблем и не нудны  доллары, тем более что хорошо  продажи стали осуществляться в тенге, тенге алга.
-25
5
558
12.02.2017 11:54
Только "все сделки купли продажи" всё дороже и дороже... а так конечно "нет проблем")) Молодец, съешь конфетку.))
23
ЧП
что пошло не так..
12.02.2017 12:08
Сидит на рынке продавец торгует Курчумскими (нашими) арбузами.Тут на следующий день после  резкого скачка доллара цена взлетает на арбузы.Спрашивают его,что так ?Дак доллар же подорожал:-) Также и не удивляйся 111 ,что так в тенге покупаю ,а все дорожает.Можешь вообще отказаться от доллара,но он от тебя не откажиться:-) 
11
7
745
12.02.2017 13:21
У нас у всех одно мерило деньгам (любым), сколько мы на них можем купить долларов.
5
Г
грд
12.02.2017 16:25
Не бывает дыма без огня....
2
Д
дед
12.02.2017 21:08
доллар  не когда не падает ,запомни живу 40 лет, он только растет, запомни друг!!! доллар правит миром!!!
4
JB
James Bond
12.02.2017 21:51
Никогда не говори никогда,советские люди верили в рубли их кинули,постсоветские люди верили в тенге-их кинули,сейчас люди верят в доллар- их кинут)))
3
Д
Дед
13.02.2017 07:51
Экономика вся в долларах
5
1
1
13.02.2017 09:43
Новость на самом деле исключительно в привыкательных целях, чтобы народ увидел цифру и соответственно уже начал свыкаться с мыслью о том что так и должно быть, вобщем думаю этот курс ближайшего будущего не иначе. Хотя могу и ошибаться, даже наверное хотел бы ошибиться, но как показывает практика, всегда наоборот, и таки да, сейчас по максимуму отыграются на разнице курсе и алга на повышение дно пробивать.
4
1
12
13.02.2017 17:23
времена  меняется может и упасть
0
Д
дед