13 Мая 2022 15:55:24

Доллар подешевел еще на семь тенге, а рубль подорожал

Доллар продолжает падать по отношению к тенге.
38 КОММЕНТАРИЕВ

По итогам дневных торгов средневзвешенный курс доллара составил 427,84 тенге, снизившись на 7,13 тенге. Отметим, что официальный курс доллара Национального банка на 13 мая составляет 434,76 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).

По данным Kurs.kz, на текущий момент средний курс покупки доллара в обменниках Алматы равен 432,42 тенге, продажи - 438,42 тенге. В обменниках Нур-Султана американскую валюту покупают в среднем по 432,03 тенге, продают по 435,42 тенге.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Пик
Пик
13.05.2022 16:32
Ну и кто Россию списал со счетов раньше времени? Путин молодец, поставил на колени целую Европу в энергетическом плане естественно, как же все хором заявляли, что не будут платить за газ в рублях, а что получилось на деле, скопом побежали открывать рублевые счета в Газпромбанке,вследствии чего рубль в последнее время является самой крепкой валютой мира. Повезло нам с Союзником, тенге заметно тоже укрепился в последнее время.
92
198
198
13.05.2022 16:56
УАЗ «Патриот» теперь стоит в среднем 1,85 миллионов рублей, что по курсу 63 около 30к долларов. Toyota Hilux в США продаётся за те же деньги. Пожалуй это всё, что нужно знать про "укрепление рубля".
37
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
13.05.2022 17:09
Договаривайте же свою мысль - рубль дешевле туалетной бумаги, Россия мировой агрессор, хвала пиндосии?!
-22
198
198
13.05.2022 17:37
Зачем, вы сами это сказали)))
-10
Ден
Ден
14.05.2022 22:02
А почему ты до сих пор не в США. Там для тебя наверное специально держат место чистильщика туалетов.
-5
Qwert
Qwert
13.05.2022 19:24
Он как раз по факту говорит, а ты сказки из телевизора транслируешь!
16
Ден
Ден
15.05.2022 19:38
По факту не ты не он сказать не можете потому что никогда там не были.
0
Дио
Дио
14.05.2022 09:35
Ну ты ещё Макдональдс сравни в том же разрезе))хорош пример но есть несколько но
-9
Qwert
Qwert
14.05.2022 12:09
При чем тут Макдональдс, любые товары высокой добавленной стоимости становятся всё недоступнее, ну курт и квас всегда по карману будут, в Африке бананы и трусы из листьев тоже доступны, а вот все остальное нет!)
19
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
13.05.2022 17:11
Толи ещё будет к осени например - когда продовольственный кризис в мире усилися и холода наступят... Побегут к РФ с поклонами и извинениями, готовые на все её условия!
68
198
198
13.05.2022 17:39
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
-21
Чапаев
Чапаев
13.05.2022 21:21
С чего бы? Вспомните Великую Отечественную. После потери Украины и Белоруссии в СССР были огромные проблемы с продовольствием, при этом территории РСФСР были затронуты оккупацией минимально, но урожая в РСФСР и других не оккупированых республик не хватало. Не зря после войны Целину распахали, организовали хоть какую-то альтернативу.
16
Qwert
Qwert
13.05.2022 18:44
Ага, только в банках в России курс 88, и не купить его! А цены все растут и растут!
0
Продавец2021
Продавец2021
13.05.2022 21:11
Где вы такой курс видели?
24
Ден
Ден
14.05.2022 22:04
А кто тебе сказал что цены растут? Про Германию точно знаю что растут.
-9
Дио
Дио
15.05.2022 00:10
Таких садыковых ещё много будет и не раз...
1
888
888
13.05.2022 19:20
Что толку, если покупательская способность рубля все равно стала и становится ниже. Или простым росиянам доларами питаться, одеваться и т.д. А нет долары же тоже простым гражданам нельзя до сентября покупать.
11
Cucumber
Cucumber
13.05.2022 22:31
а в чем счастье ставить на колени другие страны? типа хорошо что у соседа корова сдохла? ну будет плохо и России и Европе в итоге, и в чем позитив тут?
20
Трахтенберг
Трахтенберг
15.05.2022 21:35
Никто не списывал Россию, она сама себя спишет. https://youtu.be/bw6fJbAn5y4
-5
Олжас7232
Олжас7232
16.05.2022 11:59
Дибил у рашки просто нет валютных операции и все. На бирже не торгует.
1
Valtsv123
Valtsv123
13.05.2022 16:41
Тенге не укрепился. С чего ему укрепляться? Он [тенге] просто является индикатором валютных колебаний. Сам по себе он в прямой зависимости от процессов. Так что, как будет вести себя рубль и доллар, так и будет отображать свою реакцию тенге.
91
Жанбот
Жанбот
13.05.2022 17:05
Тенге стал дешевле туалетной бумаги.
54
земляк
земляк
13.05.2022 19:35
Скоро и зелёные будут равняться дешевле нарезанной оберточной бумаги.
10
моеличноемнение
моеличноемнение
13.05.2022 17:50
Где же тенге укрепился. Рубль стоит теперь 7 тенге (что дальше), из за этого доллар подешевел. Ну ка, математики, сколько будет стоить тенге в долларах, если рубль сделать 4,5-5 тг? Прям ну явное укрепление)))
21
Дракон
Дракон
13.05.2022 20:21
Bloomberg подчеркивает, что укрепление российской национальной валюты стало возможным благодаря ряду мер, принятых правительством: Россия ввела контроль за движением капитала, обязала экспортеров продавать иностранную валюту и перевела оплату за экспорт газа в недружественные страны на рубли. В то же время некоторые эксперты, на которых ссылается Bloomberg, не уверены в достоверности укрепления рубля и в том, что его биржевая стоимость соответствует реальной. Однако, как отмечает агентство, укрепление рубля на фоне проведения специальной военной операции примечательно, поскольку ряд других стран, также пытавшихся контролировать движение капиталов, не смогли добиться похожего результата. "Так, турецкая лира и аргентинское песо все еще не могут оправиться после падения", - констатирует Bloomberg. Введенные Россией меры по контролю за движением капитала превратили рубль в лучшую мировую валюту этого года. С начала этого периода курс рубля по отношению к доллару вырос на 11%, это выше показателя в 9%, которого достиг бразильский реал. Таким образом рубль стал лидером среди 31 основной валюты, отслеживаемой агентством Bloomberg", - говорится в публикации.
20
Американский бот
Американский бот
13.05.2022 20:34
-44
МясНИК
МясНИК
13.05.2022 22:52
Да ладно, не веришь своим глазам? Так это диагноз.
8
помощник Лом
помощник Лом
13.05.2022 23:14
Ты платишь Байдену налоги ,который знает "толк" в подобных "замЕсах" , а не за "нашу войну" , кстати ты на казахстанском сайте , а не на российском , поэтому выражение "ваша война" здесь не уместно . Так что все предъявы своим "ослам" ( вроде так вы демократов называете), ибо "мы" знаем , кто печеньки на "майданах" раздаёт.
32
Якубович
Якубович
13.05.2022 23:49
Да печально. Как можно радоваться укреплению тенге при дикой инфляции и ужасном росте цен. Каким надо быть я извиняюсь «ослом» чтоб не понимать всей печальности ситуации. Кто писал про уаз прав на 100% только дело не в уазе , а во всем что мы покупаем за деньги. Теперь за все вы платите на 30% больше долларов. За все даже за хлеб. Вот и считайте на сколько вы все обеднели. Вся экономика планеты привязана к доллару . И в ближайшие 10-15 лет это не изменится как класс. А вот наполнение казаны идёт именно в тенге. Но в переводе с доллара. А теперь простая математика . Барель нефти 110$ доллар 420 тг. Я думаю не нужно много мозга чтоб понять. Что если доллар 500 тг. То мы получаем в казну намного больше денег. Так что хлопайте в ладоши за укрепление при растущей на все цене. Через пол года такого укрепления вам хлебушек не на что будет купить. Вот если бы инфляция была со знаком «-» вот тогда бурные аплодисменты очень уместны. А так инфляция 20% укрепление валюты 30% теперь считаем на сколько все обеднели. И того 50%. За то и аплодисменты. Ура товарищи!!!!
22
ggg
ggg
14.05.2022 07:40
не рассчитывайте что доллар упадет. рубль будет расти, но доллар падать не будет. у нас весь экспорт на долларах. это не выгодно крупному бизнесу, это сокращает их прибыль..(они раздули фонд ЗП за эти года а теперь если доллар падает то урезается их прибыль, либо им придется понижать ЗП)
8
советская
советская
14.05.2022 12:01
Насколько правда то что на картинке
Комментарий пользователя: советская
2
Zorro
Zorro
14.05.2022 19:27
Наталья Садыкова - это квазиполитическая беженка , один из редакторов ютуб канала "Басе", нацеленного на майдан в казахстане. Причём в ход пускается исключительно откровенная дезинформация, привычная для уже майданутых и не способных отличать правду от лжи. Не поленился и залез посмотреть цены на яйца в киеве (скриншот прилагаю, да вы и сами можете это легко погуглить) - цена 1 доллар плюс-минус. А вчера лично покупал домашние яйца у знакомого фермера по 50 тенге за штуку с доставкой из деревни до подъезда моего дома. Так что Басе обосрались в очередной раз со своими сказками для кастрюлеголовых
Комментарий пользователя: Zorro
11
Leonardo
Leonardo
14.05.2022 16:21
Цены не снизятся, зарплаты в долларах растут, скоро 1руб =1$,зарплаты будут больше чем в США, ну и цены почти как в США
-1
Qwert
Qwert
14.05.2022 18:56
Если зарплаты будут как в США, и цены как в США Я только за, но цены будут в разы выше чем в США, не будет такого, что ты сможешь купить новую машину с 5 зарплат, не надейся, цены на социальнозначимые товары будут как в США, а всё остальное будет вообще недоступно!)))
3
Видел
Видел
14.05.2022 19:25
Прежде чем писать ты сначала погугли яйца до войны стоили 40 гривен сейчас их от слова вообще очень трудно найти как и бензин в Киеве
8
Qwert
Qwert
14.05.2022 22:56
Да этот пост рассчитан на тупых, которые только эмоциями руководствуются!
8
Андрей60
Андрей60
16.05.2022 10:23
Надо тщательно думать с кем дружить, а с кем нет. Где Америка, там везде гражданская война, надо это понимать!
0
Qwert
Qwert
18.05.2022 08:35
Что то не заметил гражданской войны в Юж.Корее, Сингапуре, многих западноевропейских странах!
0