14 Ноября 2016 17:28:00

Дом от португальца

Португалец строит многоквартирный дом в Аягозе.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Многоквартирный дом в Аягозе строит инвестор из Португалии Альфредо Бруно Мануэль Витторино. Проект 60-квартирного жилого дома оценивается в 394 миллионов тенге. Предварительная себестоимость квартир составила 111 тысяч тенге за квадратный метр. Для его реализации требуется почти половина суммы. И сейчас он ищет партнера по бизнесу.

Как отметил предприниматель, по всем возникающим нюансам он обращается в местный акимат. Только вот проблема с кредитованием остается нерешенной. Банковские условия оказались ему невыгодными. Чтобы реализовать проект 60-квартирного жилого дома, необходимо почти половина суммы от 394 миллионов тенге. Аким ВКО в ходе своей рабочей поездки в Аягозский район пообещал помочь зарубежному инвестору в этой проблеме.

В свою очередь, иностранный инвестор отметил, что хочет продолжить работу в Восточном Казахстане, и поддержка руководства области для него важна.

Ввести дом в эксплуатацию планируется уже в следующем году, а продавать квартиры будут по линии Жилстройсбербанка.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
14.11.2016 17:33
Предварительная себестоимость квартир составила 111 тысяч тенге за квадратный метр??? 10 КВ- 1. 110.000 -это предварительно...Спасибо. Не надо.
1
В
вуся
14.11.2016 19:00
ты бы хотел за десять тысяч квадрат купить?
2
М
Макс
14.11.2016 18:15
А я думал Роналду...
12
!
!!!
14.11.2016 22:43
А куда делся целый квартал, который остался от военной части? Наверное легче восстановить построенное чем заново строить? Да и нафига строить там где это не надо? 
5
R
root
15.11.2016 09:10
По моему, это пустая трата денег. Прогорит Альфредо Бруно Мануэль Витторино с нашими чинушами.
5
Б
Борис
15.11.2016 11:23
И чего его занесло в богом забытый Аякоз ? Как он там оказался ? Наверное родом оттуда)))
1
Д
Джунгар
15.11.2016 14:31
Ага, за линией родился, городскую школу окончил.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии