Доходы казахстанцев выросли на 7%
Об этом на брифинге сообщил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов, передает корреспондент BNews.kz.
«Реальные денежные доходы за указанный период увеличились на 1,1%. Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная работникам, по предварительным данным, в сентябре 2013 года составила 105 905 тенге»,- сказал А.Смаилов. Прирост к сентябрю прошлого года составил 6,1%.
«Индекс реальной заработной платы к аналогичному периоду прошлого года составил 100,7%. Численность безработных по оценке в сентябре 2013 года составила 468,5 тыс человек. Уровень безработицы составил 5,2% к численности экономически активного населения»,- отметил глава Агентства РК по статистике Алихан Смаилов.
Валерия БОНДАРЕВА
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.