Ермек Кошербаев встретился с представителями Airbus

На встрече присутствовали старший вице-президент по закупкам материалов и деталей компании Airbus господин Доминик Арналь, вице-президент по закупкам металлических материалов компании господин Оливье Майяр, начальник отдела закупок титана, стали и специальных сплавов концерна господин Жан Бенуа Ферри, руководитель отдела качества цепочки поставок титана, стали и специальных сплавов госпожа Мюриэль Брагард, президент компании Aubert&Duval господин Бруно Дюран и генеральный директор компании UKAD господин Жан Франсуа Жюри. АО «УКТМК» на данной встрече представляли Председатель Совета Директоров господин Сильван Гелер и Президент Комбината Асем Тлековна Мамутова.
Компания Airbus - это одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, которая производит пассажирские, грузовые и военно-транспортные самолёты.
Airbus является одним из важных стратегических партнеров АО «УКТМК», приобретающих титан для производства самолетов.
Aubert&Duval - это один из ведущих мировых производителей сталей, суперсплавов из титана и алюминия. С АО «УКТМК», которое также входит в число ключевых игроков на мировом титановом рынке, занимая 11% его объема, компанию связывает давнее сотрудничество, которое насчитывает более 15 лет. Одним из главных его результатов стало создание совместного предприятия UKAD во французском городе Лез-Ансиз по производству поковок, прутков и проволоки из казахстанского титана. В 2011 году завод СП UKAD был введен в промышленную эксплуатацию.
На встрече были обсуждены вопросы стратегического партнерства между Airbus, Aubert&Duval, UKAD и АО «УКТМК». Стороны подтвердили заинтересованность в расширении взаимного сотрудничества, увеличении объемов закупа казахстанского титана, рассмотрения возможности локализации производства титановой продукции в Республике Казахстан.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.