05 Мая 2020 09:55:00

Есть зарплата

Горожан приглашают работать по "Дорожной карте".
18 КОММЕНТАРИЕВ

Государственная программа, на которую республика выделила для Усть-Каменогорска 19 миллиардов тенге, охватит 77 проектов и создаст 5,5 тысяч рабочих мест.

- Зарплата по этой программе будет не ниже двух МЗП, то есть 85 000 тенге и выше, - рассказала Альмира Мусинова, руководитель отдела занятости и социальных программ. – Сейчас мы ведём набор безработных на учёт, чтобы они могли попасть в эти проекты. В городе официально зарегистрированы 1200 безработных, а работников нужно больше 5000. Наиболее востребованные профессии – строительные: плиточники, каменщики, маляры, плотники и т.д. Дело найдётся и мужчинам и женщинам, по возрасту не ограничиваем, всех желающих ждём по адресу Тургенева, 30.

По «Дорожной карте» ремонтируют школы, соцобъекты, дороги, проводят благоустройство.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ю
югд
05.05.2020 10:00
Вот что сейчас 85 000 тенге ?! А работать придется физически по полной.(Рассуждения работающего)
44
О
опа
05.05.2020 10:18
А на ликеро водочный завод нет вакансий
18
Х
хз
05.05.2020 10:27
)))) смешно как то, 85 -минус нологи останется (оIо) да маленько ))))
13
С
Смит
05.05.2020 18:17
да уж,эти 85 ни(oIo) не стоят и правда...
0
ОБ
Одна бабка сказала
05.05.2020 10:28
Да пусть они сами там впахивают за 85000! Стыдоба! Сказали-бы 185000, ещё можно подумать. А так, ищите алкашей.
28
Н
Ну-ну
05.05.2020 15:28
Как обычно, то плачете что 50 000 маленькая зарплата, а предложи за 70 000 ПОРАБОТАТЬ, "ой, я лучше за 50 на попе ровно посижу". Невольно напрашивается вывод, что вы и 50 то не "заслуживаете".
-7
ОБ
Одна бабка сказала
05.05.2020 18:45
Кто вы-то?! Я не плАчу! И ни за 50, ни за 70 на попе ровно сидеть не буду, т.к. знаю цену своему труду!
5
Н
Ну-ну
06.05.2020 00:22
И сколько, по вашему ваша попа стоит? За сумму меньше какой вы не пойдёте работать, даже если ваши дети (ни скажу про голод) в обносках ходить будут? 
1
ОБ
Одна бабка сказала
06.05.2020 10:49
Ну если Вы своей попой зарабатываете, то мне говорить с вами больше не о чем!
0
С
Сталин
05.05.2020 20:57
Да ещё и тупоголовых
0
Х
Хаммер
05.05.2020 10:35
А почему зарплату обещаете ниже средней в три раза?!?!?!?
58
3
3232
05.05.2020 10:59
Это только в отчётах у них такая средняя, а тут опять прокололись, не совпало, а так 85000 и есть та истинно средняя. Отчёты подогнать гордость не позволяет,а зарплату жадность.
22
L
Legat
05.05.2020 16:38
Если ты нихрена не умеешь, за что платить? Если ты машешь лопатой за 85, и тебя это не устраивает, что мешает научиться штукатурить и зарабатывать в 2 раза больше?
0
D
dva
05.05.2020 10:45
Один из принципов скрытого рабства: экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до самой смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц хватает чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Пенсия так же является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье, еду и лекарства, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
43
Д
Дачник
05.05.2020 11:29
А на кой эти дороги делать, если я сижу дома и не могу по ним ездить?
5
V
Vik
05.05.2020 15:23
Если их не сделать, то и потом не сможете.
1
П
патриот
05.05.2020 16:41
сплошное нытье, никто Вас не заставляет, это предложение для желающих, вдруг нужна работа приходите, нет продолжайте работать на прежнем месте за 500 тыс в месяц, есть ЗП и больше. ЗП зависит же от вашего образования, трудолюбия и показателей.
-3
Н
накладал
06.05.2020 17:52
трудись рабочий копи рубли на зло буржуям купи в бипеке жигули! как то так
0