03 Декабря 2021 16:23:24

Глава МСХ о росте цен на продукты: Процесс неизбежен

Процесс повышения цен на продукты в Казахстане неизбежен, потому что все дорожает во всем мире. Такое мнение высказал министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев в кулуарах Сената, передает корреспондент Zakon.kz.
20 КОММЕНТАРИЕВ

- Подорожание цен на продукты питания — это общая тенденция. По данным ФАО (продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций), в этом году продукты питания подорожали больше чем на 20%, - Министр сельского хозяйства РК.

При этом, по словам Карашукеева, подорожание происходит как в соседних с Казахстаном странах, так и по всему миру.

- Мы от этой тенденции отстать не можем. Единственная наша задача, чтобы цены на продукты быстро не росли, чтобы не было скачкообразного роста. Допустим, стоимость мяса. Мы не можем допустить, чтобы стоимость мяса резко выросла в два-три раза. Из-за чего она может вырасти? Из-за того, что все мясо могут вывезти на экспорт, либо же резко уменьшится предложение мяса, - говорит Ербол Карашукеев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Olga2
Olga2
03.12.2021 16:45
Ну как же мы можем отстать от «тенденции роста цен»? Вот по уровню з/п -это пожалуйста!!!
87
люба
люба
03.12.2021 16:55
Когда во всём мире идёт подорожание продуктов, от этой тенденции они не могут отстать и тоже повышают цены. А когда во всём мире высокие зарплаты, то от этой тенденции они запросто отстают и даже не хотят приближаться к мировому уровню.
151
Legat
Legat
03.12.2021 17:57
Прям таки во всем?
-30
Братка
Братка
03.12.2021 20:56
Во всех тех странах кто у нас добывает руду, газ и нефть. Во всех этих странах за выше. Этого мало?
21
Legat
Legat
03.12.2021 22:18
Если есть вопросы, то тут я уже бессилен.
Комментарий пользователя: Legat
-30
Братка
Братка
05.12.2021 00:24
Казахстан сам что то добывает или производит? Если да, то скажите хоть одну компанию принадлежавшей Казахстану? У всех компаний счита будут вне Казахстана...
4
Братка
Братка
05.12.2021 11:15
Есть вопрос. Экономический паспорт украинца.
-1
Cucumber
Cucumber
03.12.2021 17:00
А мировая тенденция на увеличение зарплат до нас когда-нибудь дойдет??
75
198
198
03.12.2021 17:26
.......
0
198
198
03.12.2021 17:27
......
Комментарий пользователя: 198
66
Legat
Legat
03.12.2021 17:54
Интересно, заплюсуют, нет?
-30
маклер
маклер
03.12.2021 17:52
Господин министр, это не тенденция а сговор, а вы в очередной раз показали народу свою никчемность как должностное лицо, вы бесполезен для общества, а значит должны подать в отставку. (мое мнение)
63
alex 65
alex 65
03.12.2021 18:08
Другого ничего и ожидать было нельзя, это общая политика казахии, ни хрена ни делать, ни во что деньги не вкладывать, внедрять новые налоги и цены, и новые штрафы, алга долбостан!!!
61
Есьже)
Есьже)
03.12.2021 18:30
Это искусственно созданный, при помощи Святой Пандемии, всемирный кризис. Цены на всё подряд теперь будут действительно только расти и расти. Цель - развал мировой экономики, обнищание населения, искоренение среднего слоя, как класса. Разделение на очень богатых и всех остальных. Хаос, бунты против правительств, где-то локальные войны. Пандемия, опять же... это ведь очень мощный инструмент, как оказалось. Отмена частной собственности и наличных денег, переход к режиму чрезвычайного положения, жесткая распределительная система, полный цифровой контроль, преследование и охота на непослушных. Далее всем предложат разрешить глобальный кризис путём перехода к "инклюзивному капитализму", то есть постепенный переход власти от национальных правительств к глобальным корпорациям. Это если в двух словах...)
-31
Legat
Legat
03.12.2021 20:37
Страсти какие
Комментарий пользователя: Legat
-30
oangor
oangor
04.12.2021 00:21
В общем расписались в полной беспомощности , зарплаты вроде бы поднимут а вот пенсии решили кинуть старикам подачку выживайте как сможите , цены на комунальные растут , на лекарсва растут , продукты уже скоро будут пенсионерам не на что аокупать , создать в магазинах отделы для пенсионеров с социально снижиными ценами тоже не могут , за то министры в день на продукты тратят больше чем минимальная пенсия ,ьможет у них оклады под урезать и пенсии поднять
34
Чунгачан
Чунгачан
04.12.2021 11:39
Голод на порог, похлеще 90х, сельское хозяйство на коленях, ни кто на земле работать не хочет, все секьюрити, блогеры, продавцы и всякое диванное дно, живём по большей мере, от пенсий пенсионеров Советского Союза, на них держится аппетит у большенства,а эти пенсионеры, Дай Бог им Здоровья, уже давольно таки преклонных лет, и когда они уйдут,, в другую жизнь,, вот тогда начнётся самое самое вкусное,В магазе вода 160т пол литра Вода! А Мы тока смотря тырнет, кричим да у нас все есть и все такое, выкинте иллюзии нечего у нас нет, и не будет пока все будут грызца между собой. Совет, приобретайте Дачи, Берегите Людей преклонного возраста... 90 Е прошли и это пройдём, опыт хоть какой но есть!
17
745
745
04.12.2021 13:15
Зато наш областной аким занял 2 место среди всех акимовИ все у нас распрекрасно,все растет и развивается и благоухает.И не дождетесь вы его ухода!Он вечен,как солнце и луна!
18
люба
люба
04.12.2021 14:48
Ахметов является ставленником Назарбаева и считает, что является неприкосновенным. И это действительно так. Вспомните, когда предприниматели Семска восстали против него и потребовали убрать акима, чем это всё закончилось? Он был и есть.
40
oangor
oangor
16.12.2021 03:09
Данные последней фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса Pfizer были сфабрикованы. К такому выводу пришел британский медицинский журнал BMJ: он сообщил о многочисленных нарушениях и фальсификациях данных при исследованиях, которые проводились компанией Ventavia.
0