23 Августа 2019 17:39:00

Готовы обсуждать

Введение 5% пенсионных отчислений будем обсуждать с бизнесом - вице-премьер.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Вице-премьер Бердибек Сапарбаев заявил о готовности правительства обсуждать введение пятипроцентных пенсионных отчислений от лица работодателей.

По словам Сапарбаева, несмотря на принятый закон, нашумевшую норму готовы обсуждать.

"Вопросы есть, могут быть изменения, но могут и не быть изменения. Я пока не могу сказать. Просто вопросы возникли", – сообщил вице-премьер Казахстана.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
K
konro
24.08.2019 02:14
НУ, давайте обсудим! Как у вас ТАМ умных, хватило ума поднять пенсионный возраст для  женщин в Усть-Каменогорске. Яму сами себе копаете  с этими 5%. Народ на пределе.
35
5
555
24.08.2019 10:22
сделайте прогресивный налог! кто побогаче тот пусть платит побольше, а кто мега прибыли получает пусть меганалоги и платит. или себя самих не хочется налогами облагать? пусть лучше бедняки платят?
32
К
Комерс
24.08.2019 12:38
Если я пашу как конь "24 на 7" без выходных 365 дней в году. Почему я должен весь доход отдавать на налоги(которые потом разворуют 50% как минимум)? Давайте тогда справедливости ради добавим налог на "тунеядство".  Мало зарабатываешь? Не к чему не стремишься? По выходным пьешь пивко иногда и вечером в будни? Все кругом воруют а ты один честный без денег? Тогда тоже налог)Я вам гарантирую даю 100% если вы будите работать(как это делаю я) по 100(это 14 часов в день) часов в неделю, развиваться к чему то стремиться, у вас не будет проблем с деньгами.Я думаю надо начинать с эффективности расходования бюджета.(что бы тратился на то что надо и не воровали). И в первую очередь ужесточить наказание за хищение или не целевое использование бюджетных средств. Вот когда в государстве будет порядок и при этом будет не хватка денег то можно вести диалог и поднятии налогов...
10
3
354614
24.08.2019 16:43
Для Комерса.Ты как время то нашёл на ук кз зайти? Пахарь)))
14
5
555
24.08.2019 19:28
давайте разделять, если у вас есть много прибыли, от вас особо не убедет, а вот если например дворник работает, и у него с зп еще удержат лишние 5% для него будет очень заметно, а завтра этот дворник придет к вам с ружьем и сам попросит надбавку, опять же, бизнес всегда платит налоги больше чем работники, если бы это было так, что вы из своего кармана за работника платите, то да ладно, это вроде и есть налог на прибыль дополнительный, только на деле получается, что деньи будут урезатся с реальной ЗП кучи людей, а например те, кто не имеет много работников, а просто перекупает в крупных обьемах с гигантской прибылью, вот почему он не платит налоги большие? у нас много таких ПЕРЕКУПОВ которые ничего не делают, а прибыль на ровном месте получают, и им понятно кто помагает и понятно с них никто ничего не будет драть, потому что всех купили давно.
3
6
666
25.08.2019 08:37
 А вот наказание за тунеядство приветствую сколько молодежи болтается, без работы, сколько так сказать "самозанятых", то же прикрытое тунеядство. Батько Лукашенко вроде как вводил такое накаазание.
1
Н
Ну-ну
24.08.2019 13:27
Только перед этим надо 2 вещи "ввести" - декларирование и перепись населения. От чего то они и то и другое отодвинули до бесконечности.
-5