19 Августа 2016 09:29:00

Готовы продавать "Фиат"

В Сербии хотят обсудить с Назарбаевым поставку "Фиатов" на рынок ЕврАзЭС.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Глава правительства Сербии Александр Вучич сообщил, что надеется обсудить с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым экономическое сотрудничество двух стран, в том числе совместные инфраструктурные проекты и поставки производимых в Сербии по лицензии автомобилей "Фиат" в страны ЕврАзЭС.

Президент Казахстана планирует совершить официальный визит в Сербию 23-24 августа.

В четверг премьер Сербии принял посла Казахстана в стране — Нурбаха Рустемова, с которым обсудил предстоящий первый визит в республику главы Казахстана.

Премьер-министр отметил, что Сербия очень заинтересована в участии своих строительных компаний в возведении больших жилых и деловых комплексов и инфраструктуры в Казахстане, и большое значение придает возможности беспошлинного ввоза автомобилей марки "Фиат" из Крагуевца на рынок Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС).

Вучич добавил, что между странами хорошие отношения. Это подтверждено голосованием Казахстана против принятия в члены ЮНЕСКО самопровозглашенной республики Косово и принципиальное непризнание Астаной косовской государственности.

В свою очередь, посол Рустемов передал приглашение Вучичу посетить в декабре Казахстан, когда пройдут торжества 25-летия юбилея независимости страны, уточняет пресс-служба правительства Сербии. В делегации президента Назарбаева планируется участие ведущих предпринимателей Казахстана, что "дает исключительную возможность установить новые деловые связи", говорится в сообщении пресс-службы. Ожидается, что также будет обсуждаться налаживание прямого авиасообщения между Астаной и Белградом, уточняет пресс-служба кабмина.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
непонятка
19.08.2016 09:46
А с чего это им вдруг могут предоставить беспошлинный ввоз в Казахстан? Они в ответку готовы предоставить беспошлинный ввоз казахстанских товаров? 
7
БА
Борщов А Н
19.08.2016 09:48
а у нас своего хлама много в бипеке, можем сами куда угодно это г..вно поставить
3
1
123456
19.08.2016 10:57
не стоит плохо говорить о наших автомобилях. лучше промолчать тогда. наше как вы выразились г...но дает рабочие места, средства в бюджет. если мы все отечественное будем обливать грязью оно просто загнется. что мы еще свое производим? если есть предложения как улучшить отечественный автопром вас с радостью выслушают. в комментариях одно нытье под каждой новостью. ноете что все плохо?)) сделайте лучше!
28
1
123
19.08.2016 12:10
Что бы помочь собственному автопрому, нужно отменить утилизационные пошлины и налог на постановку на учет...закон рынка: деньги - товар - деньги в данном случае был остановлен непомерными аппетитами к шаровым деньгам со стороны государства, результат на лицо...
27
1
111
19.08.2016 12:14
Отечественный автопром улучшить невозможно,  возможно сделать его дешевле, но аппетит не позволяет некоторым.
16
ДЛ
Да ладно
19.08.2016 14:22
Как его сделать еще дешевле? Вы на локализацию гляньте 10% за счет рабочей силы ) А что, в странах Африки их может вообще бесплатно раздавать? Зарабатывать нужно больше...
-17
X
xD
19.08.2016 16:37
Ну как сделать те же автомобили Lada дешевле? У нее даже в России локализация только 60% То есть Россия не соберет Lada от начала до конца, без импортных компонентов (Вся электроника зарубежная стоит)! Например при необходимости, в Германии технологии и инжиниринг, позволяют собрать мерседес от начала и до конца не прибегая к дешевой рабочей силе! Самая дешевая Lada сколько стоит, около 2 млн тенге? Это около 6 тыс долларов, какая машина есть дешевле в мире, bajaj qute индийский? Ну уже говорили что будут продавать, это уровень, мать его! )))     
2
9
923
19.08.2016 12:36
и не только автопром 
5
М
Мебельщик
19.08.2016 14:35
Во -первых, с чего Киа, Шевроле стали -отечественными??? Во -вторых, Вы не производите, а тупо собираете...
10
Г
Гннадий
19.08.2016 15:12
Сборочный это громко еще сказано, не собираем, а расфасовываем. Авторазфасовочных цех "....-Авто". Обход таможно, обход союза
4
С
Сержик
19.08.2016 12:39
Есть только небольшие непонятки - где брать запчасти и как они будут к Нам попадать в Казахстан? Опять будут снимать защиту ДВС и вытаскивать полики? И продавать их как отдельные опции, хотя в нормальных странах это "заводской" вариант.
Комментарий пользователя: Сержик
1
1
111
19.08.2016 12:52
Сейчас на любую машину можно купить запчасти в интернете, в том же Эмексе, не вижу проблемы абсолютно.
-3
И
Ильяс
19.08.2016 13:03
Ребята коментаторы, никто не заметил что это больше похож на второй круг. Давным давно Фиат нам загнал нашу копейку. Конкретно про копейку плохого сказать не хочу, на тот момент была просто надежной, ремонтопригодной. Но потом пошло все не так, и до сих пор теперь страдаем от ВАЗ-а
1
Ф
Фиат
19.08.2016 14:16
Фиат технологии тогда продал, а это просто решили Сербы пропихнуть Фиат с прикрученными в Сербии колесами, ну мы им так же можем "автором" пропихнуть! )))   
0
И
Ильяс
19.08.2016 16:57
ооо я вас понял. Это получается, "Спасибо, не надо, у нас своего говна много". Или лоханувшаяся страна, теперь пробует лохануть другую лоханувшуюся страну
8
ЗВ
Зрящий в корень
19.08.2016 17:34
Сербы наши братья! Пусть продают свои машины. Kosovo je Srbija!
-5
V
Viki
20.08.2016 03:46
Каждому по FIAT- у :-) (см фото)За прямой авиарейс Астана - Белград  - отдельное СПАСИБО!
0