Готовы рассказывать
В Казахстане работа недропользователей должна быть прозрачной. Так в горно-металлургическом секторе 41 компания поддерживает данную инициативу. Об этом в рамках X Евразийского форума KAZENERGY журналистам сказал исполнительный директор Ассоциации горно-металлургического комплекса Николай Радостовец, передает корреспондент BNews.kz.
«Казахстанцы должны знать, как недропользователи работают, сколько зарабатывают, сколько выплачивают в бюджет, сколько выплачивают населению, где они работают в регионах. В горно-металлургическом секторе 41 компания поддерживает данную инициативу», - сказал он.
В своем комментарии Радостовец отметил, что в секторе АГМП также дорабатывается отраслевая статистика.
«В нашем секторе мы ввели отраслевую статистику, дорабатываем показатели, чтобы вся информация была на сайте АГМП. Сейчас правительство РК уже многие показатели официально публикует и это видно по статистическим данным, но акимы регионов стараются эту информацию не показывать. К примеру, мы выплачиваем огромные экологические платежи, которые должны идти на восстановление экологии региона», - сказал Н.Радостовец.
Надежда ЛЫКОВА
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.