21 Мая 2015 10:40:00

Готовы тратить

В ВКО средний чек на одного жителя составляет 50,6 тысяч тенге в месяц.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В апреле казахстанцы совершили покупок на 455,4 миллиарда тенге – на 2,1 миллиарда больше, чем в марте.

По данным сайта ranking.kz, один среднестатистический горожанин официально потратил 47,3 тысячи тенге.

Наибольший прирост апрельских объемов зарегистрированной торговли в сравнении с мартом отмечен в Акмолинской (на 6%, до 10,9 миллиарда тенге), Костанайской (на 4,2%, до 16,1 миллиарда тенге) и Павлодарской (на 3,6%, до 18,5 миллиарда тенге) областях.

Средний официально проведенный по кассе чек на одного городского жителя составил в апреле 47,1 тысячи тенге. Это на 1 тысячу тенге больше, чем годом ранее.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёхохо
21.05.2015 10:57
да-да, а в среднем все едят голубцы
1
К
Куб
21.05.2015 13:09
Это и есть наша святая статистика. Как с ними быть? 
2
П
пет
21.05.2015 10:59
Вот реальный прожиточный минимум)) а не тот, что чиновники устанавливают.
15
R
Ram
21.05.2015 11:07
Согласен на все 200%
2
СП
Саша препод
21.05.2015 11:07
У меня зп на 10 тыщ больше, я боооогат!! Через лет 100 думаю машину прикуплю)
8
1
1234
21.05.2015 11:52
а были бы у вас дети и вы бы не уложились в лимит))) 
4
М
МдаУж
21.05.2015 11:10
Вот этому я верю!!!
0
А
Александр
21.05.2015 11:33
Данная статистика говорить лишь о высоких ценах в нашем регионе. А не о высоких заработках.
17
A
Alex58
21.05.2015 11:57
Как говорил мой знакомый: "Цены-то нормальные, это просто зарплаты маленькие..."
5
7
777
21.05.2015 12:25
Я ем капусту...
1
З
Звэрушка
21.05.2015 14:39
вы хоть капусту едите, а мы воду пьем , в которой голубцы варились
5
Т
тот-же
21.05.2015 18:19
В неё можно хлеб макать.
2
З
Звэрушка
21.05.2015 19:49
мм, у вас хлеб есть...
3
О
ОГа!
21.05.2015 19:59
Да! Приходи ко мне жить! ;)
1
З
Звэрушка
22.05.2015 13:58
Это предложение?
0
БС
Бывший студент
21.05.2015 12:41
Закончил этим летом универ. С трудом нашел работу, потому что везде блатных берут. Устроился. Зп 40 тыс. минус отчисления, на руки 30 тыс. с копейками остается. Итого я в минусе. И как интересно жить мне, я не из блатных. Они чем думают, когда зп устанавливают и прожиточный минимум. Чтоб они сами так жили, я бы на них посмотрел, утырки. Может тогда головой своей тупой начнут думать, да хоть немного считать элементарные вещи. Оплата жилья+продукты+на дорогу на работу+мелочи бытовые всякие, около 50 тыс. выходит где-то. В принципе в этой статье соглашусь с цифрами, а то вечно у них по 100 тыс. средние зарплаты.
1
В
Ватник
21.05.2015 14:03
Тебе проще на диване тогда лежать.
1
6
666
21.05.2015 14:27
Берут везде ,только надо себя правильно преподнести. Я после универа без проблем нашел работу и после менял т.к реально понимал ,что я умею делать и что могу делать. После универа без обид Вы ни что как специалист ,потому работайте пока и набирайтесь опыту.
0