05 Апреля 2016 12:32:00

Интернет в небе

Эйр Астана внедряет широкополосную связь на борту.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Пассажиры "Эйр Астаны" скоро одними из первых в мире получат доступ к широкополосной бортовой связи согласно недавно подписанному контракту с провайдером в авиационном транспорте, компанией Rockwell Collins, сообщила во вторник пресс-служба нацперевозчика.

Согласно информации, воспользоваться интернетом можно будет на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах.

"Будучи клиентоориентированной авиакомпанией, "Эйр Астана" всегда стремится совершенствовать сервис для пассажиров на земле и в небе. Мы рады новым возможностям доступа к интернету, который обеспечивает система GX для наших клиентов. После тщательного анализа предложений "Эйр Астана" остановила свой выбор на компании Rockwell Collins, которая предложила экономически эффективное решение, адаптированное под наши нужды", — цитирует пресс-служба менеджера "Эйр Астаны" по коммерческим вопросам инженерно-технического отдела Андрея Гулева.

Новая услуга будет доступна для пассажиров бизнес и эконом-класса на всех трех лайнерах "Боинг-767", благодаря которой они смогут подключиться к интернету, использовать различные программы по отправке мгновенных сообщений и проверять почту. Установка интернета на первый самолет начнется в сентябре 2016 года, на остальные два — в марте и сентябре 2017 года.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
05.04.2016 12:41
Главное чтоб безлимит
4
К
ку
05.04.2016 14:48
главное, чтобы на навигационную систему не повлияло)) 
2
Д
Дмитрий
05.04.2016 15:04
А при взлёте говорят. "Отключите все устройства на время полёта" ))
0
Т
Тт34
05.04.2016 19:18
В Европе и штатах он, конечно, давно есть, но тарифы настолько огромные, что как-то соглашаешься, что и без него хорошо лететь. 
0
С
сергей
05.04.2016 19:22
вам сразу расхочется узнав цену подключения )))) проходили 
1
П
Пилот
05.04.2016 20:02
В США все авиакомпании оборудованны интернетом. Давно уже!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии