17 Ноября 2015 12:25:00

Из расчета 300 за доллар

По словам Досаева, в бюджете на 2016-2018 годы заложен курс в 300 тенге за доллар.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Курса тенге к доллару в проекте республиканского бюджета на 2016-2018 годы определен из расчета 300 тенге за доллар, сообщил министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев.

Как сообщалось, рабочая группа мажилиса (нижняя палата) парламента не могла утвердить параметры республиканского бюджета из-за курсовых колебаний. Согласно бюджетному кодексу РК, утверждение республиканского бюджета происходит в раздельном заседании палат парламента путем последовательного рассмотрения вначале в мажилисе, а затем в сенате, не позднее 1 декабря текущего финансового года.

"Мы бюджет 2016-2018 годов сделали из расчета 300 тенге за доллар", — сказал Досаев журналистам в кулуарах мажилиса.

Официальный курс Нацбанка во вторник составил 308,36 тенге за 1 доллар.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qrow
17.11.2015 12:31
Основной документ страны! прямо зависит от доллара, а нам говорят, что от доллара ничего не зависит. Они там что курят?
86
ЖУ
житель Ука
17.11.2015 12:52
А как же День Независимости? (чегокого от чегокого?)
16
М
мимо
17.11.2015 13:01
Они так укрепляют доверие к тенге!!!!!Через доллар.....
1
1
1
18.11.2015 10:52
Это сейчас бюджет из расчета 1:300 сделали, потом подкорректируют и будет 1:350, 1:400, и т.д. У них на одни заседания 70% рабочего времени уходит. Когда они успевают заниматься работой и заботой о стране?
0
1
111
17.11.2015 12:38
оптимисты
0
1
159
17.11.2015 15:55
Еще какие! Доллар уже 308, и с каждым днем растет, а они бюджет по 300 тг1$ рассчитали. Получается, нам 2016-2018 годы жить при диком дефиците бюджета придется. 
0
БЗ
был за тенге
17.11.2015 12:52
Доллар, Доллар, Доллар везде только о нем и слышно, а ТЕНГЕ то где "ТЮТЮ". уже даже бабушки на улице все дороже продают говорят что ДОЛЛАР поднялся. 
4
З
Змея
17.11.2015 16:23
Им видимо квашеную капусту и помидорки солят в Евросоюзе))) Опять же транспортные услуги! )))Улыбнуло конечно! 
-1
С
санек
17.11.2015 14:34
А причем здесь доллар и бюджет страны, мы вроде не под сша с их долларом находимся
0
L
Legat
17.11.2015 14:48
Сарказм? Или ты дурак? Львиная доля бюджета поступает в нефтебаксах, мы от доллара ни туды и ни сюды. От доллара имеет шансы отвязаться только Китай, да и то непонятно, может или нет.
0
М
Макс
17.11.2015 14:59
Именно под ними мы и находимся...
0
O
OldPatrol
17.11.2015 14:35
Интересно было бы посмотреть на статьи бюджета, платежи по которым происходят в Долларах Соединенных Государств Америки )))
0
5
5675
17.11.2015 15:29
Взятки все в долларах берут, все у кого кресло удобное в кабинете, может за одно примут такой закон чтобы хотя бы взятки в тенге были))) а то все люди в тенге зарабатывают в основном, не удобно... а хотя как примут им же за кресло (удобное) в долларах отдавать, замкнутый круг)))
0
5
555
17.11.2015 15:38
Вот вам и Казахстан 2030! ))) как зависели от всех вокруг так и зависим, бюджет в зависимости от доллара, цену на товары в зависимости от курса к рублю и юаню и к тому же доллару, страна планомерно разворована и погрязла в коррупции. У власти сидят партийцы которые мочат любого только лишь он заикнется о каких то движняках во власти... не дай бог конечно, но в таких условиях не помогут ни куча полиции, ни мольбы о вере в тенге, ни обещания о красивой жизни в 2099 году ) ... Повод задуматься о многом, даже о том о чем писать низя! а то айпи отрубят )
9
К
кйцук
17.11.2015 16:19
Курса тенге к доллару в проекте республиканского бюджета на 2016-2018 годы определен из расчета 300 тенге за доллар, сообщил министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев. Инвалиды, вы свои опусы вообще читаете, перед тем, как публиковать????????
0
S
sos
17.11.2015 16:55
Пенсия   50000 до  сентября была равна 265 , теперь 162.  Это,что таргетирование????? Или есть другие понятия? Это просто очередной г.... ж
0
Р
ррр
17.11.2015 20:55
Так уже писали что 275 тнг за доллор!!! прошел месяц и уже 300, перед новым годом напишут 350. 
1