08 Мая 2015 12:12:00

Качество улучшится

Казахтелеком подключился к международной сети связи RETN.
12 КОММЕНТАРИЕВ

АО «Казахтелеком» подключился к портам международного магистрального оператора связи «RETN», что позволит улучшить качество доступа в Интернет, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

«Реализация данного проекта открывает новые горизонты для АО «Казахтелеком» в качестве основного поставщика Интернет-услуг в Республике Казахстан и для операторов стран Центральной Азии. Благодаря обширной географии сети «RETN», улучшена связанность сети передачи данных АО «Казахтелеком» при предоставлении услуг доступа к Интернету, что позволяет потребителям получать наиболее оптимальные маршруты не только к ресурсам русскоязычного сегмента Интернет, но и к европейским и американским ресурсам», - говорится в сообщении.

Как указывается в сообщении, для обеих компаний подобное сотрудничество улучшит их позиции не только в региональном, но и в мировом рейтинге магистральных операторов.

«RETN» - группа компаний, развивающих магистральную трансграничную волоконно-оптическую сеть высокой пропускной способности и оказывающих услуги связи операторам и корпоративным клиентам.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Y
YK
08.05.2015 12:23
Кто-нибудь заметил улучшение в работе интернета???
6
Н
Никитос
08.05.2015 12:45
У меня оптоволокно от Казтелекома, 120 мб. Вполне себе приличная скорость, хотя и недешево обходится. Если подсоединение к сетям RETN состоится, то можно подумать о переходе и на более дешевый пакет. Но в общем, пока все утраивает (кроме цены) :).
0
Х
ххх
08.05.2015 12:59
у меня за последние две недели стало хуже с внешкой на IDNET
12
X
xxxx
08.05.2015 13:12
аналогично, периодически падает скорость и адские пинги на IDNET за 2 последние недели
9
J
jokes
09.05.2015 10:53
Не знаю как скорость каналов, но качество услуги Казахтелеком по-прежеему на низком уровне. До сих пор ими не решена проблема доступа. При контекстных запросах в Гугл требует ввода кода или вообще отказывает в исполнении с формулировкой, что с вашего ip поступает слишком много запросов. Тему поднимали на сайте и раньше, но ничего не изменилось: пользователи выдвигали версию, что у Казахтелекома не хватает адресов ip вследствие попыток расширить клиентскую базу и передачи части адресного поля в Алтел на 4g. 
1
8
876
08.05.2015 12:39
Да, стало  гораздо лучше и пинг уменьшился
-3
К
Константин
08.05.2015 12:52
Я вот все с билайна подумываю перейти на на id net есть какие нибудь плюсы ? На билайне дота лагать стала.
3
J
jon
08.05.2015 13:32
на счет перехода с beeline на id net, я посоветовать ни чем не могу, а вот перейти с доты в реальный мир стоит. это я как доктор говорю)
16
К
Константин
08.05.2015 17:57
Мне 32 работаю, семья, двое детей играю вечером иногда вроде все норм )))
2
D
Doctor
08.05.2015 22:39
Хм, я играю года 3, сын, семья, есть дача, 2 машины у жены у меня, нашел в игре себе бухгалтера и финансиста. А вдруг она полезна?
0
К
карабасбарабас
08.05.2015 21:20
каким образом возраст, семейное положение и наличие детей влияет на скорость интернета?
4
0
077
09.05.2015 10:57
Обратно пропорционально. Чем больше у тебя всего этого, тем меньше тебя колышет скорость какого-то интернета.Мне тут "тетка" надумала звонить и угрожать отключением от мегалайна, если я срочно не подпишу договор на IDNET. Пару раз посылал, не поняла. После восьмого звонка пообещал в прокуратуру написать - как ветром сдуло.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии