01 Февраля 2023 19:49:00

Казахстан намерен закрыть торговое представительство в России

Казахстан планирует закрыть свое торговое представительство в Российской Федерации.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале "Открытые НПА".

"Правительство Республики Казахстан постановляет: Ликвидировать государственное учреждение "Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации" министерства торговли и интеграции Республики Казахстан", - говорится в тексте документа.

Министерству торговли и интеграции совместно с комитетом государственного имущества и приватизации Минфина поручено в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

Публичное обсуждение постановления продлится до 15 февраля.

Торговое представительство Казахстана в России – это государственный орган, представляющий внешнеэкономические интересы Республики Казахстан. Соглашение между правительствами двух стран "О взаимном учреждении торговых представительств" было подписано 22 октября 1992 года.

Основные приоритеты Торгового представительства Казахстана в РФ:

  • безвозмездная помощь экспортерам и дистрибьюторам Казахстана в выходе и закреплении на российском рынке;
  • привлечение иностранных инвестиций в Казахстан;
  • продвижение товаров и услуг Казахстана на рынок России, развитие двустороннего сотрудничества на уровне регионов.
Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Обломов
Обломов
01.02.2023 19:55
Крайне странное решение, но откуда ветер дует можно предложить с вероятностью 99.9%
149
Kulager
Kulager
01.02.2023 22:37
Казахстанский шоколад там и без представительства покупать будут.
-26
konsta
konsta
01.02.2023 23:49
-50
Les3
Les3
02.02.2023 09:27
Уже есть разъяснения, все задачи выполнены, все вопросы с РФ, связанные с взаимной торговлей, давно отрегулированны, делать им там больше не чего, только деньги на содержание переводят. ) Ну оно так и есть.
20
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.02.2023 20:12
И открыть в Китае!!!!! Щас купил китекэт, 170тг пакетик!!!!!!!!
14
(7232)
(7232)
01.02.2023 20:26
Ты кашатник штоле?
5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.02.2023 20:39
Два дома , и один на работе)))) все уличные! Они лучше людей!!!!
52
Ден
Ден
01.02.2023 21:54
Им закусываеш?
-6
ЕгорКЗ1
ЕгорКЗ1
02.02.2023 08:05
Позавчера брал в АДК по 105
4
Своё мнение
Своё мнение
01.02.2023 20:19
А вот тебе Бабушка (Казахстан независимый) и "Юрьев День". Америка везде и всюду.....Ну, как всегда, никто от Нас не зависит.
84
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.02.2023 20:45
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
02.02.2023 09:12
неужели и здесь Омерика опять виновата.... Хотя о чем это я, у нас же она во всем виновата, даже если парашу со дворов не вывозят и снег не чистят никто здесь не виноват, это Фсе Омерика
-6
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.02.2023 20:22
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Mr.Брондуарди
Mr.Брондуарди
01.02.2023 20:54
-54
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.02.2023 20:40
-46
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.02.2023 21:40
Это нтв !!!!! Новости ...... фак , они там че ? Погнали все ?
-28
царь просто царь
царь просто царь
01.02.2023 20:41
А ты умник как я смотрю тут только двва варианта Россия или Китай только Китайци окупируют так что вам место мало останется ну а 3 вариант США и Евро саюз только до них слишком далеко
35
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.02.2023 21:41
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
01.02.2023 22:15
Шизофрения у тебя как видно прогрессирует.
34
1972
1972
01.02.2023 22:36
Читаю твои комментарии и страшно становится! Это какая каша у тебя в голове!!! Завязывай бухать!!! Это уже не смешно!!!
35
Братка
Братка
01.02.2023 22:35
И не одного пояснения почему?
32
198
198
02.02.2023 09:15
Пояснение в тексте, прочитай последний абзац про основные приоритеты, вся эта шняга больше не работает, вот и всё пояснение.
4
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
01.02.2023 23:02
-46
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
01.02.2023 23:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
01.02.2023 23:04
-65
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
01.02.2023 23:07
-62
макром
макром
02.02.2023 05:39
-36
царь просто царь
царь просто царь
02.02.2023 09:20
Жрать что будите
25
Легат
Легат
02.02.2023 09:24
Давно пора, от токсичного партнёра надо держаться по дальше.
-27
Месный
Месный
02.02.2023 07:49
Легат перемодерированый в диван - че там куришь? Или глюки от грибочков ловишь? Ты этааа... поакуратнее там... Нарко.полиция бегает по всему городу...
9
ТётьЛен
ТётьЛен
02.02.2023 08:42
да нету у нас украинизации, вывсёврёти.. (
11
0904
0904
02.02.2023 09:17
Донезависели, независимые!!!
13
царь просто царь
царь просто царь
02.02.2023 09:18
Так Китай дорожит дружбой с Россией еси ты там бывал то должен знать что очень много Китайцев говорят по русски и не видал чтоб скажем на кокомто из стран бывшего СССР
15
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике