06 Декабря 2024 18:08:00

Казахстан обогнал Россию и Турцию в рейтинге экономического процветания

Результаты рейтинга показывают, что прошедшие в Казахстане в последние годы реформы дали плоды.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Аналитико-финансовая платформа HelloSafe (Канада) представила Индекс мирового процветания за этот год. Казахстан оказался в числе 50-ти лучших стран по рейтингу экономического процветания, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на sayasat.kz.

Анализ проведен комплексно, на основании данных Всемирного банка и ООН, по шести ключевым индикаторам: ВВП на душу населения, ВНД на душу населения, уровень национальных сбережений, индекс человеческого развития (HDI), коэффициент Джини (показатель общественного неравенства), уровень бедности.

"Казахстан входит в рейтинг стран (топ-50) со средним уровнем процветания, наш индекс составил 47,36, обогнав Россию, Беларусь, Китай, Турцию, а также страны ЦА.

Согласно рейтингу, самыми богатыми странами названы Люксембург, Норвегия и Ирландия. Индекс процветания Люксембурга – 86,2", - говорится в сообщении.

Результаты рейтинга показывают, что прошедшие в Казахстане в последние годы реформы дали плоды, не только подняв республику в глазах мировой общественности: это подтверждают и возросшие основные экономические показатели. Таким образом, страна заявляет о себе как о значительном игроке в регионе и в мире в целом.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
111
111
06.12.2024 18:26
Казахстан обогнал Китай??? Вы серьезно? Что за левый рейтинг? А, ясно, это же Канадская контора делала, навроде "британских ученых". Там все ясно, кто вассал, у того рейтинг выше, а кто артачится, тот плохой.
207
666
666
06.12.2024 18:26
Сюр.
91
ИМХО 41
ИМХО 41
06.12.2024 18:45
ХА ХА три раза
126
Не всё равно
Не всё равно
06.12.2024 18:47
А эти люди, которые составляли рейтинг, вообще знают где находится Казахстан?)))
195
Дракон
Дракон
06.12.2024 18:54
Только китайцам не говорите про это. А то расстроятся.
178
рабочий
рабочий
08.12.2024 13:49
А они в курсе, читают эти рейтинги. Потому то и тормознули 50 тысяч тонн на переходе.
5
Твори добро
Твори добро
06.12.2024 19:20
Самим не смешно ? Очнитесь, оглянитесь вокруг. Люди живут на дачах, вся жизнь в кредит под башенные проценты.
171
DDD
DDD
06.12.2024 19:21
Вот всем власть хр"н в уши вкручивает, аж обомлел от их наглой лжи.
140
У Ка
У Ка
06.12.2024 19:32
По-моему китайцы просто посмеются)))) и сделают реальную статистику, где Казахстана будет там же, где и его валюта
111
Кет
Кет
06.12.2024 19:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
 Dusha
Dusha
06.12.2024 19:44
Я думал проспал что ли весна наступила 1 апреля. Посмотрел в календарь,да нет декабрь месяц идёт.
114
plint
plint
06.12.2024 20:32
"Аналитико-финансовая платформа HelloSafe (Канада) представила Индекс мирового процветания за этот год. Казахстан оказался в числе 50-ти лучших стран по рейтингу экономического процветания" - это что? "Чудо чудное"?
55
Merrymaker
Merrymaker
07.12.2024 20:15
Нет. Просто канадцам что-то забористое прислали. Возможно даже, из Чуйской долины.
24
Каб
Каб
06.12.2024 21:24
Это как один шаг вперёд и два шага назад Вот уже более тридцати лет
59
prog89
prog89
06.12.2024 21:31
Анализ проведен комплексно - среди министров и депутатов страны. Тогда да, инфа верная, у них все стабильно, все хорошо и они цветут и пахнут прям в кабинетах. Вот только когда я иду по городу я прям вижу как мы все страны отрицательно обогнали. Дорог нет, света нет, коррупция почти узаконена, чиновники творят что хотят, инфляция такая что выть хочется, пенсия маленькая, штрафы не соразмерны доходам населения, куча обязательств перед народными избранниками в ковычках, банки гнобят процентами, люди еду в кредит покупают!!!!!! Они уже так заврались, чтоб сами искренни верят в свой бред
129
РёмкА
РёмкА
06.12.2024 22:09
Кому взятку дали?
55
Кет
Кет
06.12.2024 22:45
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
prog89
prog89
06.12.2024 23:59
ты в другом Казахстане живешь чтоли? В том самом где зп по 500к и 800к? Где слышашие государство? Кинь ссылку, я посмотрю на другую реальность, просто что вижу я, со статистикой прям вообще никак не соприкосается
85
Кет
Кет
07.12.2024 00:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
prog89
prog89
07.12.2024 15:19
У меня с профессией все нормально, она никуда не пропадет точно и есть возможность развития. Я в целом говорю по стране, проблем много и они не решаются так как министры и тд просто ничего не делают а пилят бюджет без злого умысла
38
Кет
Кет
07.12.2024 16:38
-56
prog89
prog89
08.12.2024 00:55
ну ок, по твоей логике выходит хорошо заработать и жить в гетто нормально. Ну а базовые вещи современного мира нашего века как свет, экология, оптимизация процессов сфер производства? Ты хочешь зарабатывать 2млн и покупать яблоко по 100к? я вот нет, не хочу. одно дело заработать, другое дело когда государство душит, а меня вот реально душит, я задалбался лечиться от газа, я задалбался что меня гаи даже вдоль дороги тормозят для проверки документов, я задалбался ОСМС платить с учетом что я в платные клиники хожу, я задалбался что я плачу ЕНПФ когда обычный депозит приносит больше денег и тд
32
Кет
Кет
08.12.2024 13:38
-38
рабочий
рабочий
08.12.2024 18:22
КЕТ! Ну и вали скорей отсюда надоели твои выбросы, воняют здорово
17
Кет
Кет
08.12.2024 20:14
Ты мне что-ли указания будешь раздавать, перхоть?!)))))) Насмешил конечно знатно. Тогда тебе просто необходимо сказать мне об этом лично!))))))
-19
Qwert
Qwert
08.12.2024 09:35
Ты что нибудь слышал про финансовый климат в стране, или по твоему, хлеп дорожает, потому что пекари плохо пекут его?)
8
Братка
Братка
07.12.2024 06:21
С учётом того что горнодобывающая промышленность и нефтяная на 70-80 принадлежит Европе и США, то можно смело из ВВП в таком же соотношении убрать приписки от этих сфер. И тогда понятно откуда фраза, страна богатая а народ бедный. С другой стороны все эти рейтинги, это как лавелас девушке на уши садиться что бы ... Уверен, давным давно Украина была самой перспективной. А совсем буквально недавно и Грузия. А теперь эти нечистоты вливают в наши уши.
57
Pit
Pit
07.12.2024 06:35
Хорошая утренняя новость! Проснулся от смеха.
43
Бача
Бача
07.12.2024 09:49
Постоянно печатают рейтинговый Фейко Бред , зачем ? В последнее время уже ясно, что дураки только в правительстве и рядом с ним .....
55
Zora
Zora
07.12.2024 09:54
Плакать или смеяться?
32
123abc
123abc
07.12.2024 12:28
Свистёшь пикчерз представляет..
21
дуб
дуб
07.12.2024 13:57
Вероятно это последствия перехода на единый часовой пояс(чудо свершилось)!?
38
Седой
Седой
07.12.2024 19:29
Помню ещё при Назарбае Казахстан в каком-то международном рейтинге занял примерно среднее место. А потом оказалось, что взяли данные по Астане и Алматы и отправили тем, кто составлял рейтинг, то есть информация со всей остальной страны не использовалась для составления рейтинга. Вернее в этой стране предоставили, А те за рубежом, кому предоставили, просто их использовали для составления рейтинга. Кто-то пересчитал неофициально эти данные в целом по стране, всё оказалось гораздо хуже. Допустим если бы те данные взяли бы по нашему городу, то он был бы на уровне Афганистана в том рейтинге то есть, почти в конце. Вот почему эта страна попадает порой на достаточно высокие места в рейтингах. И вот так унижают собственное население, население целой страны, причём унижает свои же на высоком официальном уровне, а не иностранцы. Никто за это ответственность не понёс тогда.
26
Les3
Les3
07.12.2024 20:22
И по каким показателям наш город на уровне Афганистан, да любые рейтинги берите мы будем плю- минус рядом с РФ, где-то чуть выше, где-то чуть ниже. У нас даже зарплаты с учётом покупательной способности к Европе подтянулись, а всё про разруху всего и вся тут ... друг друга убеждает )
-33
Седой
Седой
07.12.2024 20:54
Про Афганистан Я точно помню, правда там всё же про ВКО имелось в виду, а не только по городу, сейчас вспомнил. Это было лет 10-12 назад, но в целом очень хорошо помню ту статью, скорее всего даже на этом сайте её выкладывали и тут я и читал.
9
С.н.с
С.н.с
07.12.2024 21:05
Токаеву об этом скажите.
19
NikPik
NikPik
08.12.2024 02:21
Так если сбережения елбасы включить, так оно и будет
13
Евгений2
Евгений2
08.12.2024 20:23
Блин, врите, но не завирайтесь!!! Мы Китай обогнали? Вторую экономику мира??? Пойду, приму валерьянки...
9
Андрей60
Андрей60
09.12.2024 09:13
Китай не вторая, а первая экономика мира
4
01.01.1970 06:00
0
Седой
Седой
07.12.2024 19:31
Наоборот надо дешевле делать, чтобы пытаться конкурировать с тем же интернетом, а они как обычно, лишь бы что-нибудь створить такого.
14