16 Августа 2022 15:06:08

Казахстан рассматривает возможность покупки доли России в ЕАБР - Минфин

Заместитель премьер-министра - министр финансов республики Ерулан Жамаубаев заявил, что Казахстан рассматривает возможность покупки доли России в ЕАБР.
3 КОММЕНТАРИЯ

"В целом такая риторика есть, не отрицаем, поскольку действительно обсуждается в рабочей обстановке. Но окончательного решения еще нет, поскольку все зависит от того, какая доля будет предлагаться. Готовы ли другие страны купить определенную долю, в том числе Казахстан, и насколько это будет накладно с точкой зрения финансов?" - отметил глава Минфина в кулуарах после заседания правительства.

Он подчеркнул, что пока "как таковых сроков нет, но тем не менее ЕАБР достаточно стабильно работает". Министр считает, что санкции данного банка сильно не касаются.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
16.08.2022 15:07
Импортозамещение, - называется:)...
5
7575
7575
16.08.2022 18:28
Это некоторые проекты ЕАБР на определенную сумму. Что из этого реализовано в РК? Кто знает?)))
1
рабочий
рабочий
16.08.2022 19:32
Кто такой ЕАБР?
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии