11 Марта 2023 11:29:21

Казахстанцы стали меньше покупать и продавать жилье

Количество сделок по купле-продаже жилья в стране сократилось почти в два раза в феврале по сравнению с тем же месяцем прошлого года, рассказали в Бюро национальной статистики 10 марта.
1 КОММЕНТАРИЙ

В феврале этого года в стране совершили 24 118 сделок по купле-продаже жилья. По сравнению с февралем прошлого года показатель уменьшился почти в два раза (на 48,2%). Тогда было зарегистрировано 46 577 сделок, сообщает Zakon.kz.

В отрицательной зоне оказались все регионы страны. А самое большое снижение наблюдалось в Карагандинской области (-69,3%).

Между тем в стране продолжают снижаться цены на аренду жилья. В январе по сравнению с предыдущим месяцем средняя стоимость снизилась на 2,5%.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Townman
Townman
12.03.2023 15:10
Покупать - денег нет. Продавать - смысла нет.
21
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии