09 Декабря 2022 15:06:49

Казахстанским банкам разрешили принимать карты "Мир"

Казахстанские банки получили разрешение на проведение операций по платежным картам российской системы "Мир".
72 КОММЕНТАРИЯ

Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по регулированию и развитию финансового рынка.

По данным агентства, 8 декабря регуляторами было получено письмо от Управления по контролю за иностранными активами - подразделения Министерства финансов США (OFAC), в котором американское ведомство разъяснило, что не возражает против использования банковских карт системы "Мир" частными лицами, а именно гражданами, мигрировавшими из России в Казахстан, для совершения операций, обеспечивающих их жизнедеятельность.

"При этом в письме отмечается, что операции с данной платежной системой останутся под особым контролем в целях недопущения ее использования для обхода антироссийских санкций", - говорится в сообщении.

Для предоставления разъяснений о возможностях использования платежных карт системы "Мир" на территории Казахстана агентством была проведена встреча с представителями казахстанских банков.

"Таким образом, казахстанские банки вправе принимать платежи, переводы по картам "Мир", а также осуществлять выдачу наличных денег посредством банкоматов для частных лиц. При этом решение о подключении к системе "Мир" казахстанские банки принимают самостоятельно на основе собственных стратегий развития и внутренних систем оценки рисков", - добавили в агентстве.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
09.12.2022 15:16
Американцы (великодушно ) разрешили. Пользуйтесь .
230
Гога
Гога
09.12.2022 16:16
Н-независимость.
167
Українець
Українець
11.12.2022 08:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
11.12.2022 12:10
Хохол, ты забыл украинский язык?
51
ТётьЛен
ТётьЛен
11.12.2022 12:15
яндекс переводчик поломался)))
24
Українець
Українець
11.12.2022 13:45
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1972
1972
11.12.2022 23:59
Кто на хохла откликается тот......! Ну ты сам знаешь дальше!
1
Українець
Українець
11.12.2022 13:42
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Шурави
Шурави
12.12.2022 09:03
Еще раз: тут язык ляхов никто не понимает.
6
Игорь.
Игорь.
11.12.2022 12:42
Да что ты чуб , так испереживался , ничего военного пусть ЗВЗ им остается , мы у них производства отожмем , что даже интереснее чем сам ЗВЗ . А нефть никто по 60 отдавать не будет . Масса стран , которые готовы приобретать по рыночной цене . Так что все норм , я думаю твоим рептилоидам в лице гейропасов и амеров гораздо сейчас хуже , ну а Вам шароварникам вообще не до хорошего , хотябы генофонд сохранить ...
33
Vik
Vik
11.12.2022 15:05
“Американцы великодушно запретили россии пользоваться платежными системами Visa и MasterCard” – Вы даже не понимаете разницу, между «запретили» и «отключили»? Как всё запущено. «Запад заблокировал поставку российских углеводороды в европу» - и кому хуже от этого стало? Европа без российского газа вымерзает, цены на всё взлетели до небес. Введённый потолок для российской нефти 60$ окажется губителен прежде всего для самой Европы. Европа – это не весь мир, Россия найдёт, куда свою нефть продать. А Европа осталась без газа, останется ещё и без нефти.
29
МясНИК
МясНИК
09.12.2022 15:25
Это и есть независимые банки независимого государства.
215
Снег
Снег
09.12.2022 15:33
Ужас:)! Оказывается надо у США спрашивать: как жить? и что делать?....
214
Андрей60
Андрей60
09.12.2022 16:30
Страны сателлиты всегда так делают, чему тут удивляться. К примеру практически вся Европа, Япония и.т.д.
72
Жанбот
Жанбот
10.12.2022 12:40
Страны шестёрки...
40
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
09.12.2022 22:02
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гость
Гость
09.12.2022 15:43
Это как понимать?? мы же независимые ? С какой стати США нам дают разрешения ??? По чему они лезут во внутренние дела независимой страны ???
151
Ильяс
Ильяс
09.12.2022 16:00
потому что системы переводов их собственность
50
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
09.12.2022 22:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Qwert
Qwert
10.12.2022 03:21
Потому что Большую часть переводов в мире, контролирует американская ACH, это её системы, ими разработанные!
9
1972
1972
09.12.2022 16:05
Что-то нацики молчат.
74
Kazakhstan
Kazakhstan
09.12.2022 17:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Арес
Арес
09.12.2022 17:18
А что вы хотите услышать от всевозможных "крейсеров"и К ? Это новость достаточно неприятна для них. Ведь текст- даже не завуалирован,а просто и прямо сказано "штаты РАЗРЕШИЛИ". Так что,конечно нацпаты молчат .Ведь такие слова,как Кз- и Независимость ,рассыпаются - словно карточный домик. Да и вообще-любители чубатых шароварников активизируются здесь только тогда,когда что-то гадостное есть возможность написать,а в этой новости ,что скажешь? Только молча глотать штатовские "милости')))
159
Михельсон
Михельсон
10.12.2022 12:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
11.12.2022 10:01
Ну они заранее приготовились, систему МИР запустили.
21
Михельсон
Михельсон
11.12.2022 13:35
-42
Vik
Vik
11.12.2022 15:11
Главное, что в России работает, для чего, собственно, и создавалась.
31
QWER
QWER
09.12.2022 16:36
Это подарок США Казахстану к Дню Независимости
136
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
09.12.2022 22:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Kazakhstan
Kazakhstan
10.12.2022 10:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
amneta
amneta
10.12.2022 16:00
Когда начинают цитировать, вот эти строки из стихотворения Лермонтова, сразу виден уровень образования у человека. Нет, что бы изучить жизнь и творчество поэта, что бы понимать почему , на какие обстоятельства он написал это короткое стихотворение, чего он не принимал в том обществе. Да умылась Россия уже давно, ещё в 1917 году. )))))
64
Родителям привет
Родителям привет
09.12.2022 18:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
МясНИК
МясНИК
09.12.2022 21:38
Сам то понял, что сморзил? Чисто отметиться?
45
МясНИК
МясНИК
09.12.2022 21:39
Ещё расскажи про низависимасть.
45
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
10.12.2022 09:37
Страна 404 это бывшая Украина.
39
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
10.12.2022 13:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
voz
voz
10.12.2022 16:13
А что там? Там тоже, что и с бывшей украиной, света нет, отопления нет, воды нет.
52
Кет
Кет
10.12.2022 20:30
-65
voz
voz
11.12.2022 11:15
Херсон- это конечно же Россия, но туда временно зашли фашисты- бандеровцы ,представители западного мира. А где эти западные уроды, там разруха, убийства мирного населения и полный беспредел нациков.
40
amneta
amneta
10.12.2022 16:26
Да нормально все с Херсоном, на время оставили, разогнались слишком, не выгодно стало именно сейчас. Ну оставили небольшой плацдарм и что. Там мост только один между левым и правым берегом, да к тому же попытку взрыва Каховской дамбы пресекли, теперь и разговоров нет. Главная цель была в Крым воду дать, её выполнили на данном этапе. Укроповские вояки же не сами отбили Херсон, что бы вот так типа героически, спрашивать. Как в народе говорят, "цыплят по осени считают". Так что с вопросом повремени.
49
Yuriko
Yuriko
10.12.2022 17:28
-64
amneta
amneta
10.12.2022 19:25
Да то что нужно выполняют и нормально выполняют. Луганская область, российская, в Крыму вода есть. Азовское море, внутреннее российское море. Что этого мало, учитывая что на территории Украины, воюет ну очень маленькая часть войск России. Так что нормально все. Это же не прогулка по бульвару, стреляют там, а для военных действий хороший результат.
46
Кет
Кет
10.12.2022 20:25
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
voz
voz
10.12.2022 19:44
Насчитали 20% освобожденной территории 404 и более 300000 чубатых жмуров.
24
Кет
Кет
10.12.2022 20:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
11.12.2022 08:37
Так ты съездий посмотри. Или ссыш?
26
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
10.12.2022 09:38
А что вы там собрались праздновать то 16 декабря? Может уже лучше ёлки наряжать?
60
Братка
Братка
09.12.2022 20:12
Наша банковская система не самостоятельна. Кому принадлежит право на нефте и горно добычу?
44
Валера
Валера
09.12.2022 20:12
Ммм а у нас это амирикосы решают. Вот и правительство которое пляшет под дутку США ...
48
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
09.12.2022 22:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Арес
Арес
09.12.2022 23:07
Иностранный агент! Держи. Это тебе. Видит Небо- тебе пора уже осуществить мечту)) Ведь скоро Новый год- время чудес. Глядишь,у тебя все получится,тебе одобрят все,что только можно одобрить,дадут полностью зелёный(радужный)свет и ты выполнишь (смотри ниже),пожелание своего хозяина!)
Комментарий пользователя: Арес
50
Qwert
Qwert
10.12.2022 03:27
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
10.12.2022 13:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Yuriko
Yuriko
10.12.2022 17:38
-62
Vik
Vik
10.12.2022 20:26
За фейками - это к бандеровцам. Хотите оригинал на английском? Получите и распишитесь: https://www.foxnews.com/politics/biden-administration-transgender-agenda-youth-sex-change-hormone-therapy.
54
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
10.12.2022 08:52
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Жанбот
Жанбот
09.12.2022 20:17
Шестёркам дали добро
63
159
159
10.12.2022 08:42
"Господин назначил меня любимой женой..."
55
люба
люба
10.12.2022 19:34
Русофобы-то как набежали. Так их не видно и не слышно. Как только речь заходит о России и русских, они тут как тут, всей своей стаей.
82
Кет
Кет
10.12.2022 20:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
МясНИК
МясНИК
10.12.2022 20:41
А стая то три калеки, да и не стая это, а стадо.
45
Кет
Кет
10.12.2022 23:43
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
МясНИК
МясНИК
12.12.2022 10:43
Это твоё счастье, что не дальше коментов ПОКА .
3
Yuriko
Yuriko
10.12.2022 23:59
-66
Українець
Українець
11.12.2022 07:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
МясНИК
МясНИК
11.12.2022 12:26
Блажен, кто верует...
1
МясНИК
МясНИК
11.12.2022 12:28
Нет такой страны, есть окраина государства Российского.
33
Vik
Vik
11.12.2022 15:07
И много там российских трупов? Прям так и усеяна? Вы, наверное, лично подсчитали? А про коллективную ответственность - не соизволите ли пояснить, кто будет нести коллективную ответственность за убийства мирных жителей Донбасса, начиная с 2014-го года?
29
Frend
Frend
11.12.2022 10:29
И всего-то нужно позволить бандеровцам и дальше убивать мирных людей в Донецке и Луганске. Какие вы все-таки лицемеры, защитники преступной майданутой власти на Украине...
36
01.01.1970 06:00
0
Кет
Кет
11.12.2022 15:42
-48
люба
люба
11.12.2022 17:03
А ты чья мышь? Сидишь, строчишь здесь комментарии.
34
Кет
Кет
11.12.2022 17:37
-42
Ден
Ден
11.12.2022 17:49
Провокатор а про Казахстан и слова не было. Так что по методичке ты вещаешь.
20
01.01.1970 06:00
0
МясНИК
МясНИК
12.12.2022 10:47
А чеж ты не верещал, когда это происходило? На горшке сидел, судя по твоим мозгам, хотя они там, на горшке и остались.
4